21 апреля в 22:38

Племянник категорически не хочет выезжать за границу

Есть племянник. 17 лет.
Мы все хотели чтобы поехал учится в Чехию (есть возможность). Но он категорически не хочет. Никакие аргументы про войну и мобилизацию не действуют. Да и каждый знает что призывной возраст 25. Насильно вывозить смысла не вижу. Да и он фразу выдал "Все равно исполнится 18, на билет заработаю и вернусь, и что вы сделаете, убьете меня?" В целом не любит Европу. Любит США и Японию, но туда отправить не можем. Можно повлиять как-то? только без советов тупых по типу за руку взять и потащить. Я хочу тоже чтобы он был счастлив.. а не ненавидел меня..
показать весь текст
Не служанка 21 апреля в 22:46
Ответ дляАноним с кешбеком
Просто в теме про собственного сына анонимoв сняли )))
Я так и поняла. Второй заход в духе Арестовича рассказ про минные поля.
автор Бабка-ежика 21 апреля в 22:47
Ответ дляВсе знаю від і до
Скажите, что без Чехии ему ни США, ни Япония могут уже и не светить. Даже если заработает.
Так он там хочет просто как турист побыть. Посмотреть страны любит их культуру
Булькаю 21 апреля в 22:47
Ответ дляБабка-ежика
Так он там хочет просто как турист побыть. Посмотреть страны любит их культуру
мы за него рады, заработает денег поедет
Все знаю від і до 21 апреля в 22:47
Ответ дляБабка-ежика
Так он там хочет просто как турист побыть. Посмотреть страны любит их культуру
Если из страны не выпускают, то туризм не светит.
Татьяна_М5 21 апреля в 22:47
Ну и отлично! Отправьте его в военное училище. Когда прийдет время, то хоть опыт будет и есть шанс на передовую не попасть.
Крошка Енот 21 апреля в 22:48
Ответ дляБабка-ежика
Так он там хочет просто как турист побыть. Посмотреть страны любит их культуру
Нехай їде в Чехію і на Карлів міст - загадає бажання. Проживе рік , грошей заробить і в Америку,як турист.
2 1
Булькаю 21 апреля в 22:49
Ответ дляВсе знаю від і до
Если из страны не выпускают, то туризм не светит.
ну Мюхен, Варшава, Париж или Барселона ему не нравятся на выезд сейчас, пусть мечтает о Японии

в общем абсурд в голове у семейства там, чушь обыкновенная
Байрактара 21 апреля в 22:49
Я свого вивезла насильно
4 2
vecya 21 апреля в 22:50
Ответ дляЗалетна Я тут
Не всех можно вывезти к сожалению, до 25 реально не трогают, студентов не трогают, на контракт вообще легко поступить
Пока не трогают
PORKA 21 апреля в 22:51
Я насильно вывезла, сговорились на том , что исполнится 18 и сам решит , что дальше, ну вот сейчас мамулечка любимая, спасибо, что уговорила. Вывозила со скандалом и была врагом, и дурой и ну ужас что было. Сейчас сказал, что в Чехии будет жить) я рада
10 4
Булькаю 21 апреля в 22:52
Ответ дляКрошка Енот
Наступна тема буде про внука
похресників ще повивозили
З вишневого садка 21 апреля в 22:52
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
4 1
короткопамятна 21 апреля в 22:52
Ответ дляЗалетна Я тут
Не всех можно вывезти к сожалению, до 25 реально не трогают, студентов не трогают, на контракт вообще легко поступить
пока. через год думаю понизят до 23х или только бакалаврам отсрочку оставят
З вишневого садка 21 апреля в 22:53
Ответ дляPORKA
Я насильно вывезла, сговорились на том , что исполнится 18 и сам решит , что дальше, ну вот сейчас мамулечка любимая, спасибо, что уговорила. Вывозила со скандалом и была врагом, и дурой и ну ужас что было. Сейчас сказал, что в Чехии будет жить) я рада
А за сколько жилье купили и как с работой?
Татьяна_М5 21 апреля в 22:54
Ответ дляЗ вишневого садка
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
Вы думаете, что племянник автора с чужыны вернётся беременным?
11 1
vecya 21 апреля в 22:54
Ответ дляЗ вишневого садка
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
Слушайте, этого ужаса везде достаточно. У меня дочь с 17 сама заграницей, летом 23 исполниться и поверьте, я за неё тут больше переживала
7 3
So_so 21 апреля в 22:54
Зря. Жить и учиться в Чехии очень интересно. Мы с дочкой наоборот, ищем любую возможность как там зацепиться. Это не так просто.
Обучение актуальное, практическое, в университете дети из десятков стран мира, жизнь кипит, столько они ездят, столько всего интересного делают (сейчас вот придумали свой стартап, выиграли конкурс на национальном уровне и поедут на международный этап).
Куча скидок для студентов, Европу посмотрели.
Дочитала про ’в США та Японії просто побувати як турист хоче’, а в Украине куда планирует поступать, языки какие и на каком уровне знает?
4 2
PORKA 21 апреля в 22:55
Ответ дляЗ вишневого садка
А за сколько жилье купили и как с работой?
Он сейчас живёт не в Чехии
Хлопаю ресницами 21 апреля в 22:57
Ответ дляБабка-ежика
Він жити не хоче ніде окрім України , в США та Японії просто побувати як турист хоче.
А чим викликане таке бажання, розумієте?
Бо одна справа, коли у нього тут друзі, налагоджене життя і не хочеться потрапляти у чуже середовище, вчити мову, тощо. Може, дівчина тут. А може він дійсно великий патріот і перспектива потрапити на фронт його і не лякає зовсім.
df364tye3 21 апреля в 22:58
25,35,18,19 ,,, завтра, через месяц, год новый указ , и ,,,
если он мыслящий , думающий , сядьте поговорите, поспорьте, обсудите , как и что, он видит, здесь ,,, будущее, перспективы, работу, семью ,,,
что здесь, на пять, десять лет вперед ,,,
у него есть перспективы, возможности стать госслужащим , чиновником , депутатом и пр ,,, все остальное здесь , существование беспросветное, запуганное ,,,
7 2
И_В_офигительных_штанах 21 апреля в 23:02
Ответ дляА я з косою
Я своему сыну сказала что я его родила не для войны, а чтобы он был здоров и счастлив, завел семью детей... И что это единственный раз в его жизни когда я за него решу и не дам тут остаться.
Если б не хотел, то ваши эти пафосные речи на него не повлияли
Последний вагон 21 апреля в 23:03
Ответ дляЗалетна Я тут
Не всех можно вывезти к сожалению, до 25 реально не трогают, студентов не трогают, на контракт вообще легко поступить
Год назад 27 не трогали... А вот в следующем году и за 23-летних возьмутся.
И_В_офигительных_штанах 21 апреля в 23:04
Ответ дляЗ вишневого садка
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
От этого и дома никто не застрахован
И_В_офигительных_штанах 21 апреля в 23:04
Ответ дляТатьяна_М5
Вы думаете, что племянник автора с чужыны вернётся беременным?
Да, в подоле принесет)))
Не служанка 21 апреля в 23:05
Ответ дляЗ вишневого садка
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
У моего мужа сотрудник, его сын учился в Польше. Еще до большой войны. Ну что, позвонили и сказали, что умер в общаге при загадочных обстоятельствах. Не допытывались, что произошло. Но то ли принял что то, то ли помогли.
Миззери 21 апреля в 23:05
Ну а как вы насильно вывезете ? Никак
Принять его решение теперь это его ответственность , надеюсь не пожалеет
ШанельКуКу 21 апреля в 23:05
Скажіть йому, що з часом в США виїхати буде простіше, ніж з України
Сиамская сороконожка 21 апреля в 23:11
Я навіть не знаю що сказати. Не хоче то й не хоче. Він чоловік, не треба примушувати. В мене племінник виїхав з сім´єю якимось чином в 25 в Польщу. В перші дні, бо попали в окупацію, а потім повернувся сам і пішов волонтерам допомагати. Так він матері казав. А по факту він в ЗСУ. Був трохи контужений, зараз в Дніпропетровський області.
Самая СоветЧиваЯ 21 апреля в 23:13
В Америку ворк&тревел пусть едет!
ГейСюда 21 апреля в 23:21
Ответ дляЗ вишневого садка
А как это ребенка самого оставить на чужине?Вы видели сколько случаев и наркомании ,и смертей,и ранних беременностей?
А у нас мало наркоманами становяться, только и смотришь, закладки делают не стесняясь никого уже((
И не беременеют у нас девочки, все только после свадьбы