Сама купляю квіти• 19 апреля 2024
правда ли интервальное голодание ведет к камнях в желчном?
поделитесь плиз опытом
Санька-4b93• 19 апреля 2024
Правда, у моих нескольких подруг вырезали желчный сразу после окончания их диет, и как им казалось, успешного похудения.
Юпитерная• 19 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Так дієт чи інтервального?
Санька-4b93• 19 апреля 2024
Ответ дляТоптунша
А какая связь?)
Желчный должен регулярно опорожняться, особенно утром. А для этого в организм должна регулярно поступать еда
Анонім Завгосп• 19 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Всі кто після 18 не їсть без жовчного?
Санька-4b93• 19 апреля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Всі кто після 18 не їсть без жовчного?
Зачем вы задали этот вопрос и какой ответ вы от меня ждёте?
Сама купляю квіти
• 19 апреля 2024
Ответ дляТоптунша
А какая связь?)
у двух подруг были камни и удаления желчного и их врачи говорили, что это из-за интервального..
Анонім Завгосп• 19 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Конструктивний
Щас ухожу• 19 апреля 2024
Вполне возможно. У меня есть такое наблюдение - у моих родителей, обоих, удалён желчный (с кучей камней), причём в не старом ещё возрасте. Казалось бы - у детей будет такая же проблема, наследственная. Но ни у меня, ни у сестры (а нам в р-не 50 лет уже) камней в желчном нет. Питание, стиль приготовления - все так же, как у родителей. Отличается только одно - родители всю жизнь ели строго 3 раза в день, без перекусов. Мы с сестрой любим перекусы - то кофе с чем-то, то чай, то яблоко. Я так поняла, желчный не любит долгого ’простоя’.
Начальник Анонимов• 19 апреля 2024
Как только резко похудела на 15 кг, стал беспокоить желчный. Камни. Вырезали.
Причём у мамы и сестры тоже камни, но они не худели и камни их не беспокоят. Есть же ещё и разные виды тех камней.
Мао_Мяо• 19 апреля 2024
У мене хронічний холецистит, взагалі забула про нього...два роки на інтевальному.
Слоник-тоник• 19 апреля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Тоже такой опыт. Но есть проблемы с зубами из-за частых перекусов. Надо видимо, или полоскать или чистить каждый раз после еды.Ну и есть по немножку.
Щас ухожу• 19 апреля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Логично.
Мао_Мяо• 19 апреля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Вони його порушували 100%. Як тільки починаєш порушувати, то одразу вилазять побочки
мегамоСГ• 19 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
То есть- пить теплую воду при интервальном - этим проблему с желчным не решить?
Слоник-тоник• 19 апреля 2024
Ответ длямегамоСГ
Советуют ещё кусочек масла с этой водой. Но я сама не пробовала🤔
Розвідка Маші• 19 апреля 2024
Мне желчный удалили после беременности, гармональное что то сыграло
Полный был камней
На диетах не была
Полный был камней
На диетах не была
Руда ліса• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Не обязательно еда.
Сброс желчи может дать таблетка Фламина или отвар пижмы, или просто горячая чистая вода.
а как понять, что сброс желчи произошёл? вот я пару месяцев пью утром горячую воду натощак - никаких изменений не чувствую ни в чём.
Ответ дляРуда ліса
Наглядно можно увидеть на узи желчного с нагрузкой.
Горячей воды для некоторых людей может быть мало, так же как и одной таблетки Фламина (нужно 2-3, например).
Можно чистый заварной кофе натощак или в него же добавить масло мст или ч.ложечку гхи. Или то же самое, но без кофе.
Т.е. нужно подбирать под ваш желчный индивидуально.
Каких изменений вы ожидали от приема горячей воды, которых не произошло?
Сама купляю квіти
• 22 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
стоит ли интервальное того, чтобы аж таблетки пить?
Ответ дляСама купляю квіти
Аж таблетки это желчегонный Фламин?
Если есть необходимость в ИГ, то конечно. Особенно если желчный плохо отзывается на более легкие меры воздействия.
Кому-то и гимнастика помогает добиться выброса желчи.