Шиворот Навыворот• Изменено 20 апреля 2024
Вам бы тоже было стыдно за такого соседа беженца?
Уже почти два года живу под временной защитой в другой стране. Время от времени захожу почитать наши местные группы в фб и телеграмме. И, походу, мой сосед тоже там сидит. Он со своего аккаунта не стесняется писать людям, которые также хотят приехать и спрашивают совет, надо ли вообще ехать. При чем пишет далеко не советы, а что то вроде: нечего сюда ехать, вас никто здесь не ждет. Уже мог бы просто промолчать или ему станет тесно, возле кормушки, сидя на пособии, если в стране появится хоть на одного беженца больше? Стыдно за таких людей. Хотелось бы, чтобы в такое тяжелое время была поддержка, а не вот такое. Я не пишу, что поголовно все так делают, но, как видите, есть экземпляры. Я с ним даже здороваться перестала, после того, как читнула это.... он не прймет в чем причина.
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А чем Вы от него отличаетесь?
А вы?
Ушла и Пришла• 20 апреля 2024
Насочиняла бреда ради срача, хочет чтобы мы читнули тухлый опус.
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Не чекайте підтримки,її ніколи не буде
Почему? Есть и хорошие люди, но не все, как видите
размахер• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А чем Вы от него отличаетесь?
Ну она ж не кипит злобой на других беженцев
Асталависта бэйби• 20 апреля 2024
Про переезде в другую страну, главное держаться от соотечественников подальше (с)
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляразмахер
И, кстати, если и отвечаю в этих группах, в фб и телеграмме, то только с советами и по делу
Козачка• 20 апреля 2024
А вы как вообще знаете, что он пишет?
Я тоже в другой стране, но соседи мне не рассказывают, где сидят и что пишут там, да я и не спрашиваю.
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляКозачка
А вы как вообще знаете, что он пишет?
Так видно же его аккаунт в фб. Но я его сообщения случайно нашла
размахер• 20 апреля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Я тоже. Здесь на форуме тоже часто спрашивают советы по стране, в которой я. Я отвечаю, а потом получаю ведро говна на голову от тех, кто тоже здесь, или диванных экспертов
курасаны• 20 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
💯
Это печально, но факт
Шаманю второпях• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А чем Вы от него отличаетесь?
Гідністю і свідомістю?
Масяня Я• 20 апреля 2024
Нет мне бы не было стыдно за соседа?: С какой стати? Он пишет странные комментарии в группе, а стыдно должно быть мне?
Шаманю второпях• 20 апреля 2024
В нашій країні гинуть найкращі, а все гімно сидить на пособіє і тявкає не їдьте, бо такими ще нікчемам як воно менше дістанеться. Взагалі тєма українських ухилянтів то біль... не всій йти на війну ну хоч гідно поводьтесь...
Цікавий писочок• 20 апреля 2024
Во первых, в чем он не прав? Никто нигде не ждёт. Если не готовы к трудностям, то ехать не стоит. Во вторых, почему вам, мне, кому-то другому должно быть стыдно за посторонних людей?
Мне сегодня скинули видео, как группа наших женщин в веночках с накинутым на плечи украинским флагом дурными голосами завывает ’Маруся раз два три калина...’ И перед ними стоит коробка для подаяний. Дело происходит где-то в центре европейского города. Вот от такого мне стало стыдно...
Коханозадовільна• 20 апреля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Гідністю і свідомістю?
Правда? А как по мне, они одинаковые: 2 года сидят на социале в социальном жилье. Абсолютно равноценны. Впрочем, те, кто работает и сам оплачивает свои счета, в фейсбучных ср#чах не участвуют.
Бла бла бла• 20 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Согласна с вами, это закон намбер ван
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляStar39
Уличные музыканты - обычное дело во многих странах Европы. Но должен быть талант к пению, тогда люли будут слушать не зависимо от национальности музыканта, а не позориться вот так.
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну да. Они же просят деньги не как уличные музыканты, а именно как украинцы. Типа за одно это им должны. Уличные музыканты флагами не обматываются.
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть и похлеще национальности, от которых я бы держалась подальше. С нашими мне как раз проще, в сравнении с некоторыми другими. Но я не могу здесь написать свой список национальностей, с которыми лучше не общаться, это из собственного опыта и опыта некоторых моих друзей.
Шаманю второпях• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Це ваш рівень не дивно...
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Фантазер ты меня называла.... все что можно сказать о вашем сочинительстве
Бла бла бла• 20 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну мы же участвуем в кидстаффовских ср.. чах, не думаю что здесь все безработные собрались)
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляБла бла бла
Так не всегда же работать ) Я даже в перерыве рабочем могу зайти)
Бла бла бла• 20 апреля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну вот) не вижу тоже связи между работой и с...чами)чисто человеческий фактор
Шиворот Навыворот
• 20 апреля 2024
Ответ дляБла бла бла
Если у человека тяга к срачам, то время и возможность всегда найдется ) Это я не о себе.... надеюсь )))
Бла бла бла• 20 апреля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Согласна, это в крови)