ГороховаЯ• 21 апреля 2024
Я зажралась или нет?
Доброй ночи всем не спящим девочкам. у меня такая ситуация. муж на 14 лет старше, мне 32. живем заграницей, зарабатывает не так много, зато плюс подработка, живем не шик, в арендованном, качественная еда и косметика и на этом все. пару раз были в других странах. полетим может раз за три года на море через полгода. мужа люблю, отношусь искренне, но не совсем нравится доход и то, что он от меня умолчал некоторые застарелые финансовые проблемы. В браке мы три года. На меня не жалеет, я не работаю. Хотела пойти в клининг, как и многие наши заграницей - не пускает, приятно, что не хочет, чтобы я так надрывалась.
Но вот я думаю, какая моя перспектива на будущее. Детей я с ним не могу уже планировать (у него от первого брака есть, подросшие). Жилья нет и в этой стране уже не купит, дорого. У меня есть своя в Одессе, но, сами понимаете ситуацию
Единственное, что держит - это то, что правда его люблю, человек добрый. Но из минусов - отсутствие финперспектив, перспектив на рождение ребенка, если бы я захотела и большая разница в возрасте.
Не знаю, что я хочу спросить по итогу. Наверное так: продолжали бы ли вы жить вместе или расставались бы и искали кого-то другого для семьи?
сама себе прекрасная• 21 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Не поняла, почему нельзя детей завести. Он против?
В чужій країні, без роботи, на зйомному (на яке не заробляєш)... Чому б не народити дитинку? Від чоловіка під п´ятдесят... Чудовний світ і люди дивовижні...
Я тут Живу• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Если все можешь сама - то смысл тогда в муже какой, получается? так хочется быть как за каменной стеной. С другой стороны я в безопасном месте, за жилье и еду не думаю, отношение ко мне хорошее в целом
Ну тогда живите за еду
Стефанія• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
В Европе нет ейджизма.
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Расскажите пожалуйста как учите английский?сам механизм.Благодарю
Я не учу английский, я его знаю. Учу испанский. Видео, учебники, л.дей слушаю вокруг, фильмы смотрю, пытаюсь общаться....
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Зайки, лужайки....
сама себе прекрасная• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Зайки, лужайки....
Ага. І 47 прям друга молодість. ’Не старий’ це он наш засновник фірми. Який в 54 ще п´ятого народив. На додачу до своїх активів і пасивів, судячи з яхти - таки нічогеньких Роботяга під 50 це не ейджизм, це, вибачте, здоровий глузд, хоч у нас, хоч в ’Європі’... Світ з глузду з´їхав...
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, молодість- то відносно, я в 47 заміж вийшла))
сама себе прекрасная• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Так молодість молодістю, заміж заміжжям, але чому це має відміняти здоров й глузд? Не себе одну в будь яких обставинах прогодувати можна заробити. А от з малям уже якось не так все веселенько. Треба мати щось крім молодості
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Сейчас Вам тут напишут.Но честно,я бы тоже задумалась,в его 47 лет рожать,если еще и финансовая сторона не алё.Вывод:ребёнок тянет много денег,а у него еще и тех детей поднимать.Ну такое себе.Пахать Вам тоже не вариант.Знакомая закрутила и увела из семьи 48 летнего,ей 45 было.Живут у нее,жена выгнала из дома гуляку.Сейчас ей 49,ему 52,ребёнку 4 года.Ее разнесло от гармонов(предохранялась),он тоже сдал,очень постарел с ней и ребёнок ему не в радость и ее уже терпит,она тоже поднапряглась и помалкивает.Но у него есть деньги,хотя он жадный,закрывает базовые потребности,но уже смотрит по сторонам-он гулящий.Пожалел,что оставил семью и остался с ней-этой попрыгушкой и попрошайкой,которая постоянно стоит с протянутой рукой перед ним.Честно,мне таких не жаль,пусть получают свою радугу жизни!!!У Вас должны быть свои финансы в случаи чего!!!Желаю Вам женского счастья и правильного принятия Вашего решения!!!
Не обижаюсь• 21 апреля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какие дети, вы правы
Мой папа умер в 56 лет. Так это у него внуки уже были, а тут дети в 50… продолжительность жизни мужчин в Украине не высокая, тем более сейчас когда стрессы постоянные, я б не рисковала
А ви читати вмієте?
АгатаХристя• 22 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Це її чоловік, яка різниця, хто сплачує оренду? І що, в орендованому житлі не можна народжувати? По повідомленням зрозуміло, що чоловік працює в айті, нормально заробляє, базові потреби всі покриваються і він би залюбки оплатив автору навчання, якщо вона хоче. Фінансово далеко не найгірша ситуація, якщо автор ХОЧЕ народити дитину саме з цим чоловіком. У віці під 50 я особисто великих проблем не бачу. Це питання приорітетів.
ГороховаЯ
• 22 апреля 2024
Ответ дляЯниЯ
Ужас
А детей вы изначально не планировали?
Изначально. а что ужас-то?
ЯниЯ• 22 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Изначально. а что ужас-то?
Жизнь.
Но если это был ваш план, то норм
сама себе прекрасная• 22 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Звісно питання пріоритетів) Хоча про що це я... Без житла, без роботи, з добряче літнім чоловіком саме час народжувати...
сама себе прекрасная• 22 апреля 2024
Ответ дляСапай вазони
ви так його рано хороните?))) якщо він проживе до 70 то дитині буде 20 ніби і не немовля а самостійна доросла людина
в мене чоловік ріс без батька з 2років нічого виріс адекватною, хорошою людиною
Моя мама померла, коли мені було 26. Це дууже рано. А 20 це ще навіть вуз дитина не закінчила. Чи в 18 ногою копняка і вже дорослий? Пізно це, дуже навіть пізно.
Сапай вазони• 23 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Ну не знаю, я з 17 років жила сама, мала роботу, оплачувала комуналку, купувала продукти, готувала і.т.д Була повністю самостійна, а деякі і до 35 живуть з батьками. Дехто в 26 вже по 2-3 дітей мають, а Ви були не самостійні.
сама себе прекрасная• 23 апреля 2024
Ответ дляСапай вазони
Я була (і є, батько ще живий) пацьканою залюбленою дитиною. Це не заважає самостійності. Але вам, нажаль, не зрозуміти. Але хоч свій варіант не дуже то і привабливий майте совість не рекламувати і не видавати за еталон. Мій то кращий.
ГороховаЯ
• 23 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Если бы вы были долюбленой отцом, как вы здесь пишете, то не самоутверждались бы за счет других людей, у которых в детстве и юности были другие обстоятельства, менее беззаботные. А тем более писать сейчас такое об отцах - когда у половины детей страны они на фронте, прикрывают ваш зад. Глазам не поверила, когда прочла ваш пост. Честно, это отвратительно
сама себе прекрасная• 23 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Ну ви ж мені гидоту пишете, вам обставини не заважають. От і мені що вас жаліти з вашими обставинами. Там перечитайте свій пост ’самореалізованої і не інфантильної людини’. Я то на особистості не переходила. Всього лиш написала що втратити батьків складно в будь-якому віці. Гидоту ж ви мені писати почали. То хто і за чий рахунок тут самостверджується? Від себе не огидно?