ЧупакабраЗеБест• 24 апреля 2024

Я в отчаянье! Работодатель не расплатился...Хоть как то можно отомстить?

не знаю зачем пишу...
работодатель не выплатил мужу зарплату, тупо не выплатил "а у меня денех нет, я потом как нибудь позвоню или на карту скину".
Это наш единственный доход, еле протянули этот месяц впроголодь,
я даже представляла что пойду и куплю целую пачку творога, как наедимся его.
у нас маленький ребенок.
мне уже соседка говорит "едь сама туда с малым и позорь его или ментов вызывай типа он тебя на собеседование пригласил и пытался изнасиловать", есть у кого то хоть какие то истории про такое, я понимаю что про Позорь это все бессмысленно
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
Чоловік ж поряд)
Этот муж не может за себя постоять перед шефом и выбить свои деньги, он молча ушел домой.
Ничего он не сделает неадеквату, который ударит жену или ребенка, промолчит или поругает чуть

Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляКров з молоком
У автора і її чоловіка вже достатньо причин доя нервів. Вы так не думаєте? Тепер треба боротись за свої права
У них нет никаких прав, потому что нет официального оформления. Ему не захотели и не заплатили
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Даже если она попадет к нему в кабинет,он скажет,дама вы кто,ошиблись адресом,я такого человека не знаю.
Ну скажет и что она теряет. А может и не скажет. Лучше сидеть и гадать?
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, просто не хочу работать. такое бывает.
Удалено администрацией...
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Автор, а о какой сумме хоть сыр-бор ?
О заработанной. Если что, можете по щедрости своей скинуть несколько тыс.
Кров з молоком• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Какой у вас опыт работы юристом (или в суде) по данной категории дел?
Сорока-ворона• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Лучше пусть муж думает,что это за бабские разборки?

Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Власть при том, что развела этот беспредел, с социально и законодательно урегулированным трудовыми отношениями. Были времена, когда такая ситуация даже в голову не могла прийти.
Такие времена были при ссср . А с развалом его сплошь и рядом процветала зарплата в конвертах . И развела это отнюдь не власть . А жадность как работодателей , так и работников - и те и другие желали и желают экономить на налогах .
Дикая Роза• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
https://www.work.ua/ru/jobs/by-company/2444851/
ну вот он
і на нього пореєстровано купу всього https://opendatabot.ua/p/bahlai-volodymyr-anatolii... Тобто явно є, що приховувати + не такий бідний, як безсовісний
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Удалено администрацией...
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил его кидают, то меня тем более, я вообще на его фоне лох
У вас есть ребенок и ему наплевать лохи его родители или нет, он хочет кушать каждый день.
Ради ребенка можно зубы отрастить и быть другим человеком
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Ви ж не знаєте на 100% як було)
Це як варіант.автор працювати не хоче то нехай вибиває бабки
Перша на селі• 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
Вы внимательно читали? Я не писала угрожать колёсами, а заявлениями в соответствующие органы. Колеса - это если ей скучно станет. У меня вон соседу 4 пробили - 20тыс грн, тоже кому-то видно нагадил
Так эти 20тыс и заплатит муж автора
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Заступаться за взрослого мужика и бегать на разборки с его шефом это не семья, а отношения мать-сын.
Вскоре мужчина вообще перестанет им быть и женщина всегда будет решать за него проблемы, это удобно
Всякое в жизни бывает, не супер Гут. Но вопрос решить нужно. А потом обсудить ситуацию, и уровень его участия в ней. Но как бы то не было делать из одного вьючного осла - не вариант.
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
ого...и он не может ту несчастную зп отдать...
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Тот начальник не вас испугался.
Вот какая разница чего он испугался или просто помог от нечего делать. Я решила свою проблему и могла кормить ребёнка. Все. Я попробовала и получилось. Была херня с арендой квартиры, там все было по-другому. Но я попробовала решить в свою сторону. Где-то смогла, где-то нет. Если сидеть, то нет будет всегда
Кривая спроса• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
А зачем у нас гарант конституции существует? Не подскажите?
Дикая Роза• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вот он
Він же? https://kievvlast.com.ua/news/v-dimeri-vidremontuy... є там гроші
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляПерша на селі
Так эти 20тыс и заплатит муж автора
Не выходите с дома, а то придётся заплатить.

автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
наверное он
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляПупс
да, это вы правильно пишете
Дикая Роза• 24 апреля 2024
Ответ дляjulia-678c
Ссылка не открывается
ФОП Баглай В. А. ще декілька хвилин тому відкривалася.
Сіточка• 24 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
А гарант заставляє людину працювати неофіційно? І не треба писати, що не має вибору
Дикая Роза• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та не пойдет там никто. переписка осталась на рабочих ПК. есть звонки на личном телефоне у мужа и все.
дбре подумайте, можже, на робочий ПК заходви черех свій гуглакаунт, може. таки є якісь повідомлення у Телеграм, вайбер... Може. памʼятає паролі і може зайти в кабінет на Прозоро (готував тендери) чи ще кудись. якісь докази зібрати мінімально можна бодай, щоб йому сказати, що от з цим підете в Держпраці
Пупс• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, это вы правильно пишете
Автор, есть такие рабочие пословицы - стучитесь и вам откроют и за спрос в лоб не бьют. Идите стучите и спрашивайте. Ругаться смысла нет, только нервы испортите
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляСіточка
мой муж пошел на это от отчаянья
Шиворот Навыворот• 24 апреля 2024
Звоните йому на телефон
Представляєтесь інспектором податкової поліції ( бажано нагнулити реальне прізвище жіночки ) з адресою
Кажете так і так, передали по вам справу від громадянина такого то
З вашої сторони, прошу надати трудовий договор і довідки з бухгалтерії про зарплатню такого то
І чекаєте
Мамзелькіна• 24 апреля 2024
Будет вам наука про зп в конвертах. Не хотели платить налоги - получили. И да, ничего не докажите
Все буде Україна• 24 апреля 2024
Правильно написали, брать ребенка и идти на разговор. Если не заплатит, то сказать, ок. Иду в налоговую и полицию, пусть дальше разбираются. Не давать два-три дня, идти сразу. Не давать козлу время, чтоб навети порядок в документах. Идти в налоговую сразу после разговора с козлом. Писать заяву.
Сейчас налоговая шуршит, проверяет, штрафует, пополняет бюджет.
Колеса не прокалывать, это вред имуществу.
автор ЧупакабраЗеБест • 24 апреля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Удалено администрацией...