23 апреля в 21:08

Как оформить квартиру в свете последних

событий закона о мобилизации? Выехали всей семьей за неделю до начала войны.
Оф с «мужем» не расписаны. Есть маленький ребенок. Есть квартира у мужа родительская. В ней живет пожилая свекровь. Квартира за царя гороха была приватизирована на троих (отца, мать и мужа). Отец умер и его мать долю отца оформила на себя. Получается 2/3 принадлежит матери мужа, 1/3 мужу.

Я вижу только 1 вариант. Муж дает мне доверенность через иностранного нотариуса, и по ней я провожу продажу части квартира мужа мне от его имени и свекровь продает свою часть мне. Других каких-то вариантов я не вижу с учетом того, что возвращаться не собираемся. Но актив хочется сохранить для дальнейшей продажи, чтобы из-за мужа он не завис на неопределенное время. Вариант только такой? Может есть еще?
13 1
Бешене сарі 23 апреля в 21:10
Как-то вы чересчур распереживались за квартиру,к которой не имеете никакого отношения
48 3 2
мистерЛяпсус 23 апреля в 21:10
А ’муж’ лох?
Локшина на вухах 23 апреля в 21:11
А чого це все вам?
7 3
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:11
Ответ дляБешене сарі
Как-то вы чересчур распереживались за квартиру,к которой не имеете никакого отношения
Да, от имени мужа переживаю. Мне нужно выдать готовые варианты. Без необходимости обращения мужа к каким-либо государственным органам Украины.
Админко 23 апреля в 21:11
Ви запізнилися . Довіренність приймають через консульство а від сьогодні вже нічого не можна отримати, хай свекруха хоч на вас запише 2/3 боьще і спадок не отримає
9 1
Семенівни сусідка 23 апреля в 21:11
Сомневаюсь, что можно быть одновременно и продавцом по доверенности и покупателем.
Непогодка 23 апреля в 21:11
А свекруха і чоловік вже згідні вам квартиру подарувати?
Без образів 23 апреля в 21:11
Муж не сможет дать Вам доверенность.
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:11
Ответ дляЛокшина на вухах
А чого це все вам?
А кому? У мужа никого больше нет. Мать, я и ребенок.
KoZa-biRuZa 23 апреля в 21:11
Дарча?
ЗавЛабСнаб 23 апреля в 21:11
схерали свекрови на вас квартиру переписывать?
Админко 23 апреля в 21:12
У вас вихід заповіт свекрухи або дарственна на вас
Семенівни сусідка 23 апреля в 21:12
А в чем смысл вообще этих телодвижений? Свекровь при смерти и ’муж’ боится ехать наследство оформлять?
Админко 23 апреля в 21:13
А чоловіча половина вже все, хіба що приіде в 60 років якщо мати ще буде жити
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:13
Ответ дляСеменівни сусідка
Сомневаюсь, что можно быть одновременно и продавцом по доверенности и покупателем.
Ну допустим от имени мужа откажусь от своей доли в квартире в пользу матери. А она в свою очередь продаст ее мне.
13 1
Пушап Мі мі 23 апреля в 21:13
Я одна не поняла, к чему автор мобилизацию приплела?
7 1
Аленький носочек 23 апреля в 21:13
А де бути жити стара свекруха
Админко 23 апреля в 21:13
Ответ дляМрію про космос
Ну допустим от имени мужа откажусь от своей доли в квартире в пользу матери. А она в свою очередь продаст ее мне.
Довіренність приймають тільки консульську. Ви вже не отримаєте
4 3
Без образів 23 апреля в 21:13
Доверенность это консульские услуги. Читайте новый закон о мобилизации.
Бешене сарі 23 апреля в 21:13
Ответ дляПушап Мі мі
Я одна не поняла, к чему автор мобилизацию приплела?
Очень квартиру человеку хочется
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:13
Ответ дляАдминко
Ви запізнилися . Довіренність приймають через консульство а від сьогодні вже нічого не можна отримати, хай свекруха хоч на вас запише 2/3 боьще і спадок не отримає
Можно без консульства. Я давала доверенность на продажу и оформление моего авто через иностранного нотариуса.
Тарабарщина 23 апреля в 21:14
А чому чоловік не може подарувати свою частину матері? До чого тут ви і взагалі для чого в цій операції ви?
мистерЛяпсус 23 апреля в 21:14
Ответ дляМрію про космос
Ну допустим от имени мужа откажусь от своей доли в квартире в пользу матери. А она в свою очередь продаст ее мне.
И останется на старости лет на улице.
Очень вы ушлая
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:14
Ответ дляБез образів
Муж не сможет дать Вам доверенность.
Сможет, через иностранного нотариуса. Мы уже так оформляли авто.
Админко 23 апреля в 21:15
Ответ дляМрію про космос
Можно без консульства. Я давала доверенность на продажу и оформление моего авто через иностранного нотариуса.
Я дивилася рієлторів що так не вихожить, але якщо у вас вийшло то пробуйте він може вам подарувати тоді свою частину
Без образів 23 апреля в 21:15
Ответ дляМрію про космос
Сможет, через иностранного нотариуса. Мы уже так оформляли авто.
Ну попробуйте, потом расскажете.
автор Мрію про космос 23 апреля в 21:15
Ответ дляKoZa-biRuZa
Дарча?
Дарственная же только родственникам. А я им никто.
5 2
Хачапууури 23 апреля в 21:16
Ответ дляМрію про космос
Да, от имени мужа переживаю. Мне нужно выдать готовые варианты. Без необходимости обращения мужа к каким-либо государственным органам Украины.
Бабушка дарит внуку свое, за папой малой наследует.
Ну или завещание от бабули. Но вам я так понимаю, надо срочно прям обзавестись квадратами личными?
Админко 23 апреля в 21:15
Ответ дляМрію про космос
Дарственная же только родственникам. А я им никто.
Не правда мені дарили чужі люди
Дуболом 23 апреля в 21:15
А квартиру беречь мы здесь вашу должны? Актив у нее… пусть муженек приезжает и охраняет свое имущество от пидаров-соседей
17 4 3