Velenass• 21 апреля 2024

А почему многим не нравится климат Германии?

Подскажите, читаю, что многие хотят переехать с Германии, так как тут плохой климат. А что не так? Пишут, в Испании сейчас сухо, уже жара… а что будет потом летом боюсь поедставить..
Yuljwa• 21 апреля 2024
Мы были на юго-западе, нормальный там климат в целом, как на юге Украины +-.
Но вот апрель не задался, абсолютно зимняя погода всё время, мои вчера фото прислали в шапках и шарфах
Сланочка• 21 апреля 2024
Сегодня например был снег. Прошлый июнь я ходила в куртке.
Инич• 21 апреля 2024
Мне климат нравится. Но я не люблю жару летом и холод зимой. Здесь как раз так. Из существенных минусов - катастрофически мало солнца. Всё время или дождь, или просто пасмурно. Когда солнце, все выходят на улицу. Мы в селе живём. Было несколько тёплых дней в апреле. Практически все соседи, кто с косил траву, кто мыл окна, кто сажал цветы или просто гуляли по полям и в лесу. Я столько людей одновременно на улице очень редко вижу.
Ну и сырость. Она везде. Очень влажно. Иногда просто стоит в воздухе.
Что удивительно, при такой погоде всякие экзотические для нас растения просто кайфуют и вырастают огромными. Азалии и рододендроны на каждом шагу. Просто отрыв башки, когда начинают цвести.
автор Velenass • 21 апреля 2024
Ответ дляИнич
Это в Германии?
автор Velenass • 21 апреля 2024
Я не переношу жару. И в Испании было б тяжело. Думаю, а что такого в Герман? По идее, как в Киеве…
Инич• 22 апреля 2024
Ответ дляVelenass
Это в Германии?
Да.
Miafka• 22 апреля 2024
Мабуть тому, що сьогодні сніг пішов)
_Злата Ibra_• 22 апреля 2024
Ответ дляИнич
Тоже самое.
Readdy• 27 апреля 2024
Німеччина велика. Клімат різний на пн і на пд. Мабуть пишуть люди, що мешкають на півночі, що їм не подобається.