aneta15av• 21 апреля 2024

Сину 17років, Вивозити?

Питання важке,ми ВПО, є чоловік,менший малий,і мама інвалід
Старшому 17років, їхати не хоче,не має навіть до кого, на допомогу від держав не плануємо розраховувати(щоб нікому не бути зобов´язаними)
дама_из_декрета• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вы там ? Напишите автору по пунктам где нічого складного … потому что где я была … пришлось вернуться и я не могу автору дать ценных советов по не складности.
Я там. Ничего сложного. Муж работает, сын идёт на аусбилдунг.

бибизяна• 21 апреля 2024
Ответ дляОбижулька
Цікавить думка таких же батьків
Так
черная мамба• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Пердуны у власти столько не протянут . Передохнут .. а там веяния будут другие
там наследников пердунов хватает
пересмотрела фильм певчих ’предатели’, это жесть какой ужас творили те твари у влады совдепии, все ради собственной наживы и удержания власти, обоурали поколение наших бабушек, дедушек и родителей и все это гуано беспросветно выгребали мы

там влада просто так не поменяется
Живчик-счастливчик• 21 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Моему тоже 17. Уже 2 года за границей. Ловлю термины чтобы оформить ему до того как исполнится 18 новый загран и новый укр паспорт. Чтоб 10 лет не нужно было обращаться в консульство.
Если украинский айди до 18 сделаете - тоже только на 4 года?
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Я дала , виїжджати без варіантів
На этом все …
Полный троллизм и абы ляпнуть
Like-995b• 21 апреля 2024
Ответ дляЖертва интернета
ну ведь можно попробовать, хотя бы поехать посмотреть, может и захочет
Это вы кому говорите?) ее сын не читает форум
Карина-c638• 21 апреля 2024
Знаю две истории одна как вывезли и начал учиться бросил и вернулся назад. А другая выехал и очень доволен учится работает .

дама_из_декрета• 21 апреля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну не в 25, так в 27 вернется.
Зачем?))
Леплю из пластилина• 21 апреля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Мои знакомые вывезли, парень спустя месяц рвется домой, даже нашел уже где жить здесь, в общем, мучаются его родители и не знают как там удержать… это я к тому, что смотрите, чтоб ваши усилия не были зря. Надо сначала его убедить, но вывозить надо однозначно, пока есть время
Я сына тоже отправила. Одного, в никуда почти. Нашла знакомых, которые приютили на 3 недели. Польша, пособия никакие естественно не получал. Нашел жилье. Потом поступил.
Домой хочет, за 2 года не то что не привык, а наоборот отвернуло от Европы.Но учёба держит.

Сначала не хотел, уезжал почти в 18. Пока жил у знакомых - как раз 18 исполнилось.

Мне в семье военных хватает.
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
А как вы собираетесь сделать новый ай Ди? Там же уже условия поменялись
Поліцейський патруль• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
На этом все …
Полный троллизм и абы ляпнуть
Тролізм і чому? Після 18 він стає безправною істотою , яка більше нічого в житті не вирішує
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Не думаю что война будет 8 лет . Да и зарубеж не медом мазан .. все там сложно до не могу (
война может быть и 8 лет и больше. И наша власть, легко может снова понизить возраст с 25 до 20, например, а там и не за горами и 18. И уже речь не про 8 лет, а про год-два-три((
МинерАлочка• 21 апреля 2024
Вовозіть поки є можливість.
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Понятно что хочется 8 лет пособия получать 🤷‍♀️.. не спорю с вами
мегамоСГ• 21 апреля 2024
Ответ дляПослушная
А это до скольки они были подростки, что за 2 года выехать не могут?
На початок війни було 16-17 років.
Невгамовна• 21 апреля 2024
Удалено администрацией...
черная мамба• 21 апреля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина

Мне в семье военных хватает.
странно, по какой причине отвернуло
я тут в эвакуации с сыном, ничего негативного сказать не могу
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
кому хочется? Мне в Киеве?
рукиЖимолости• 21 апреля 2024
Я своего сына вывезла ещё в начале войны. И да, мы спокойно и рассчитывали и получаем помощь другой страны. Не вижу в этом никаких проблем. А вы поступайте как хотите. Это же ваш сын. вам с ним и решать.

Тушьмушьнюшь• 21 апреля 2024
Ответ дляМарафетчица
Сам не зміг?
Ну в автора ж теж не може
Ищу-брожу• 21 апреля 2024
Моєї подруги теж син їхати не хотів. А тепер не хоче повертатись. Переконуйте якось. Поки є така можливість виїхати. Покапризує, потім звикне
Кіма кепка• 21 апреля 2024
Я б звичайно забрала би сина за кордон
Потім, якщо треба
Сама б повернулась після його повноліття
В мене дочка
Послушная• 21 апреля 2024
Ответ длямегамоСГ
На початок війни було 16-17 років.
И что их теперь не выпускают?
Місячне Сяйво• 21 апреля 2024
Моему 18 через месяц. Не хочет никуда ехать.
Марафетчица• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вы про паРашу? Не поменяются. Дублеров хуйла хватит ещё лет на 20 точно
дама_из_декрета• 21 апреля 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Говорят, что с 16ти на 10 лет вроде . Как бы ни было, надеюсь, он уже гражданство новой страны получит пока подойдёт срок снова обновлять укр паспорт.
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
кому хочется? Мне в Киеве?
Если вы в Киеве то должны владеть информацией что такое 8 лет для страны и смотреть что итак кругом
Вкаблучках• 21 апреля 2024
Майбутнє в нас пов´язане з Україною.
В класі лише 4 хлопці виїхало, 17 лишилося. Закінчується школа цього року.
Невгамовна• 21 апреля 2024
У моего выехали все до одного друзья. Сначала тоже не хотели, теперь никого нет уже в родном городе из их компании , все уехали. Успели до 18
Стрекоза любви• 21 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Що за тупий вкид?