20 апреля в 19:30

Посоветуйте в Риме если прилет и вылет Фьюмичино

Но между есть целый день и ночь, где остановиться лучше? В центре Рима? Подальше(подешевле?) или в Фьюмичино, я не знаю, что это, но тип, если вылетать оттуда, чтоб ближе, хотя из Рима доехать может проще? И как лучше добираться из и в аэропорт Фьюмичино из центра, в принципе? Что посмотреть за день в Риме, на что не тратить время и может что заранее купить(билеты куда только онлайн или проездные выгоднее, если по городу двоим кататься и в аэропорт)
спасибо!🌻
ПробілНеПрацює 20 апреля в 19:35
В аэропорт можно добраться на автобусе (шаттл) либо электричкой абсолютно без проблем
автор Біле пальто 20 апреля в 19:37
Ответ дляПробілНеПрацює
В аэропорт можно добраться на автобусе (шаттл) либо электричкой абсолютно без проблем
Спасибо, а отходят они от определенных точек? Искать жилье ближе к Жд или авто или по городу есть остановки еще?
ПробілНеПрацює 20 апреля в 19:39
Многое в центре можно обойти пешком. В Колизей билеты лучше покупать заранее
автор Біле пальто 20 апреля в 19:38
Ответ дляПробілНеПрацює
Многое в центре можно обойти пешком. В Колизей билеты лучше покупать заранее
А жилье где лучше брать, не знаете? Или где точно не смотреть?)
ПробілНеПрацює 20 апреля в 19:38
Ответ дляБіле пальто
Спасибо, а отходят они от определенных точек? Искать жилье ближе к Жд или авто или по городу есть остановки еще?
Там пешком до жд от центра можно дойти. Жилье выбирайте по своему бюджету
ПробілНеПрацює 20 апреля в 19:40
Ответ дляБіле пальто
А жилье где лучше брать, не знаете? Или где точно не смотреть?)
Тут не подскажу. Я обычно выбираю по рейтингу и отзывам.Потом смотрю по карте, насколько удобно расположено
Nasty_b 20 апреля в 19:40
Лучше остановиться в районе Термини, шатл с аэропорта (цена 8 евро) Фьюмичино подвозит к Термини и оттуда удобно добраться и обратно, в этом районе большинство достопримечательных мест в шаговой доступности
4 1
ПробілНеПрацює 20 апреля в 19:40
Лучше, конечно, ближе к центру, чтобы не тратить время
Хитрушка-чекушка 20 апреля в 19:47
На сайті перевізника Terravision квитки до Риму по 6 євро будуть, якщо онлайн брати
Додаю напруги 20 апреля в 19:49
Ответ дляNasty_b
Лучше остановиться в районе Термини, шатл с аэропорта (цена 8 евро) Фьюмичино подвозит к Термини и оттуда удобно добраться и обратно, в этом районе большинство достопримечательных мест в шаговой доступности
Не раджу Терміні для проживання, бо буде хибне уявлення про Рим )
Якщо з грошима все ок, зупинятись краще район Колізею, Ватикану. Трастевере - колоритно.
Шатл до Фьюмічіно також йде від Ватикану (поруч) і не тільки.
Nasty_b 20 апреля в 21:15
Ответ дляДодаю напруги
Не раджу Терміні для проживання, бо буде хибне уявлення про Рим )
Якщо з грошима все ок, зупинятись краще район Колізею, Ватикану. Трастевере - колоритно.
Шатл до Фьюмічіно також йде від Ватикану (поруч) і не тільки.
Зупинялась в районі Терміні, жодного хибного уявлення щодо Рима не відчула)
Для людини яка вперше в Римі, локація Терміні рахується більш зручною)
Багато тревел блогерів в тому числі так рекомендують)
Додаю напруги 20 апреля в 22:49
Ответ дляNasty_b
Зупинялась в районі Терміні, жодного хибного уявлення щодо Рима не відчула)
Для людини яка вперше в Римі, локація Терміні рахується більш зручною)
Багато тревел блогерів в тому числі так рекомендують)
Цей район брудний, з купою безхатьок і жебраків.
Таке собі перше враження (
Тим паче на 1 день в місті, краще зупинитися в більш привабливому місці.
Коли живеш тиждень, для економії бюджету, можливо варто розглянути цей район для проживання.
Ми на Терміні були в день від´їзду (вночі) , сідали на шатл , мені вистачило емоцій, від побаченого )
автор Біле пальто 21 апреля в 00:14
Ответ дляДодаю напруги
Цей район брудний, з купою безхатьок і жебраків.
Таке собі перше враження (
Тим паче на 1 день в місті, краще зупинитися в більш привабливому місці.
Коли живеш тиждень, для економії бюджету, можливо варто розглянути цей район для проживання.
Ми на Терміні були в день від´їзду (вночі) , сідали на шатл , мені вистачило емоцій, від побаченого )
Может Фьюмичино, вообще? Что скажите?..
Лукава_Кiшка 21 апреля в 07:29
Я зупинялася недалеко від зал.вокзалу Терміні. З а/п автобус до нього і назад так само. Хоча можна було потягом. Всі видатні місця пішки обходили
Я б такое не носила, но продаю 21 апреля в 17:18
Ми з аеропорту їхали автобусом, а в аеропорт вирішили їхати потягом. Квиток поки купили, були черги в автомат, потім поки колію знайшли, бігли на потяг. Дуже перенервували, не раджу так робити, могли і на рейс не встигнути.
Додаю напруги 22 апреля в 08:21
Ответ дляБіле пальто
Может Фьюмичино, вообще? Что скажите?..
Там нема що робити )