ЧупакабраЗеБест• 24 апреля 2024

Я в отчаянье! Работодатель не расплатился...Хоть как то можно отомстить?

не знаю зачем пишу...
работодатель не выплатил мужу зарплату, тупо не выплатил "а у меня денех нет, я потом как нибудь позвоню или на карту скину".
Это наш единственный доход, еле протянули этот месяц впроголодь,
я даже представляла что пойду и куплю целую пачку творога, как наедимся его.
у нас маленький ребенок.
мне уже соседка говорит "едь сама туда с малым и позорь его или ментов вызывай типа он тебя на собеседование пригласил и пытался изнасиловать", есть у кого то хоть какие то истории про такое, я понимаю что про Позорь это все бессмысленно
МатьЧасть• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та не пойдет там никто. переписка осталась на рабочих ПК. есть звонки на личном телефоне у мужа и все.
Тогда забудьте, вот реально Вы ничего не сделаете. Мелко напокосничать, там колеса проколоть- да. Но денег это не принесет
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Авторе, нічого ви не зробите і робити не ротрібно. Це все дійсно неприємно, але шукайте іншу роботу і дякуйте Богові, що ваш чоловік там не залишився працювати.
Та ладно, нічого не зробить- скарга в держпраці + позов в суд + невиплата з/п - це Кримінальний злочин (ст. 175 КК), так що - заява в поліцію
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляjulia-678c
Ссылка не открывается
Баглай В А инжиниринговые конструкции
Кукусики• 24 апреля 2024
Ответ дляMісіс Паф
Піти в суд і написати заяву, зібрати всі докази роботи в даній фірмі, плюс ще додати що в роботодавця не має офіційного оформлення
Довго, нудно, але спробувати можна
Так все на добром слове. Какую заяву? О чем ) Молодец работодатель )
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
Йдіть з дитиною до нього і говоріть, не сваріться. Скажіть, що грошей взагалі не має. Якщо це нісого не дасть, до йдіть в управління праці і йому про це скажіть. Пишеться лист з дублікатом в прокуратуру.
Якраз треба сваритись
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
Невиплата офіц зп.
Пупс• 24 апреля 2024
Автор, вам уже несколько людей написало, ребёнка взяли и поехали к нему, разговариваете по-хорошему без угроз, описываеье ситуацию. Если он не захочет дальше отдавать деньги, то говорите что ж тогда мне придётся обращаться туда - то и туда-то. Если он скажет, что пофиг. Тогда уже скажете, что подумайте, вам это дороже обойдётся. Даю вам время подумать два дня и уходите. Все. Если не отдаст сразу, тогда можете заявления подавать ь и что хотите делать, колеса про тыкать и тд
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Це хєрово
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
1. Скаргу в держпрацю про не оформлені трудові відносини.
2. Ви набули досвіду. Спочатку оформлення договору потім робота
3. Не вирішуйте за чоловіка його проблеми
Удалено администрацией...
Кукусики• 24 апреля 2024
Можно накакать перед входной дверью в офис )
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
Якраз треба сваритись
Спочатку варто нормально розмовляти. Все спокійним тоном можна сказати
Бідося• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну он же занимался каким-то проектом там. Значит помнит и знает его содержание, что делал. Можно пытаться.
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
Невиплата офіц зп.
Це ви де таке в КК бачили?
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это не его проблемы, это наши общие семейные проблемы.
Нет, это его проблемы, его кинули с оплатой, а не вас.
Вы ведете себя не как жена, а как мамочка, которая пойдет в школу к директору разбираться, почему ее дитятку обижают
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
Це ви де таке в КК бачили?
Зарплата в Україні тільки офіційна. Все інше ні
Бесконечность-не предел• 24 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Моїй сім´ї 23 роки. І я ніколи не вирішувала проблем чоловіка, як він мої. Уявляєте, ми дві самодостатні особистості.
Последний вагон• 24 апреля 2024
Ответ дляКукусики
Та при желании все можно доказать, а налоговая и Госинспекция трудовая принимают любые подтверждения:
- переписка
- запись звонков
- свидетельства людей, хоть барриста под зданием или уборщицы
- имейлы с выполненной работой.
А муж, не будь дурак, сделал бы снимки в офисе и своего рабочего пк, и выполненной работы, и коллег втихую, и пропуска. Господи. Полно вариантов прижать этого урода, хватило бы и похода грамотного жены с ребенком, но она на этот вариант молчит что-то.
Деловитая• 24 апреля 2024
Автор, а чего вы не работаете или не подрабатываете? Раз такая ситуация с финансами тяжелая
vikohka• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
А навіщо гроші? Судовий збір за стягнення з/п не немає. Зразок заяви можна в інтернеті знайти. Головне - що б були хоч якісь докази - листування, вказівки керівництва в письмовому вигляді, свідки, які підтвердить, що людина приходила і працювала
ничeго она нe докажeт.
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
А вдруг он не только наглый жлоб, а еще и неадекват?
Возьмет ударит ребенка или женщину. Вы об этом не подумали?
Бочка порохУ• 24 апреля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ви по життю терпіла, і автору таке радите?
Я по життю проблеми чоловіка не вирішую. Для мене це дикість іхати з дитиною і влаштовувати скандал
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
да, хорошо я как мамочка...а еще я как челвоек оставшийся без своего куска хлеба, я тоже тружусь, трудящийся достоит пропитания, я свою долю хочу получить, а не за мужа заступиться
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
Так я ж не кажу істерику катати. Але слід ’зуби показати’, тому що до лохів і терпіл (автор, це не про вас, то я для прикладу ) , які ввічливо та інтелігентно просять, коли їх права грубо порушуються - і ставлення відповідне
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляMісіс Паф
Довго, нудно, але спробувати можна
Какой суд,если без оформления?
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляvikohka
ничeго она нe докажeт.
Який у вас досвід роботи по таких категоріях справ?
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Чоловік ж поряд)
Ворожу на каві• 24 апреля 2024
Ответ дляjulia-678c
Как минимум колеса проткнуть. Но это ж надо чтобы свидетелей не было.
Можно пшена на тачку насыпать. Замучается потом отмывать.
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляДеловитая
значит есть причины. для вас это имеет какоето важное значение?
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Это не терпила, а человек, который знает жизнь и не тратит свои нервы зря.
Мужу автора никто не заплатит, денег на суд у них нет, он был не оформлен.
И он далеко не первый работник там, которого кинули так, будьте уверены