Пацаааааааан• 21 апреля 2024
Чоловік і перспектива дітей
Мені 36 років, чоловіку 33, в нього є дочка від першого шлюбу, їй 8 років.Сплачує аліменти.
Мій заробіток 20 тис одна робота, і 10-15 інша.
Він в зсу, зараз отримує 20.
В мене є дуже маленькі заощадження близько 3 тис доларів.В чоловіка є власне житло в маленькому містечку, але там не має роботи.
Я живу разом з мамою(доглядаю її)
Квартира потребує капітального ремонту
Чоловік дуже любить дітей, і хоче дитину.
А я хочу дитину і боюсь.
Час іде,я розумію що не багато його залишилось.
Але мене виховувала бабуся, батько рано помер, мама весь час хворіла і зараз хворіє.
Я так боюсь залишитись сама з маленькою дитиною(
Тема просто поговорити.
Щоб робили ви в такій ситуації
Він в зсу, зараз отримує 20.
Я живу разом з мамою(доглядаю її)
Квартира потребує капітального ремонту
А я хочу дитину і боюсь.
Тема просто поговорити.
Щоб робили ви в такій ситуації
Пульт от линолеума• 21 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
От я це розумію.
Але я розумію також, що тут варіант вибирати себе.
Бо чоловік 100 відсотків захоче дитину.
Я народити не зможу, а в 40 років і не захочу
Він розуміє що зараз не дуже гарний час, але оці його слова’ти сильно не відтягуй планування, бо невідомо що далі буде,а сім´я без дітей це не сім´я’
Бо чоловік 100 відсотків захоче дитину.
Вообще-то это уже психологическое давление и вам от него дискомфорт но
Потом он будет говорить ’давай быстрее худей; давай быстрее выходи на работу...’
Вы готовы слушать это всю жизнь?
Разберитесь что хотите вы и поступайте исходя из своих желаний и возможностей.
И не очень понятно что с мамой, насколько критическое у нее состояние
Вы готовы слушать это всю жизнь?
Домашка• 21 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
От я це розумію.
Бо чоловік 100 відсотків захоче дитину.
Зачем такое, которое говорит, что семья без детей - это не семья?
Оно ж даже от бывшей жены ушло, бросив дочь! Чего ж ту семью не сохранил, если там был ребенок?
Зачем с таким вообще вступать а отношения?
Достойный мужчина не скажет женщина, что она ему без детей не нужна. Нет никакой гарантии, что вы сможете забеременеть, выносить, родить...
Достойный мужчина скажет, что муж и жена - это семья, а наличие детей это дополнительная, но необязательная опция.
Саджу все зарання• 21 апреля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вот Вам и ответ на ваш вопрос. Все кто пишут ’справитесь, з голоду ше ніхто не вмер’, когда Вы создадите тему ’Не выгребаю’ перелистнут вашу тему и не вспомнят, что когда-то писали
+ они же первыми напишут: ’Рожайте третьего, ха-ха, а не надо было нищету плодить’. Тем таких с подобными комментами сотни тут было.
Я лично вижу по ответам автора, что ребенка она не хочет на самом деле, но, поскольку муж уже начал своим ’без детей это не семья’ напирать, что если она не родит, то....Поэтому и думает.
Впораюсь зі всим• 21 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Чоловік ще з 20 тис платить аліменти.
Маминої пенсії навіть на ліки не вистачає.
Працюю не віддалено.
Ну то про що тут думати? Народити щоб побиратися?
заварний look• 21 апреля 2024
Не стоит рожать. Если вы родите,то будете очень сильно разрываться на ребёнка и на мать,которой нужен уход.
Вы не сможете протянуть на зп мужчины 20 тысяч грн. А вдруг у ребёнка будут осложнения какие-то? Нужны будут деньги на лечение. Этих денег не будет,и что вы делать будете? А если у вас будут осложнения после родов ? Мужчина со своей зп не сможет вас вылечить и вам придётся всю жизнь мучаться.
Честно говоря я даже не представляю как выжить на 20 тысяч грн с новорожденным....
Если вы решитесь,то это будет не жизнь,а выживание.
Подумайте и ответьте честно вы хотите ребёнка, или это все под влиянием мужчины?
Я бы в такой ситуации точно не рожала бы.
Пацаааааааан
• 21 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
Тогда не рожайте. У вас вектор приоритетов не на ребенке.
А вы с мамой всегда жили, у вас никогда не было отдельного жилья?
Я до війни жила з чоловіком.
Пацаааааааан
• 21 апреля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вот с этого и надо начинать: я не хочу ребенка,на меня давит муж и общество. Что сказать такого,чтобы все отстали , а я выглядела несчастной жертвой обстоятельств, а не той, кто просто не хочет?
Я хочу дитину, дуже хочу.
Але, я хочу щоб в дитини був тато і мама, і все необхідне
Пацаааааааан
• 21 апреля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Вы готовы слушать это всю жизнь?
Мама потребує догляду.
З дитиною я з нею жити не зможу, в неї шизофренія, і хворе серце.
Пацаааааааан
• 21 апреля 2024
Ответ дляДомашка
Колишня дружина його покинула як він попав в дтп і перестав тимчасово заробляти, знайшла другого.
Гарантії не має.
Але ми живемо зараз
Ніхто не знає що буде потім.
Він на війні,я розумію чому він хоче дітей.
І я хочу, але розумію, що не на часі,і він розуміє.
Не буде дітей так не буде, на словах він готовий це прийняти,а як буде потім,час покаже
Гарантії не має.
Але ми живемо зараз
Ніхто не знає що буде потім.
Пацаааааааан
• 21 апреля 2024
Ответ длязаварний look
Чоловік ще платить аліменти, не має в нього цих 20тис.
Я хочу дітей, але фінансове становище мене дуже зупиняє
Пульт от линолеума• 22 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Мама потребує догляду.
И куда в таком случае ещё ребенок?
Просто обниму. Надеюсь у вас ещё будет ребенок. Но не сейчас. И вы сами это понимаете:(
заварний look• 22 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
А что он говорит по поводу финансового положения?
Пацаааааааан
• 22 апреля 2024
Ответ длязаварний look
А що він може сказати,від нього зараз нічого не залежить.
Він не може більше заробляти
заварний look• 22 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Він не може більше заробляти
Ну если сам это понимает и осознает,то зачем он тогда предлагает завести ребёнка...
Домашка• 22 апреля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Гарантії не має.
Але ми живемо зараз
Ніхто не знає що буде потім.
Гарантії не має.
Але ми живемо зараз
Ніхто не знає що буде потім.
Ладно, жена бросила, а не он ушел.
Но говорить, что семья без детей - это не семья - это нормально?
Если женщина не может родить, то все, попользоваться ей и искать плодовттую, здоровую?
Получается так, с такой позицией.
Поэтому с таким мужиком быть - себя не уважать.
Ищите нормального, которому важны будете вы, а не ваша детородная функция.
Ну и если откладываете материнство, то пкрестрадуйтесь, заморзьте клетки. Опотимально до 37 лет, потом с каждым годом все хуже качество и клеток нужно больше, чтоб получить здоровые эмбрионы.
С замороженным временем женщине легче.
Это практика развитых стран.
Стимуляция с заморозкой стоит около 60 тыс грн.
Я откладывала материнство, поэтому морозила эмбрионы в 35 лет.
Получается так, с такой позицией.
С замороженным временем женщине легче.
Это практика развитых стран.
Я думаю що народжувати треба зараз. Але важливо задуматись і про виховання. Взагалі, насправді, виховний процес - справа дуже непроста і вимагає певних знань, умінь і навичок, щоб не нашкодити, а зробити все правильно. Тому подивіться тут дуже якісні статейні матеріали, що стосуються навчального процесу. Сьогодні це важливо як ніколи.