КротоТо• 23 апреля 2024

Какие минусы чихуахуа? это для женщин 50+ порода?

Кружите меня,кружите• 23 апреля 2024
Мій взагалі не гавкає, ніжний, добрий, один мінус- шерсть в період ліньки

Лепетун• 23 апреля 2024
У всех возрастов есть эта порода.
И у детей, и у молодежи.
мадам Везувий• 23 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Имхо, 99% владельцев чихов условно адекватны. Всего один раз видела девушку, которая нормально реагировала на поведение собаки и его корректировала. И 1 раз видела чиха у кинологов, причем серьезных, они чаще служебных обучали.
Так что не в собаках дело
burbah• 23 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Xlimit• 23 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Это вам не повезло. Или кому-то в в вашем окружении. Моя третья собака породы чихуахуа, самая лучшая собака, ласковая, умная, охранник, кидалась на инженера Шериф, конкурента почувствовала, наверное.
Мая твая не панимать• 23 апреля 2024
Ответ длямадам Везувий
Так что не в собаках дело
«Специалисты» на советчице утверждают обратное😂
мадам Везувий• 23 апреля 2024
У мелких пород чаще бывают проблемы с зубами. У пучеглазых пород есть потенциальный риск выпадения глазного яблока. Из-за размеров есть риск перелома лап при запрыгивании/спрыгивании на что-то высокое для них, диван, например. Из наблюдений - собаки сами не стачивают когти, надо подрезать (правда, вряд ли это минус).
Заводят их обычно те, кто и собаку хочет, и париться особо не настроен. Мне кажется, вне зависимости от возраста.

Чай не пью, только кофе• 23 апреля 2024
У меня адекватный чих стандарт, но болезненный это правда. Сегодня идем на УЗИ и рентген, в какую сумму выльется не знаю. Куча врожденных пороков, хотя с виду все норм. Но это любовь, мы вместе 7 лет, очень нежный, любимчик детей и бабушек во дворе.
ЖонДуан• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Згадала темку, де авторка кинула фото -- жінка одягнута у тренч, худі та кросівки, тобто в фактично уніформу багатьох. А потім у коментах дивувалася, коли дівчата ій писали, що у свої 30-50 років так вдягаються, бо то ж ’для молодих’;) Оця темка -- новий рівень. Вже собаку під вік підбирають)
конечно подбирают, собака живет 10 лет в среднем и если порода активная, то в 50-60 лет бегать за ней может только спортивный человек
мадам Везувий• 23 апреля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Та ну это ж треш на улицах каждый день( Владельцы либо игнорируют этот гавкеж, либо ржут, типа ой защитничек, либо тупо поднимают за поводок на руки. Так ладно б еще на шлее. Но я видела и на ошейнике( Ну вот что о людях сказать можно?(
Знакомая свою на руках носит. Оказывается, вокруг собаки, она ее на землю спустить не может, бо та сразу провоцировать начинает.... И бродят ищут место, где собак нет...
Губка Боб• 23 апреля 2024
Чихуахуа стоят дохуахуа)
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Бегать ЗА собакой? Зачем?!
мадам Везувий• 23 апреля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Бегать ЗА собакой? Зачем?!
Ну если относиться к воспитанию любой собаки, как у нас относятся к воспитанию мелких, то там не бегать придется, если собачка от 40кг. Там лицом по асфальту уже)
Будьте так ласкаві• 23 апреля 2024
Ответ длямадам Везувий
Никогда не видела собаковладельцев, бегающих за своими собаками.
Xlimit• 23 апреля 2024
Ответ дляГубка Боб
Чихуахуа стоят дохуахуа)
Моя стоила 2500 грн. Чему безумно рада и когда начинают писать про горе разведение, вот как раз заводчики с документами и цены сложить не могут, а благодаря обычным разведенцам как тут говорят, можно купить друга подешевле. Я как-то гуляла возле поля, там у нас канал, нет никого обычно, а тут идем с собакой стоит мужик, я прохожу себе мимо спокойно, а собака не идет, пятиться назад, я ее зову, бесполезно. Пришлось идти за ней, довела меня до самого дома обратно..
Веккy• 23 апреля 2024
Ответ дляXlimit
А вы с ней гулять не боялись? А то я хочу тоже взять щенка, а вдруг его загрызут. У нас полно бродячих
мадам Везувий• 23 апреля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Видимо, речь либо о том, что собака прет на ошейнике во всю силу, а хозяин телепается на другом конце поводка, тщетно упираясь. Или еще бывает, когда собачку отстегивать научились, а обучить подзыву не срослось. И летит эта собачка на разражитель, в упор не замечая воплей хозяина, несущегося следом. Отстающего, как правило. И пытающегося хотя бы руками поймать, потому что командами собака не управляется
Веккy• 23 апреля 2024
Ответ дляXlimit
А какие болезни у них?
Xlimit• 23 апреля 2024
Ответ дляВеккy
У нас и дворовые дерут мелких. Боюсь, а что делать. Отказывать себе и собаке в прогулке? Если что под мышку.

Фея_3уровень• 23 апреля 2024
гавкучее чихуа, только тойчик
Xlimit• 23 апреля 2024
Ответ дляВеккy
А какие болезни у них?
У нас пока не было, но у собаки с рождения эпилептические припадки, это не страшно, не часто и быстро проходит. Мы ласково называем свою тузик контузик. Из минусов нужно чистить камни под наркозом. У своего лабрадора не чистили ни разу и к 13 годам у нее был камень такой как у чиха к трем
Добра, коли сита!• 23 апреля 2024
Ответ дляКротоТо
ну обычно пенсионеры гуляют с такими)
А 50 + это пенсионер ?
Как можно собаку выбирать под такие критерии , женщина 50 +
Мию вікна у мороз• 23 апреля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что значит ’подойдет’ и что такое ’фитнесС-няша
Поддержу.Тем более эти карликовые пинчеры не спрашивают у хозяек возраст
okurpa• 23 апреля 2024
Ответ дляXlimit
от это зайка ))) чудо!
Единорог_помог• 23 апреля 2024
Жду темы ’Кастрюля для 50+’, ’Коврик в ванную для 50+’, ’Ароматизатор в санузел для 50+’, ’Зарядка для телефона для 50+’, ’Подставка под горячее для 50+’.
Могу еще идей накидать, а то у троляк все слабее и слабее с фантазией.
Tammy21• 23 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Рухливість далеко не завжди залежить від віку)