ГороховаЯ• 21 апреля 2024
Я зажралась или нет?
Доброй ночи всем не спящим девочкам. у меня такая ситуация. муж на 14 лет старше, мне 32. живем заграницей, зарабатывает не так много, зато плюс подработка, живем не шик, в арендованном, качественная еда и косметика и на этом все. пару раз были в других странах. полетим может раз за три года на море через полгода. мужа люблю, отношусь искренне, но не совсем нравится доход и то, что он от меня умолчал некоторые застарелые финансовые проблемы. В браке мы три года. На меня не жалеет, я не работаю. Хотела пойти в клининг, как и многие наши заграницей - не пускает, приятно, что не хочет, чтобы я так надрывалась.
Но вот я думаю, какая моя перспектива на будущее. Детей я с ним не могу уже планировать (у него от первого брака есть, подросшие). Жилья нет и в этой стране уже не купит, дорого. У меня есть своя в Одессе, но, сами понимаете ситуацию
Единственное, что держит - это то, что правда его люблю, человек добрый. Но из минусов - отсутствие финперспектив, перспектив на рождение ребенка, если бы я захотела и большая разница в возрасте.
Не знаю, что я хочу спросить по итогу. Наверное так: продолжали бы ли вы жить вместе или расставались бы и искали кого-то другого для семьи?
Куратор дебошей• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Знала. Но отказаться не смогла - люблю мужа.
а теперь откажетесь, если вам тут насоветуют ?
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
нет
Куколка-мяуколка• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я пока разрожусь - моему 50 будет. Сейчас такие времена страшные, что с ребенком одной тяжело, вдруг чего. Я боюсь в такое вписываться, если честно. Да и муж звезд с неба не хватает, а плодить нищету не хотелось бы
Какие дети, вы правы
Мой папа умер в 56 лет. Так это у него внуки уже были, а тут дети в 50… продолжительность жизни мужчин в Украине не высокая, тем более сейчас когда стрессы постоянные, я б не рисковала
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какие дети, вы правы
мы живем не в Украине и тут папы есть возрастные. меня больше финансы даже пугают
Байрактарна• 21 апреля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
тогда к чему тема ?
Автор вообще очень своеобразная дама, она ничего не знает, как то у неё так все само собой вышло, и только сейчас она узнала зарплату мужа, его возраст, желание или нежелание иметь детей и. т. д
Куколка-мяуколка• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Здрасьте, а приехали вы откуда?
Ну вы сравнили жизнь местных мужчин без войны в достатке и вашего который к 50 гол как сокол без жилья и денег с женой неработающей на шее
+ эмиграция это колоссальный стресс
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Здрасьте, а приехали вы откуда?
+ эмиграция это колоссальный стресс
муж иностранец, перспективы по работе есть, была своя айти фирма в прошлом. после первого развода все забросил и жил один. работал рядовым сотрудником. как и сейчас. да, он синьор, но заграницей это обычные люди, а не как в Украине - валютная элита. да, в 50 поздно начинать, но в нашей стране можно пробовать. но на это все нужно время. а я размышляю, что и как
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ви до цього шлюбу були в подібних стосунках?
нет
ГороховаЯ
• 21 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Тоді я не дуже розумію звідки оце ’за жилье и еду не думаю, отношение ко мне хорошее в целом’. У вас повинні бути свої гроші. Це база для безпеки. Ваш чоловік в своїй країні. Він соціально захищений, ви -- ні.
это меня тоже гнетет, вы очень важный момент заметили. хочу домой
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так а где вы все таки?
Физрукая• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Та ж ви хотіли в Україні на заході знімати житло,щоб трохи фінансово краще було,то чому не поїхали?
Кусачая Я• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Ну не всегда же вы его любили. Когда знакомились, начинали отношения, вы как это видели вообще?
Котогосподиня• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Если все можешь сама - то смысл тогда в муже какой, получается? так хочется быть как за каменной стеной. С другой стороны я в безопасном месте, за жилье и еду не думаю, отношение ко мне хорошее в целом
Мне сейчас 43 , представила себе , что за еду и чужую крышу , живу с дедом почти 60лет . С ума сойти. А что вы будете делать в 65+ ? Где жить , что есть ?
Стебель березы• 21 апреля 2024
Ответ дляКотогосподиня
В 65+ живут на пенсию. Или вы думаете, что мужья работают и содержат до смерти?
Котогосподиня• 21 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
От куда у нее в Европе пенсия , если она не работает ?
Стебель березы• 21 апреля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Пора начинать
Вам телефонограмма• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Муж - явление временное.
Всегда должна быть специальность, профессия и работа.
Вам телефонограмма• 21 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
На украинскую мин пенсию в европе не сильно проживешь. Да и в Украине тоже
Птица секретарь• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Я думала у вас муж лет 60+ из ваших описаний)))
Вам 33 ему 47 все ок для планирования детей
Птица секретарь• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Все ваги проблемы из-за странных установок в вашей голове.
Птица секретарь• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Тоже правда. Муж мне дает возможность. И учебу оплатит, и по быту не замахивает. Учись да работай себе. Хочешь ребенка - тоже с радостью. Но вот какой-то силы и защиты я не чувствую, что ли. Да и рядом с ним мне как не 33 вроде, а тоже почти 50. Размышляю уде предпенсионными категориями, типа все позади
Опять же - все в вашей голове
Мне и мужу по 47. Никаких предпенсионных мыслей, как и у всех моих одногодок друзей. Куча планов, я ещё развиваться и учиться собираюсь. И это мы в Украине.
Птица секретарь• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вы правы. Ничего не хочется, да и как-то в себя не верю. Я и не умная, и не красивая, еще и ленивая. Живу как бурьян. В какой сфере себя найти - без понятия
Гоните ваших тараканов метлой.
Не умная не пишет грамотно, некрасивая - это вообще бред. Я некрасивая - в жизни никогда мне не мешало.
В какой сфере - разберите доступные варианты.
Natalia505• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мне тяжело даются знания. В Украине неплохо зарабатывала, а здесь как бабка пошептала. Я может еще и молодая, но мозгов конечно минимум, не суперобучаема
Тоді на кого ви розраховуєте? Ви маєте чоловіка який працює,ви ні. Це більше ніж ваш рівень.
Natalia505• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А чого вони вас лякають? Виходьте на роботу,якщо проблем зі здоров´ям немає або ще об´єктивних причин, відкладайте кошти, буде більше.
Птица секретарь• 21 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
А где возьмётся пенсия, если автор не работает и не собирается?