ЖаннаНеАгузарова• 19 апреля 2024
Дочку дразнят вонючкой в школе
Девочки, будете ругать меня, но правда, не умледила. Ребёнку 11, сейчас половое созревания, соответственно, запах специфический. Я одежду стираю, но даже подумать не могла, что дочка лениться мыться и считает, что чистой одежды и дезодоранта достаточно.
Один мальчик настроил против неё весь класс, и все дразнят вонючкой.
Что можно предпринять? Вопрос с гигиеной сейчас решаем, приучаю чаще мыться
#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сейчас каждое утро душ, и чистая кофточка и бельё. Я слежу за этим
Как говорят ’Детей учат когда под стол пешком ходят’. Гигиене нужно приучать с самого детства, потому что в 11 лет уже сложно уследить вымыты ли все места. А дочке скорее всего лень мыться, лучше в телефоне позалипать.
Секретница• 19 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А как вы предлагаете контролировать мытьё в11 лет?
ну мама ж как минимум видит купается ребенок вечером или нет ... своим примером + иди помойся сказать , если надо
#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Тут почитати теми, то більшість і дорослих не завжди миється кожен день та міняє білизну.
Я вам більше скажу, є люди по селах які ще живуть з туалетом на вулиці і топлять баню щоб помитися всією родиною. А ті хто не має бані то миються в балії і то не кожен день, бо треба ще натаскати і нагріти води і не у всіх газ є, треба грубу топити, а на електроплиті особо не розженешся з таким тарифом на світло. Але є такі яким просто лінь, і душ в них є, і гаряча вода тече з крану, а воно гниле не хоче труси зняти і повимивати ті смороди, такі є шо в 20 шо в 50 )
ДеньгиНеСдаю• 19 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А ви проживаєте з дитиною в одному домі???Чи на Марсі?Що таке пишете..
Яичница с беконом• 19 апреля 2024
Ответ дляКундалина
Это защитный барьер от злых сил
Чого, он деякі дорослі теж вважають, що від миття змивається якась дуже важна захисна смазка. Зайдеш літом в маршрутку, смазка штиняє на весь салон.
Пускаю бісики• 19 апреля 2024
Душ ежедневно, дезодорант. И поговоиить с классной, пусть проведет им лекцию. И подумайте почему дочь сразу не пожаловалась вам, будьте внимательнее и деликатнее
Кундалина• 19 апреля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
То от вампиров)
Кондуктор трамвая• 19 апреля 2024
Ответ дляспальное место
моя кожного ранку миє підмишки і маже дезодорантом, може теж їй хтось сказав що воняє, бо коли я казала то якось не дуже реагувала :)
А ввечері вона не миється, що зранку пахви миє?
Зрадорозганячка• 19 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
И? Зашёл ребенок в туалет, закрыл дверь и вышел через некоторое время не мытый
Так если уже зашла в ванную, то чего не моется?? Что тогда там делает?
Может что-то психическое, что воды боится… бешенства ж у нее точно нет.
Зрадорозганячка• 19 апреля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
У нас классуха тоже стонала постоянно. Чтобы пацаны после физ- ры не сидели на уроках в той же одежде, что в футбол играли.
Мне ее искренне жаль. У моего физ-ра первым уроком… ля. А потом эти дети-кони воняют весь день! И они не виноваты, душ не предусмотрен, а с их бурными гормонами только душ, дезики не заглушат.
Зрадорозганячка• 19 апреля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ахаха, наша теж не могла підійти до шафи, де всі свої кросівки з фізри зберігали :))) ну, я її розумію.
Я еще в первом классе зимой падала в обморок возле шкафчиков с одеждой. Спасибо мамам, которые уверены в великой силе обуви с мембраной, что эту волшебную одну пару с октября по март можно носить не снимая в любую погоду. Сказано ж в рекламе от -15 до +15…
Червона ікорка• 19 апреля 2024
а откудова мамам вонючих детей такие деньги на гигиену набрать в воюющей стране? и да отписался адекватно только один комментатор что дразнить могут и просто так, что у ребенка просто может быть гормональный сбой и т.д, остальные мамки чисто от реальности оторваны, та и дома наверное печатный станок стоит +5 генераторов и своя водонасосная станция
Потішаюся• 19 апреля 2024
Я помню у нас в классе была вонючка одна, да и в целом почти все мы воняли. Тогда мама одноклассницы пришла в школу с целой кучей гигиенических средств и провела нам лекцию. Она прям детально рассказывала как мыть подмышки и тд. В конце лекции дала возможность каждому взять то, что ему необходимо. До сих пор благодарна этой женщине.
Потішаюся• 19 апреля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Какие «такие» деньги? На мыло, дезодорант, гель для душа и стиральный порошок?