Українська Мрія• Изменено 22 апреля 2024

Кто учит иностранный язык, что я делаю не так?

Есть лексика определенного урока. Мы записываем ее в словарь, учим, сдаём учителю диктант, работаем с этой лексикой на уроке, читаем тексты, в которых она попадается, итд. Скажите, при таком раскладе, Вы запоминаете все слова навсегда? Я - нет, запоминается процентов 20 слов .

Бывает, что в последующих уроках, какое-то из забытых слов попадается и я его вспомню ( не факт, скорее вижу что знакомое, но значения не помню).

Поэтому я время от времени открываю свои старые словари и учу слова по новой. Часто они путаются среди известных мне слов, тогда я завожу очередной .. надцатый словарь, и выписываю в него только те слова, которые не помню , пока их выучу - уже пора повторять более недавние, и так по кругу ..

Также я пытаюсь смотреть видео-материалы, читать всякое разное, вне программы курсов. И конечно же, в этих материалах попадается также незнакомая лексика, которую тоже необходимо выписывать и учить.
Так как я учу не в языковой среде, а общения на курсов мало, то мне нужно больше уделять времени этим внеклассным материалам, чтобы больше было шансов встретить ранее изученные слова и тем самым их закрепить, но ведь уделяя им внимание, я ещё больше запасаюсь незнакомой лексикой, которую нужно часами учить, чтобы потом забыть , в случае если эти слова в дальнейшем редко используются. Получается замкнутый круг.

Извините, что так много написала, кто осилил, скажите , у Вас так же происходит или я придурок?
Дуб береза• 22 апреля 2024
Вы учите С1-С2, что так много незнакомых слов встречается? Если сдал В2, то уже 90% из среднего видео известно, ещё 5% по контексту можно понять и 5% требуют обращения в переводчик
ЛісАпетная• 22 апреля 2024
Автор! Практически у всех так же. Есть исключения, но у большинства процесс идет именно вот так как вы описали.
Мой совет - дайте себе время. Кому-то нужно год, кому-то больше... Но регулярность должна быть конечно.
Швидкоруч• 22 апреля 2024
я багато слів англійською вчила заме через вирази, а не кожне слово окремо. наприклад, в тексті було ’in exceptional circumstances’ (у виняткових обставинах). Я не знала ані слова виняткових, ані слова обставини. І тим більше не знала, який треба використовувати прийменник. Вивчила вираз, і тепер до нього повертаюся вже як до конструкції мови, але знаю всі компоненти окремі. Якось так.

Взагалі, в школі, коли ми дуже погано вчили граматику, вивчення текстів на пам´ять було панацеєю (я тоді вчила німецьку) - ми одним махом і прийменники вчили, і застосування відмінків, і роди слів через тексти вчилися. Бо якби вчила лише слова окремо, довго їх в´язала б в речення. А так вчила саме речння і на їх основі будувала нові, з новими словами. Якось так...
Я Головна• 22 апреля 2024
А ну-ка, автор:
pallet pellet palette pullet
Чарочка діда• 22 апреля 2024
Ответ дляПозаземний розум
Я в языковой среде, это ничего не меняет(( Пробовала чтение, аудио нифига не идёт и все тут. Послушаю.
Аналогично:(
2 года в среде, 1 год работы, а одно и тоже слово могу смотреть перевод по надцать раз. У меня иногда слезы наворачиваются от моей тупости и неспособности к языку (да-да, не могу осилить один!!! язык )
Позаземний розум• 22 апреля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Аналогично:(
Сочувствую. Я в таком же отчаянии, и задача у меня с двумя звездочками(( В стране, где я нахожусь активно используется два языка, адская путаница получается. Один из языков английский, я его учила в школе, но учить сразу два языка это ад, а использовать через слово вообще не вариант, одно и тоже слово имеет разные значения.
автор Українська Мрія • 22 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
Спасибо! Я была уверена что надо выписывать и именно учить. Именно путь в невроз
Мы с Вами похожи, давайте попробуем не учить, а больше смотреть всех этих сериальчиков итд, оно со временем запомнится, хоть часть )
автор Українська Мрія • 22 апреля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Спасибо за поддержку. Мне стыдно признаться, третий год пошел..
Успех конечно есть, но это не тот результат который я хотела бы достичь за это время.
ЛісАпетная• 22 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Какой язык вы учите?
автор Українська Мрія • 22 апреля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Какой язык вы учите?
корейский
ЛісАпетная• 23 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
корейский
Не простой язык!
Чарочка діда• 23 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
корейский
Это необходимость?
Вы переехали туда жить?

Просто интересно:)