Партизанка• 24 апреля 2024
Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно
Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
Я в тихом абалдении.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляkatshmat
Это не так и плохо. Туда я б может и пошла. По крайней мере тебя без патронов не оставят на передке потому что ты не забашлял командиру.
Там будут свои проблемы. Рваться в такие батальоны, если не имеете очень хорошей военной подготовки, не рекомендую.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я думаю, будущая реальность очень близка к тому, что вы описываете.
Да я прекрасно представляю себе комментарий кулебы по шаблону последнего, где он скажет , что это нечестно, что одни рожают и увеличивают население, а другие живут в свое удовольствие, и что да, это немного незаконно, но у нас война, как они с нами, так и мы с ними, государство этим женщинам столько всего дало, целый паспорт, пора долг отдавать потомством.
L-i-s-a-92af• 25 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Да, пока выпускают. Ещё боятся такое делать. Думаю сначала, понизят ещё возраст до 20-21, а потом и женщины на очереди. Указ про проведение военной подготовки и для парней и для девушек, с нового учебного года, очень показателен.
Всё это будет под лозунгом ’каквизраиле’
Как в Швейцарии
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляkatshmat
Вполне. И потомство, и самим в окопы или близко к ним. И украинских мужчин в европейские украинские батальоны...
Ответ дляkatshmat
Вообще надо подсказать президенту, что надо и женщин возвращать. Тех, что остануться после фронта, обязать регулярно вступать в половые связи и рожать минимум одного укранца в год. Для пополнения мобилизационного ресурсы. Если кто против, вы матрёшки, так у нас говорят, да?
Воплотим ещё в жизнь ´Рассказ служанки´.
Ответ дляMila228
Боже, скільки не гідних людей:- Ця держава мені нічого не дала, не буду я її захищати.
- Ок, тоді ми не зобов´язані захищати вас, відмінимо консульські послуги.
- Так, стоп, падажжи, всмислі?!
Тут трошки інше... Людина, коли народилася не обирала де і коли, але у дорослому житті могла обрати поїхати, багато хто так робив, бо платив податки, а натомість отримував майже нічого. Але ж в світі не так просто і швидко змінити документи, так й навіщо це робити, якщо є робочі візи, ВНЖ, ПМЖ. І в чому ці люди не гідні? В чому не гідні наші студенти, які навчаються зараз за кордоном?
Ответ дляЮлия.net
А чому люди які вже понад два роки в окопах, виснажені стомлені, не бачать рідних не є гідними, щоб їх замінили. Чому про їх інтереси і права всі мовчать.
Ответ дляMila228
- Так, стоп, падажжи, всмислі?!
Не має сенсу, люди будуть отримувати тимчасовий європейський паспорт.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
А во время Первой и Второй мировых войн были ротации и замены?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Была всеобщая мобилизация.
Сейчас тоже всеобщая мобилизация.
Ответ дляMila228
Ну так ви прирівнюйте їх до чоловіків, які обрали жити в Україні, але за неї воювати не хочуть, тут якби можна ще порівняти, а ви прирівнюєте людей, які поїхали 5-10 років тому, а зараз вони різко не гідні стали... Це як взагалі? Подвійні стандарти це.
Ответ дляMila228
Ну ви серйозно вірите, що людина яка незаконно виїхала, повернеться і навіть якщо сілком її мобілізувати, буде сидіти в окопі і захищати?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляРуда Сова
Вы такая наивная
Возвращение для них тоже может стать дорогой в один конец, увы
Ну вот и за что воевать?
За последнюю фразу вас сейчас обзовут матрешкой.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляРуда Сова
Мне не привыкать, пусть
А меня за тот же вопрос постянно банят )))
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMila228
Не вірю. Я за те, що якщо не має обов´язків перед державою, то хай і не буде прав.
Тогда будут права и обязанности другой страны. Это не так сложно, как кажется из Украины.
Соната любви• 25 апреля 2024
ну многие сидящие заграницей кричали же, воевать и не останавливаться.
так в чем проблема?
всех сбежавших заграницу вернуть в страну и отправить на фронт.
я нормально отношусь к адекватным людям, которые выехали и хотят мира и окончания войны.
но тех, кто сбежал и хочет воевать чужими жизнями- презираю. для меня такие люди трусы и предатели.
если бы их всех схватили и отправили на войну- было бы отлично.
ну или хотя бы отправить воевать в африку, тоже не плохая была бы идея.
так в чем проблема?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляСоната любви
так в чем проблема?
Проблема не в тех, кто из-за границы кричат про воевать и не останавливаться. Проблема в том, что для многих внутри страны эта война выгодна и желаема.
Ответ дляСоната любви
так в чем проблема?
Думаете, те мужчины, что выехали, призывают кого то воевать? Это сбежавшие одинокие женщины всех в окопы посылают