ЯблокоРаздора• 22 апреля 2024
Удалила свекровь из своей жизни
И не хочу с ней общаться никогда и общение с внуками тоже под вопросом.
Вот есть 2 мнения на этот счет,есть такое, что мол неправильно это!Это мама мужа,бабушка какаябыонанебвла.Надо мириться.
Но!Если закрыть на все глаза -я буду просто травить себя!Этим общением!Если бабушка никогда не интересовалась внуками до конфликта,а теперь просто манипулирует?
Как вы считаете?Есть грань для вас лично или надо все терпеть,даже если это причиняет вам глубокие страдания?
Анонимушка• 22 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Я не общаюсь полтора года.
Не хожу к ней в гости , не зову ее к себе.
Обижала меня 11 лет. Я терпела.
В один прекрасный день я мужу заявила ,что общаться Я с ней не хочу. С меня достаточно. Он был в шоке. Сам к ней ходит в гости. Внуки к ней ходить любят. В общении не ограничиваю. Кстати , свекровь переключилась выносить мозг теперь своему сыну.
Обижала меня 11 лет. Я терпела.
Во-во, як я поставила кордони. Точніше їх обмежила повністю, то свекруха мене заповажала🤣
І тепер поганий синочок, а я - золото.
Хоча і не спілкуємося.
Отакі бувають люди.
І тепер поганий синочок, а я - золото.
Хоча і не спілкуємося.
Отакі бувають люди.
Чу Ча• 22 апреля 2024
Моя с меня много крови попила за 30 лет семейной жизни.
Мы переселенцы,и свекры недавно переехали поближе к сыну.Так вот ,они месяц у нас жили,пока обустраивали им их будущее жилье.
У меня невроз уже начинался.
То я её просто ненавидела,когда она от меня далеко жила,а сейчас я ее возненавидела и ’желаю ей просто здоровья’
Сейчас ей 75 лет и на фоне начинающейся деменции она стала просто невыносимой.Ей и раньше все должны были подчиняться и в рот смотреть ,а сейчас это ещё больше усугубилось.При отъезде мне было сказано,что я плохая,а сын у нее хороший ,ну и тому подобное.
При этом месяц я их со свекром обслуживала,готовила и т.п..
Мужу сказала,чтобы и ноги их у нас доме не было,иначе я уйду с ребенком.Старший сын уже взрослый и далеко от нас .А младший ненавидит ее как и я..
Это я к чему,автор,рвите общение и живите спокойно.Моя свекровь как в молодости меня ненавидела так и сейчас ненавидит .Но у нас это взаимно..
У меня невроз уже начинался.
Мост_Устал• 22 апреля 2024
Ответ дляЧу Ча
У меня невроз уже начинался.
А муж как к этому относится?
Чу Ча• 22 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
А муж как к этому относится?
Уже никак,так как маман и его задолбала уже.Там просто тяжёлый случай.Это невыносимый человек,там и свекр скоро кукухой поедет от ее выкидонов..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 апреля 2024
Ответ дляАнонимушка
Уявили цю ситуацію? ’Їдь у табір, на кордоні є волонтери’
Я не просилася до них. Просила зустріти на кордоні і допомогти фізично з дітьми знайти житло, орендувати його за СВОЇ гроші (молодшій дитині було 2 місяці).
Все, поставила скрізь у чорні списки.
І Вам, автор, раджу, якщо спілкування приносить тільки негативні емоції.
Все, поставила скрізь у чорні списки.
А мій свекор сказав, коли почалася війна і ми подзвонили, і наш дім був майже на лінії вогню і ми не знали куди тікати : «нечего было 8 лет дамбить бамбас!». Ми були у шоці! Над головами дітей ракети летять, автоматні черги, а воно таке видає! З тих пір з ними не спілкуємося ми. Старший син у них в раші. Ось мабуть такі наративи. А ми й не знали, що аж так!
Не їм після шостої• 22 апреля 2024
Близько п´ятнадцяти років не спілкуюся зі свекрами. Всім нормально. Чоловік з мамулькою зустрічаються на її території, до онуків їй байдуже, заради ащолюдиподумають запрошує їх на свята, гроші їм дарує, не треба ж себе напружувати темою подарунків. Але все ок, нема драми.
Радуга-дуга• 22 апреля 2024
Ну видалили і видалили.
Як у інших?
Ну звісно якщо добрі відносини то спілкуються якщо як у вас то ні
Чи ви думаєте ,що одна така’?😅розумна?
Як у інших?
Чи ви думаєте ,що одна така’?😅розумна?
Ответ дляКарма хамелеона
Не растёт ничего на пустом месте. И ссоры в том числе.
Где то вы просто не хотите измениться, или уступить, или обойти ссору. Это ни хорошо и не плохо. Это просто ваше решение.
Сын никогда не пойдёт против матери, и чем старше она будет, тем сложнее ему будет быть громоотводом между вами.
Желаю вам все таки наладить отношения. Возможно эта пауза поможет и вам и свекрови понять что не так.
А зачем налаживать контакт с левой чужой тёткой?? Это его мать , вот пусть с ней и общ
Я тоже 10 лет терпела эту тварь.все её закидоны конченные. С самого начала меня не взлюбила. Прям ядом брызжала)) но сыночек её тоже выбрал жену ей под стать. Я никогда не молчала и не собираюсь. В течение этих 10 лет чего только не было у нас с ней. Он не вмешивается вообще. Но в этом году она перешла всю черту. Послала её на хер , заблочила и на улице не здороваюсь. И не собираюсь общ с этой гнилью больше
Белочкой зови• 22 апреля 2024
Я звела спілкування зі свекрухою до мінімуму - це одне з найкращих рішень в моєму житті