Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляkatshmat
Это не так и плохо. Туда я б может и пошла. По крайней мере тебя без патронов не оставят на передке потому что ты не забашлял командиру.
Там будут свои проблемы. Рваться в такие батальоны, если не имеете очень хорошей военной подготовки, не рекомендую.

katshmat• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я думаю, будущая реальность очень близка к тому, что вы описываете.
Да я прекрасно представляю себе комментарий кулебы по шаблону последнего, где он скажет , что это нечестно, что одни рожают и увеличивают население, а другие живут в свое удовольствие, и что да, это немного незаконно, но у нас война, как они с нами, так и мы с ними, государство этим женщинам столько всего дало, целый паспорт, пора долг отдавать потомством.
L-i-s-a-92af• 25 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Да, пока выпускают. Ещё боятся такое делать. Думаю сначала, понизят ещё возраст до 20-21, а потом и женщины на очереди. Указ про проведение военной подготовки и для парней и для девушек, с нового учебного года, очень показателен.
Всё это будет под лозунгом ’каквизраиле’
Как в Швейцарии
Mila228• 25 апреля 2024
Боже, скільки не гідних людей:- Ця держава мені нічого не дала, не буду я її захищати.
- Ок, тоді ми не зобов´язані захищати вас, відмінимо консульські послуги.
- Так, стоп, падажжи, всмислі?!
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляkatshmat
Вполне. И потомство, и самим в окопы или близко к ним. И украинских мужчин в европейские украинские батальоны...
Seehund• 25 апреля 2024
Ответ дляkatshmat
Вообще надо подсказать президенту, что надо и женщин возвращать. Тех, что остануться после фронта, обязать регулярно вступать в половые связи и рожать минимум одного укранца в год. Для пополнения мобилизационного ресурсы. Если кто против, вы матрёшки, так у нас говорят, да?
Воплотим ещё в жизнь ´Рассказ служанки´.
Юлия.net• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
- Так, стоп, падажжи, всмислі?!
Тут трошки інше... Людина, коли народилася не обирала де і коли, але у дорослому житті могла обрати поїхати, багато хто так робив, бо платив податки, а натомість отримував майже нічого. Але ж в світі не так просто і швидко змінити документи, так й навіщо це робити, якщо є робочі візи, ВНЖ, ПМЖ. І в чому ці люди не гідні? В чому не гідні наші студенти, які навчаються зараз за кордоном?
Mila228• 25 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
А чому люди які вже понад два роки в окопах, виснажені стомлені, не бачать рідних не є гідними, щоб їх замінили. Чому про їх інтереси і права всі мовчать.
florak• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
- Так, стоп, падажжи, всмислі?!
Не має сенсу, люди будуть отримувати тимчасовий європейський паспорт.

Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
А во время Первой и Второй мировых войн были ротации и замены?
Mila228• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Была всеобщая мобилизация.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Была всеобщая мобилизация.
Сейчас тоже всеобщая мобилизация.
Юлия.net• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Ну так ви прирівнюйте їх до чоловіків, які обрали жити в Україні, але за неї воювати не хочуть, тут якби можна ще порівняти, а ви прирівнюєте людей, які поїхали 5-10 років тому, а зараз вони різко не гідні стали... Це як взагалі? Подвійні стандарти це.
florak• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Ну ви серйозно вірите, що людина яка незаконно виїхала, повернеться і навіть якщо сілком її мобілізувати, буде сидіти в окопі і захищати?
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
Вы такая наивная
Возвращение для них тоже может стать дорогой в один конец, увы
Ну вот и за что воевать?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляРуда Сова
Вы такая наивная
Ну вот и за что воевать?
За последнюю фразу вас сейчас обзовут матрешкой.
Mila228• 25 апреля 2024
Ответ дляflorak
Не вірю. Я за те, що якщо не має обов´язків перед державою, то хай і не буде прав.
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Мне не привыкать, пусть
nata.ant• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Ви справді не розумієте,до чого призводять такі закони?)

Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляРуда Сова
Мне не привыкать, пусть
А меня за тот же вопрос постянно банят )))
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Тогда будут права и обязанности другой страны. Это не так сложно, как кажется из Украины.
florak• 25 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Дітей, які виїхали законно до 18 і зараз їм виповнилось 18, рахуєте? Як думаєте, виїдуть вони знову закордон, якщо приїдуть за паспортом?
nata.ant• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Так не замінять нікого,ви чи закон прийнятий не читаєте
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
То був їх вибір, в когось вибір інший
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Так меня тоже
Соната любви• 25 апреля 2024
ну многие сидящие заграницей кричали же, воевать и не останавливаться.

так в чем проблема?
всех сбежавших заграницу вернуть в страну и отправить на фронт.

я нормально отношусь к адекватным людям, которые выехали и хотят мира и окончания войны.

но тех, кто сбежал и хочет воевать чужими жизнями- презираю. для меня такие люди трусы и предатели.
если бы их всех схватили и отправили на войну- было бы отлично.
ну или хотя бы отправить воевать в африку, тоже не плохая была бы идея.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляСоната любви

так в чем проблема?

Проблема не в тех, кто из-за границы кричат про воевать и не останавливаться. Проблема в том, что для многих внутри страны эта война выгодна и желаема.
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляСоната любви

так в чем проблема?

Думаете, те мужчины, что выехали, призывают кого то воевать? Это сбежавшие одинокие женщины всех в окопы посылают
Mila228• 25 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Читаю, так, влада ’кинула’ військових на демобілізацію, то щоб трохи справедливості було, то ’кинули’ цивільних за кордоном на консульські послуги.
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Тут плюсуюсь, вы правы на все сто