ГороховаЯ• 21 апреля 2024
Я зажралась или нет?
Доброй ночи всем не спящим девочкам. у меня такая ситуация. муж на 14 лет старше, мне 32. живем заграницей, зарабатывает не так много, зато плюс подработка, живем не шик, в арендованном, качественная еда и косметика и на этом все. пару раз были в других странах. полетим может раз за три года на море через полгода. мужа люблю, отношусь искренне, но не совсем нравится доход и то, что он от меня умолчал некоторые застарелые финансовые проблемы. В браке мы три года. На меня не жалеет, я не работаю. Хотела пойти в клининг, как и многие наши заграницей - не пускает, приятно, что не хочет, чтобы я так надрывалась.
Но вот я думаю, какая моя перспектива на будущее. Детей я с ним не могу уже планировать (у него от первого брака есть, подросшие). Жилья нет и в этой стране уже не купит, дорого. У меня есть своя в Одессе, но, сами понимаете ситуацию
Единственное, что держит - это то, что правда его люблю, человек добрый. Но из минусов - отсутствие финперспектив, перспектив на рождение ребенка, если бы я захотела и большая разница в возрасте.
Не знаю, что я хочу спросить по итогу. Наверное так: продолжали бы ли вы жить вместе или расставались бы и искали кого-то другого для семьи?
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну сидите без детей
Смотрите потом не плачьте
Но вообще когда в голове мусор, то детей лучше и не заводить
Сори если грубо
Смотрите потом не плачьте
Сори если грубо
Я считаю, что к вопросу детей стоит подходить осознанно. Я не стою на ногах, просто родить, а потом ждать зайку и лужайку - это не для меня. У меня есть отложенные деньги, конечно, но не так, что на них ребенка можно поднять
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляМастерЮля
ну если честно, то странно что этот вопрос встал у вас сегодня, а не 3 года назад, когда вы начали встречаться и решили выходить за него замуж, вы ж наверное отвечали себе на вопрос о возможном ребенке и перспективах...
я понимаю это и вы правы, но уже как есть.
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Муж ваш ни при чем к вашей прокрастинации, вы это заберете с собой в любые другие отношения, а любимого человека потеряете, если правда любите
Тоже правда. Муж мне дает возможность. И учебу оплатит, и по быту не замахивает. Учись да работай себе. Хочешь ребенка - тоже с радостью. Но вот какой-то силы и защиты я не чувствую, что ли. Да и рядом с ним мне как не 33 вроде, а тоже почти 50. Размышляю уде предпенсионными категориями, типа все позади
Байрактарна• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Тогда пойду работать в какой-то клининг и жить скромнее. Но сейчас есть возможность спокойно учить язык и получать профессию, а я прокрастинирую
Так вы бы вместо прокрастинации учили бы язык, шли работать и помогали любимому мужу
Luxurygirl• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
У вас есть свое жилье. Это самое главное
Я конечно не Ванга, но я думаю что у вас будет ребенок в течении пары лет
Или второй вариант, вы потратите ближе к 40 очень много денег и сил на это
Ну третий вариант еще хуже
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Сорри, а кому Вы там надо, без работы? Серьёзно, ждёте очередь из желающих посадить себе на шею? Учите язык, на курсы идите да работу ищите.
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
А как же любовь к мужу? В клининге будет тоже питание и косметика, не больше
В клининге это все будет сильно ниже по качеству
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А что Вы сделали для стояния на ногах?
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так выучитесь на нейрохирурга или банкира, чтобы было сильно выше по качеству.
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Все время войны надеялась, что вернусь домой. Дома у меня были и деньги, и жилье. И по ресторанам, и по массажам и в салон. Заграницей это все мне недоступно. Но уже начинает нагребать смирение, что я буду здесь пока
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну третий вариант еще хуже
В стране с войной
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
Дельный совет. Но работать мне не хочется, скажу честно. Но учиться - да, надо
Luxurygirl• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Если честно автор, вы для меня очень странный человек
У вас нет цели, вы просто будто существуете
И вам вроде как не норм
Может к психологу? Потому что вам надо разобраться в себе
И вам вроде как не норм
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
А что Вы сделали для стояния на ногах?
Пока ничего
Luxurygirl• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
В стране с войной
У меня куча знакомых живут в Одессе и все более-менее нормально
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А сколько вам и мужу лет, скажите пожалуйста? какой бизнес у вашего мужа?
Нам по 49. Бизнес - газ. Есть ещё работа, поэтому ему помощь и нужна. У меня характер подходящий, я всех построить могу, но английского мне не хватает для общения с местными))
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
И вам вроде как не норм
Вы правы. Ничего не хочется, да и как-то в себя не верю. Я и не умная, и не красивая, еще и ленивая. Живу как бурьян. В какой сфере себя найти - без понятия
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2024
У меня первый муж был на 15 лет старше, тоже не работала, заботился как мог, выдержала я ровно 6 лет и ушла, не знаю как у других получается дожить до старости с такой разницей в возрасте.
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вы забавная
Работать не хочу, но ищу варианты, как в 30++ , будучи голой, босой и в веночке, найти питательного
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Не жалеете, что нет детей? в какой вы стране, если не секрет?)
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас прямо ник в тему сообщения)
я еще думаю о том, что мне будет стыдно мужа бросить, если я решу. сейчас я окружила его любовью, в таком возрасте от человека отказаться - это вроде как предательство
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
И вам вроде как не норм
Какой психолог? Обычная лентяйка, жаждущая красивой жизни. Но не обладающая должным бэкграундом.
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ дляМастерЮля
то есть у вас детей нет и не хотите?
Точно. Дети- это вообще не моё)
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
Вы забавная
Давайте честно - а кто не хочет? Но у меня другие обстоятельства. Мужа я правда люблю. А так бы напряглась, чтобы кого-то найти, конечно
Белочкой зови• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Пока ничего
Так уже 32 годика деффочке, когда шевелиться начнёте?
Байрактарна• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так муж причём? Он же не планировал тоже что война будет, что нужно будет уехать и что его жена вместо помощи хотя бы моральной будет думать как побыстрее от него.., а то за 2 года стал старый, и бабла поубавилось, а ну ещё детей от него поздно которые вам тоже особо не нужны)
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляБелочкой зови
У меня такое чувство, что я все уже проспала и пропустила. И что поздно
МастерЮля• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Точно. Дети- это вообще не моё)
эх. Мне почему-то всегда жалко когда нормальные люди не хотят детей. Всякая пустота бесцельно размножается(
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Рановато, я в 49 размышляю, что у нас ещё лет 30 впереди весёлых, а потом уже лет 10 спокойных.
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Оптимизм не моя сильная сторона) а вы молодец)