ГороховаЯ• 21 апреля 2024

Я зажралась или нет?

Доброй ночи всем не спящим девочкам. у меня такая ситуация. муж на 14 лет старше, мне 32. живем заграницей, зарабатывает не так много, зато плюс подработка, живем не шик, в арендованном, качественная еда и косметика и на этом все. пару раз были в других странах. полетим может раз за три года на море через полгода. мужа люблю, отношусь искренне, но не совсем нравится доход и то, что он от меня умолчал некоторые застарелые финансовые проблемы. В браке мы три года. На меня не жалеет, я не работаю. Хотела пойти в клининг, как и многие наши заграницей - не пускает, приятно, что не хочет, чтобы я так надрывалась.
Но вот я думаю, какая моя перспектива на будущее. Детей я с ним не могу уже планировать (у него от первого брака есть, подросшие). Жилья нет и в этой стране уже не купит, дорого. У меня есть своя в Одессе, но, сами понимаете ситуацию
Единственное, что держит - это то, что правда его люблю, человек добрый. Но из минусов - отсутствие финперспектив, перспектив на рождение ребенка, если бы я захотела и большая разница в возрасте.
Не знаю, что я хочу спросить по итогу. Наверное так: продолжали бы ли вы жить вместе или расставались бы и искали кого-то другого для семьи?
Куда_бежать• 21 апреля 2024
Искать работу. Зарабатывать. Дальше само решится.

АгатаХристя• 21 апреля 2024
Не поняла, почему нельзя детей завести. Он против?
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Мужу 47 почти, поздновато как-то
АгатаХристя• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Ну это какие-то ваши предрассудки
Разгуляшка• 21 апреля 2024
Мне было 20 и жила с богатым, но жлобом. Но работала. Это меня спасло. Ушла от него и ок.
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ой, жлобы - это вообще отдельная категория. Нафиг нужны такие. Надеюсь сейчас вы счастливы
Разгуляшка• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Сейчас ок. Прошлой жизни уже как и не было.
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Если все можешь сама - то смысл тогда в муже какой, получается? так хочется быть как за каменной стеной. С другой стороны я в безопасном месте, за жилье и еду не думаю, отношение ко мне хорошее в целом
Куда_бежать• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А если сама не можешь, то вроде как и не полноценный человек.

Козачка• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Это женщине поздно, а мужчине нет. Мой муж папой впервые в 44 года стал
Куда_бежать• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Ну, за жилье все же думаете - своего нет и не купите. А на случай чего хоть страхование жизни у мужа есть?
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляКозачка
Я пока разрожусь - моему 50 будет. Сейчас такие времена страшные, что с ребенком одной тяжело, вдруг чего. Я боюсь в такое вписываться, если честно. Да и муж звезд с неба не хватает, а плодить нищету не хотелось бы
Байрактарна• 21 апреля 2024
А до того как вы замуж выходили вы не знали сколько ему лет, или вы думали он с каждым годом будет моложе?
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Есть. И отложил на пенсию в гос и частную компанию. Так же предложил мне в этой стране отжить на гражданство. А я бы такая, что хоть сейчас в Украину с ним уехала. жить дешевле
Татьяна_М5• 21 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вариант. Застраховать мужа в 10 компаниях по 50 тыс. И сразу же приступить к продвижению на пути к доходу.
Куда_бежать• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Искренне советую пойти куда-то учиться и получить местный диплом. Лишним не будет, вы ещё очень молодая.
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Знала. Но отказаться не смогла - люблю мужа.
Козачка• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Тоже правильно
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Мне тяжело даются знания. В Украине неплохо зарабатывала, а здесь как бабка пошептала. Я может еще и молодая, но мозгов конечно минимум, не суперобучаема

Почемучечка• 21 апреля 2024
Мне вообще кажется, что не в финансах дело. Вам подсознательно продолжения логичное семьи хочется, т.е. ребёнка. А в этом плане он видимо дал вам понять, что чёткое нет. Вот вы и размышляете, а на хрена козе баян. Детей нет, живёте скромно, а вдруг что лучше найдётся. Как-то так
Байрактарна• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Это понятно что вы в Европе, и вам показалось что было бы неплохо найти кого то с большими возможностями и достатком чем ваш муж.. но если у вас ничего не получится то какое фин.положение ждёт вас?
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляПочемучечка
Не совсем. Ребенка бы он с радостью хотел, наоборот говорит, что вот так и должны дети рождаться - в любви. Но ребенку будет 10, а папе 60 - такое себе. Да я и не могу сказать, что точно хочу детей. Я и так по жизни очень замахалась уже (пока родителей досмотрела), что и не особо хочется снова о ком-то заботиться. Может еще и пугает, что муж старше, еще и о нем заботиться потом, старость-то подбирается. Родители онко была, я и света белого не видела.
ОбережнаЯ• 21 апреля 2024
У меня ситуация похожая, сейчас вплотную учу язык, муж попросил, чтобы могла помогать ему в бизнесе, своим уже не доверяет. Но мне легче, я детей не хочу, а у него уже один есть, внебрачный, ему хватает )) Планируем жить вместе всегда, мы уже очень взрослые ))
Luxurygirl• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Мужу 47 почти, поздновато как-то
Ну сидите без детей

Смотрите потом не плачьте

Но вообще когда в голове мусор, то детей лучше и не заводить

Сори если грубо
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Тогда пойду работать в какой-то клининг и жить скромнее. Но сейчас есть возможность спокойно учить язык и получать профессию, а я прокрастинирую
автор ГороховаЯ • 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
А сколько вам и мужу лет, скажите пожалуйста? какой бизнес у вашего мужа?
МастерЮля• 21 апреля 2024
ну если честно, то странно что этот вопрос встал у вас сегодня, а не 3 года назад, когда вы начали встречаться и решили выходить за него замуж, вы ж наверное отвечали себе на вопрос о возможном ребенке и перспективах...
АгатаХристя• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Муж ваш ни при чем к вашей прокрастинации, вы это заберете с собой в любые другие отношения, а любимого человека потеряете, если правда любите
Байрактарна• 21 апреля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А как же любовь к мужу? В клининге будет тоже питание и косметика, не больше
МастерЮля• 21 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
то есть у вас детей нет и не хотите?