ЧупакабраЗеБест• 24 апреля 2024

Я в отчаянье! Работодатель не расплатился...Хоть как то можно отомстить?

не знаю зачем пишу...
работодатель не выплатил мужу зарплату, тупо не выплатил "а у меня денех нет, я потом как нибудь позвоню или на карту скину".
Это наш единственный доход, еле протянули этот месяц впроголодь,
я даже представляла что пойду и куплю целую пачку творога, как наедимся его.
у нас маленький ребенок.
мне уже соседка говорит "едь сама туда с малым и позорь его или ментов вызывай типа он тебя на собеседование пригласил и пытался изнасиловать", есть у кого то хоть какие то истории про такое, я понимаю что про Позорь это все бессмысленно
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Берите ребёнка и идите, только не орите с порога, а попробуйте поговорить, типа у меня мал ребёнок. Если будет говорить, что денег нет потом, просите пусть заплатит пловину
Глупости это все

Деловитая• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
значит есть причины. для вас это имеет какоето важное значение?
Вы сидите дома и живёте в проголодался, должна быть весёлая причина не выходить на работу, вот и спрашиваю
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Это не терпила, а человек, который знает жизнь и не тратит свои нервы зря.
Мужу автора никто не заплатит, денег на суд у них нет, он был не оформлен.
И он далеко не первый работник там, которого кинули так, будьте уверены
У автора і її чоловіка вже достатньо причин доя нервів. Вы так не думаєте? Тепер треба боротись за свої права
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Глупости это все
Что именно?
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляДеловитая
а зачем вам эта причина? она имеет для вас какое то важное значение?
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
А власть при чем ? Мужа автора власть заставила работать без оформления ?
Власть при том, что развела этот беспредел, с социально и законодательно урегулированным трудовыми отношениями. Были времена, когда такая ситуация даже в голову не могла прийти.
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
Та ладно, нічого не зробить- скарга в держпраці + позов в суд + невиплата з/п - це Кримінальний злочин (ст. 175 КК), так що - заява в поліцію
Этим заявам редко дают ход, только если нанять адвоката.

Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Таке є у всьому світі
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Что именно?
Ходить просить,да ее на проходной охрана может не пропустить. Там вход открыт для посторонних?
Деловитая• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет, мне все равно.
Может вы просто не хотите работать, такое тоде может быть
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляДеловитая
Нет, мне все равно.
да, просто не хочу работать. такое бывает.
vikohka• 24 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Какой суд,если без оформления?
та абы писать)))
7_кг_рыбы• 24 апреля 2024
Ответ дляДеловитая
Нет, мне все равно.
Нуу...имеет право. )) И не хотеть и не работать
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ для_Homyak_
Менты у вас на рашці, а у нас поліція.
Такая полиция хуже милиции. Почитайте сеть о подвигах переатестлванной Аваковым полиции. И Ютуб поглядите. Мечтательница вы наша.
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Автор, вам уже несколько людей написало, ребёнка взяли и поехали к нему, разговариваете по-хорошему без угроз, описываеье ситуацию. Если он не захочет дальше отдавать деньги, то говорите что ж тогда мне придётся обращаться туда - то и туда-то. Если он скажет, что пофиг. Тогда уже скажете, что подумайте, вам это дороже обойдётся. Даю вам время подумать два дня и уходите. Все. Если не отдаст сразу, тогда можете заявления подавать ь и что хотите делать, колеса про тыкать и тд

Отличный совет, автора пошлют с ее угрозами, а потом ее муж будет грузить машины по ночам, чтобы заплатить за колеса шефа
vikohka• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
Який у вас досвід роботи по таких категоріях справ?
у мeня жизнeнный опыт.
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Автор, ось вам посилання на контакти безкоштовної первинної правової допомоги - телефонуйте , звертайтесь https://dess.gov.ua/free-legal-aid/
І пам´ятайте, що непокаране зло породжує нове зло.
Удачі, тримайтесь
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Даже если она попадет к нему в кабинет,он скажет,дама вы кто,ошиблись адресом,я такого человека не знаю.
7_кг_рыбы• 24 апреля 2024
Автор, а о какой сумме хоть сыр-бор ?

Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Заступаться за взрослого мужика и бегать на разборки с его шефом это не семья, а отношения мать-сын.
Вскоре мужчина вообще перестанет им быть и женщина всегда будет решать за него проблемы, это удобно
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Она ничего не теряет. Мне муж алименты не платил, я ходила к его начальнику, разговаривала, что знаю, что зп в конверте, но он мне денег не платит и решайте что-то с ним, а иначе пойду в прокуратуру,а вам не хочу делать плохо. Решил. И несколько других было эпизодов. Были и не успешные. Но если она сидит и мечтает о творог, то лучше сходить. Может хоть половину отдаст
Попадалочка• 24 апреля 2024
Про ізнасілованіє перебор вже був, так собі
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Отдаст что и сколько?
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Автор, а о какой сумме хоть сыр-бор ?
разве это важно? это наши единственные деньги.
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, хорошо я как мамочка...а еще я как челвоек оставшийся без своего куска хлеба, я тоже тружусь, трудящийся достоит пропитания, я свою долю хочу получить, а не за мужа заступиться
Оставьте ребенка мужу и выходите на работу, раз он не может вас прокормить, что мечтаете о пачке творога месяц
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Тот начальник не вас испугался.
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
Таке є у всьому світі
Мне пофиг что есть и где. Мне главное что дома было ок.
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
есил его кидают, то меня тем более, я вообще на его фоне лох
Попадалочка• 24 апреля 2024
Ответ дляjulia-678c
Вот поэтому и нужно идти на работу с оф оформлением с первого дня. Даже если и через неделю выгонят, то намахалова с зп не будет.
А якщо немає варіантів то здохнути з голоду. Люблю таких волшебних, шо пишуть це в кожній темі
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі

Вы внимательно читали? Я не писала угрожать колёсами, а заявлениями в соответствующие органы. Колеса - это если ей скучно станет. У меня вон соседу 4 пробили - 20тыс грн, тоже кому-то видно нагадил