Кидстаффовка• 24 апреля 2024

Біженці а ви збираєтесь повертатися?

Сьогодні читала пост у фб ( може хтось ще читав, поправте мене якщо шо)
Дівчина пише із Швеції що вона там добре влаштувалась и отримує контракт робочій гарний і в Україну не хоче повертатися, але саме у Швеції якесь законодавство що не всіх там лишать після 2025р і вона краще закінчить життя самогубством ніж повернеться в Україну

Біженці багато хто ще хоче повернутися, чи будете влаштовуватись жити в іншій країні?
Результат:
вже голосів: 915
395 (43.17%) Інше
292 (31.91%) Ніт
115 (12.57%) Повернусь
113 (12.35%) Ще вагаюся
forumchanka• 24 апреля 2024
Ответ дляСонная Сова
Однако прилетает везде.
быстрее молния хлопнет.
Vesy• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
я не отдам чужому дяде 50 штук.я квартиру еще одну куплю детям,под сдачу на сейчас.в Украине .в своем городе
Ну так что там с ответами: город, состав семьи, доход
julil• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
привет луганск!шо там?бананы уже зацвели?як ваш племяш аппалченец?ношку пришили чи уже всьо?
Маня, как там, не возле твоей посадки беглецов поймали? Мечты-то осуществились, или нам дальше про бурятов читать
Shoosha• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
ха ха 1 шанс из миллиарда.у нас огромная страна.
Простая математика войны)) помним помним
StrawberrySunset• 24 апреля 2024
Да, жду окончания войны. Очень хочу домой
RaminaSonne• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
вы сейчас обозвали украинцев и унизили,кто дома или я что то не поняла?не много ли на себя берете?медведчуковская методичка не обновлялась?
Ой мань, та ти сьодні в ударі)))
Давай-но ще таке щось видай, на серйозно-загрозливих #щах, тоном слідчого НКВД.
Хочпоржом)
Злючкакусючка• 24 апреля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Если получится нормально устроиться, хотелось бы остаться в Европе.
Удалено администрацией...
Сонная Сова• 24 апреля 2024
Ответ дляМиззери
У нее какой-то оберег от прилетов и бурятов видимо
Наверное где то возле Порошенко живет) Или рядом с Зеленским)
flamirka• 24 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Она так и делает , придумывает фантазии и теребонькает их ) утешая себя тем что она живет лучше и умнее всех
И вечно пишет про заводы и унитазы. Как будто в Украине нет заводов, а унитазы с функцией самоочищения
vidivan• 24 апреля 2024
Ответ дляContento
Это не во всех странах так.
в яких саме країнах не так?
vidivan• 24 апреля 2024
Ответ дляЕва05
Ви в Німеччині?
ні
Злючкакусючка• 24 апреля 2024
Ответ дляvidivan
Дівчата,,а що там по країнам ЄС. Є вже інфа, що і як після весни 25? Ось читаю, Німеччина вже щось проголосила. Чехія наче теж) А що решта країн?
Если отменяют параграф 24 , значит в 25 уже войны не будет , предоставляют другие условия , кто хочет остаться .
Contento• 24 апреля 2024
Ответ дляvidivan
в яких саме країнах не так?
В Швейцарии это не так. Думаю и в других некоторых странах работы недостаточно , чтобы поменять статус защиты на ПМЖ. Иначе тем , кто раюботает, дали бы уже другой статус.
vidivan• 24 апреля 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
дай Бог, щоб війни не було....
vidivan• 24 апреля 2024
Ответ дляContento
Швейцарія не входить в ЄС. Далі, для якої ще країни не достатньо бути економічно незалежним, щоб отримати ВНЖ ( про ПМЖ поки не йдеться)
Contento• 24 апреля 2024
Ответ дляvidivan
Это просто выяснить. Какие страны дают сейчас другой статус всем украинским беженцам, которые работают ? Не статус временной защиты, а статус с которым гарантированно можно будет остаться.
Миззери• 24 апреля 2024
Ответ дляflamirka
Это свои, родные унитазы
StrawberrySunset• 24 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Знаю людей которые на заводе работают в Польше и в Чехии, но так они и в Украине работали на заводе.
Причём это чёрная металлургия, условия тяжёлые что тут, что там. Но там зп выше,людям больше нравится
Зп выше, но и аренда недвижимости и коммунальные выше.
prozerpina123• 24 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
быстрее молния хлопнет.
Откуда такие бредовые умозаключения?
prozerpina123• 24 апреля 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
Удалено администрацией...
Вы бы не умничали....
Украина это страна ВОСТОЧНОЙ Европы
Shoosha• 24 апреля 2024
Ответ дляprozerpina123
Откуда такие бредовые умозаключения?
Оно уже новую тему пошло склепало
Мимо_шла• 24 апреля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Согласна с вами, но у части моих знакомых их недвига в оккупации, а у некоторых и не было своего жилья.
И в целом в Украине за меньше, но расходы на аренду/коммунальные и еду так же есть.
Пока что люди живут и работают в Европе,назад не едут, не жалуются
prozerpina123• 24 апреля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
И что? При этом уровень жизни обычного европейца гораздо выше, чем украинца
Khmelnichanka• 24 апреля 2024
Після закінчення війни - так.
Але ’ людина планує, а Бог керує’.
Asasasasa• 24 апреля 2024
Ответ дляContento
Во многих странах это зависит не от желания беженцев, а от тех законов , которые примут европейские страны по поводу украинских беженцев после окончания войны.Можно конечно сказать, мол да я останусь здесь в Европе, а потом миграционная служба закроет статус защиты и скажет ехать домой).
100%
baton• 24 апреля 2024
Ответ дляvidivan
Для Германии этого не достаточно
Надя М• 24 апреля 2024
ви забули додати варіант ’закінчу життя самогубством’
Оксана_12• 24 апреля 2024
Ответ дляkristi_ana
А может, чтобы понять какой процент не планирует возвращаться, чтобы знать что с ними делать. Зе сказал же, будут искать варианты вернуть всех обратно, некому воевать, некому налоги платить...
Ага. Хто їх відпустить?)))
Vlada-Maria• 24 апреля 2024
Ответ дляS-lana
Прям допрос с пристрастием
ні, то дєрьмако-подоляки поскупились і видали холопам піратський генератор слів
Blinking_Star• 24 апреля 2024
Ответ дляvidivan
Ніхто нічо не проголошував, одні плітки