Девушки, добрый вечер!
У меня заказчик с другого конца города хочет заслать за заказом таксиста. На мой вопрос за форму оплату, объясняет, что деньги привезет таксист, наличными (я уточнила).
Заказчик изначально написал на olx, профиль-нулевка, возрастом с год, оставил номер телефона. Дальнейшее общение уже в viber. Сумма по заказу отн. невелика - ок 700 грн
Что смущает: мне никогда таксисты не выдавали денег, в таких случаях оплату перекидывали на карту заранее. В памяти крутится какой-то вариант развода на эту тему. Может, кто вспомнит?
Спасибо всем заранее )
Тундиринда• 21 апреля 2024
Это разводят таксистов так)) Чтобы продавцу чем-то грозило врятли. А таксистов кидают так на деньги, тупо развлекаются, просят купить дорогое спиртное и не забирают заказ.
Ответ дляТундиринда
В данном случае не сработает, т.к. у таксиста останется кулек с заказом.
А деньги он к тому моменту уже должен будет отдать мне.
Ответ дляРадикальная
Схема була така: приїжджає таксист і в цей же час приходить смс ліве типу з банку, що платіж зайшов. В ітозі товар віддаєте, а гроші не приходять. Все розраховано на швидко, щоб не було часу думати. Можливо зараз схему трохи переробили, але раніше була саме така. Так що поки не буде грошей - готівки або саме на карті, ніякого товару
Спасибо большое, поняла, тут выходит что не получится, т.к. форма расчета именно наличными. Другие варианты меня не устроят, либо предоплата заранее, чтобы я посмотрела в приложении или е-банкинге.
Ответ дляВилами по воде
Я так покупала стекло в авто с разборки. Таксист забирал стекло и платил налом за меня. А я ждала таксиста на СТО . Вообще и у меня было странно, что левый таксист за свои деньги это все делал, у меня карта просрочилась невовремя и на доверии так прошло
Спасибо, видимо, у них это налаженная схема. Может, и в данном случае длительное сотрудничество, я просто загоняюсь. Вчерашняя тема подействовала (
Ответ дляJimson
Скорее всего, вы дуете на холодную воду, все будет норм. Меня смущает только один момент, осмотр товара тоже таксист производит?
В том случае когда просят забрать знакомых или водителя фирмы - никто не парится, схватил кулек и уехал, хотя я обычно настаиваю хотя бы на общем осмотре содержимого. Так положено все же.
Ответ дляPrervana
Понятия не имею как они там расходятся по деньгам) но курьеры Глово например тоже покупают что-либо в магазине/аптеке и везут. Если это не еда, а функция ’привезти что угодно’. Потом получают от заказчика деньги.
Спасибо, я кстати думала услуги Глово предоплачиваются. По крайней мере, сами заказы.
Всіх підсаджую• 21 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
И такси заказывает покупатель, сначала он едет ко мне,а потом отвозит товар и там ему оплачивают за поездку
Дешевше кур´єра НП викликати...
Фантазерша• 21 апреля 2024
Ответ дляCarin
Щоб не думати яким чином можуть розвести, скажіть що ви будете за містом, чи працюєте допізна, чи у вас маленька дитина і ви навіть не можете вийти до таксиста, а річ зможе лише відправити чоловік з пошти зранку, а у вечері вже буде у людини на пошті. Для чого ці зустрічі? В мене для всіх бажаючих забрати товар з рук одна відповідь ’Живу за містом, чоловік часто буває у місті і може відправити, або заберете посилку з того відділення з якого буде відправляти, зберігання на НП 25 грн, в мене нема змоги їхати у місто’
Ответ дляФантазерша
Спасибо, мне вообще очень удобно отдавать самовывозом, слава Богу, за 10 лет организаторства и продажи всякого-разного добра никаких проблем не было.
Кстати, у НП в почтомате до 20 кг - 15 грн:
Добрый вечер!
Девушки, обещала отписаться: все хорошо, у моего заказчика действительно есть добрый знакомый таксист, к-рого он планировал заслать ко мне.
Но ввиду того, что творится у нас с отловом, таксист не захотел ехать в другой район, по к-рому нет договоренности с тцкашниками, так что сошлись на НП и оплате на карте. У меня был приступ излишней подозрительности )
Всем удачных продаж и покупок!