24 апреля в 21:30

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
показать весь текст
Соната любви 25 апреля в 02:05
Ответ дляПолковой раввин Изя
Проблема не в тех, кто из-за границы кричат про воевать и не останавливаться. Проблема в том, что для многих внутри страны эта война выгодна и желаема.
если бы общество объединилось, и требовало прекращения войны и решения дипломатическим путем- война бы уже закончилась.

поэтому, от общества тоже много чего зависит.
все преступления совершаются с молчаливого общественного согласия.
24 12 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 02:06
Ответ дляСоната любви
если бы общество объединилось, и требовало прекращения войны и решения дипломатическим путем- война бы уже закончилась.

поэтому, от общества тоже много чего зависит.
все преступления совершаются с молчаливого общественного согласия.
Современное украинское общество не может объединиться. Оно давно и очень сильно разделено и рассорено по многим вопросам. И это разделение продолжается.
20 8 1
Соната любви 25 апреля в 02:12
Ответ дляРуда Сова
Думаете, те мужчины, что выехали, призывают кого то воевать? Это сбежавшие одинокие женщины всех в окопы посылают
так многие хитросделанные женщины, желающие воевать любой ценой- выехали со своими мужьями, сыновьями.
ники таких дам тут всем известны.

а сколько таких трусливых предателей, жаждущих войны чужими жизнями, находится заграницей,- десятки тысяч.

поэтому, если бы их мужей, сыновей за шкирки обратно вернули в страну и сразу на 0 позицию.

только в этом случае они бы задумались, нужна ли война такой ценой.
16 12 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 02:15
Ответ дляСоната любви
так многие хитросделанные женщины, желающие воевать любой ценой- выехали со своими мужьями, сыновьями.
ники таких дам тут всем известны.

а сколько таких трусливых предателей, жаждущих войны чужими жизнями, находится заграницей,- десятки тысяч.

поэтому, если бы их мужей, сыновей за шкирки обратно вернули в страну и сразу на 0 позицию.

только в этом случае они бы задумались, нужна ли война такой ценой.
О войне надо было задумываться в ноябре-декабре 2013 года. Позже было уже поздно. Тогда были первые серьезные вбросы, и я с удивлением наблюдала за двумя сторонам - за теми, кто эти вбросы подешевке делал, и за теми, кто на них велся.
12 4
Юлия.net 25 апреля в 02:15
Ответ дляMila228
Не вірю. Я за те, що якщо не має обов´язків перед державою, то хай і не буде прав.
В нас нажаль багато років в державі у звичайних пересічних громадян завжди більше обов´язків перед державою, аніж прав. Я не про військовий час зараз. Ви колись рахували елементарно суму сплачених податків та отриманих послуг? Це елементарно. Ну і у вашим словах є дві сторони медалі, немає паспорта - це відсутність не тільки прав, але й відсутність обов´язків. Тому держава від подібного рішення тільки програє. І я зараз навіть не за довгострокову перспективу, а про тут і зараз.
16 4
Руда Сова 25 апреля в 02:15
Ответ дляСоната любви
так многие хитросделанные женщины, желающие воевать любой ценой- выехали со своими мужьями, сыновьями.
ники таких дам тут всем известны.

а сколько таких трусливых предателей, жаждущих войны чужими жизнями, находится заграницей,- десятки тысяч.

поэтому, если бы их мужей, сыновей за шкирки обратно вернули в страну и сразу на 0 позицию.

только в этом случае они бы задумались, нужна ли война такой ценой.
Ну тут да, если бы таких можно было выбрать, то я согласна с вами. Вон тут известная мама из Америки пусть своего сыначку везет
Но, к сожалению, пострадают и адекватные((
13 4
Полковой раввин Изя 25 апреля в 02:16
Ответ дляРуда Сова
Ну тут да, если бы таких можно было выбрать, то я согласна с вами. Вон тут известная мама из Америки пусть своего сыначку везет
Но, к сожалению, пострадают и адекватные((
Американская мамка пропетляет, за нее не беспокойтесь!
11 4 4
Руда Сова 25 апреля в 02:17
Ответ дляПолковой раввин Изя
Американская мамка пропетляет, за нее не беспокойтесь!
Не сомневаюсь даже
9 2 1
impossibilia non sunt 25 апреля в 02:19
Ответ дляПолковой раввин Изя
Современное украинское общество не может объединиться. Оно давно и очень сильно разделено и рассорено по многим вопросам. И это разделение продолжается.
Мова, вира, и шо там ще?
6 4 3 1
Соната любви 25 апреля в 02:20
Ответ дляПолковой раввин Изя
Американская мамка пропетляет, за нее не беспокойтесь!
дойдет и до нее очередь.
и не обязательно война в нашей стране.
7 3 1
MagaMama 25 апреля в 02:22
Ответ дляKidHits
і з підтвердженим рівнем іноземноі мови сертифікатом !!!
сертифікати дійсні 2 роки ( тобто хто складав до війни вже не дійсні) а центрів здачі англійської мови в Украіні зараз нема, найближчий в Польщі
Ніхто без мовного сертифікату не виіде за цим законом.
Та ладно. Немецкий центр есть, а английского ни одного нет 😮?
Полковой раввин Изя 25 апреля в 02:23
Ответ дляimpossibilia non sunt
Мова, вира, и шо там ще?
Ага, и не только это.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 02:24
Ответ дляСоната любви
дойдет и до нее очередь.
и не обязательно война в нашей стране.
Я думаю, что в США все будет благополучно.
2 1 1
MagaMama 25 апреля в 02:25
Ответ дляnatlem
Від кінця серпня 2022 вже ні. Щось там по студентам медикам нещодавно прийняли, наче на 1 семестр можна по обміну поїхати, але з купою дозвільних документів і з обмеженням по віку, по курсу і т.д.
То не лише по медикам
Ника Вредная 25 апреля в 02:33
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
мій брат виїхав 10 років тому, в свої 16. Поступив за кордоном в ВУЗ, закінчив його і успішно працює, сплачуючи чималі податки іншій державі. Нахіба йому тепер громадянство України, яка ніфіга йому не дала?
19 6 1
Luchia80 25 апреля в 02:43
Ответ дляZimbabve
Для деяких категорій вже не буде законної можливості виїхати за кордон
Не для деяких , а для більшості. Чоловік сестри кожні 2 міс донатив 100 000 грн , виїхав в ЕС майже 9 років тому , остаточно , а зараз не може отримати закор.паспорт , він не повернеться заради нього в Україну , але сказав і донати скидати більше не буде. І так багато знайомих... Чого вони намагаються досягнути ? Нічого хорошого.
kh0110 25 апреля в 03:03
Ответ дляMila228
Читаю, так, влада ’кинула’ військових на демобілізацію, то щоб трохи справедливості було, то ’кинули’ цивільних за кордоном на консульські послуги.
Правильно, главное, что у соседа да корова здохла, истинная патриотка !🤦
Ника Вредная 25 апреля в 03:03
Ответ дляnata.ant
З 16 на десять
так, але могли зробити в 15 років ще на 4 роки і відповідно, його незабаром потрібно міняти
звездная галактика 25 апреля в 03:10
Ответ дляSolly85
Единственное, им чуть легче с заграном - они его в 16 сделали. А как с внутренним паспортом - непонятно( видимо, никто не будет получать
зачем за границей внутренний паспорт Украины?
El_ena 25 апреля в 04:27
Ответ дляSeehund
Инвалидность детям же дают от 2-до 5 лет. Вот закончится за границей она. Получается все уже официально ребенок не инвалид.
Залежить від захворювання. В моїх дітей до 18років
Takamaka 25 апреля в 05:16
Ответ дляПавела
Цікаво, що наступним буде, конфіскація майна чи все ж спочатку за жінок візьмуться.
Порядок дій вже неважливий, «пряники» отримають усі, окрім обраних. Поки більшість радіє, але завтра плакатимуть й вони.
forumchanka 25 апреля в 05:18
Ответ дляСоната любви
если бы общество объединилось, и требовало прекращения войны и решения дипломатическим путем- война бы уже закончилась.

поэтому, от общества тоже много чего зависит.
все преступления совершаются с молчаливого общественного согласия.
если путька не остановит войну одним звонком-в каждую русскую семью придет гроб.простая математика войны и границы от владика до бедгорода будут защищать уже бабы
8 1
Takamaka 25 апреля в 05:21
Ответ дляliss
фото
Им эти эксперименты люди никогда не забудут.
6 3 2 1
Takamaka 25 апреля в 05:26
Ответ дляOlga Zelenyak
Меня много чего смущает. Но все таки эти нововведения не применяются к тем, кто выехал согласно Правил пересечения границы.
Согласно правил пересечения границы выехали сотни тысяч граждан до 24.02.2022. Выехали они абсолютно законно, кто за день, кто за 10 лет. Остальные законные случаи после 24.02.2022, которые теперь таковыми не являются, форумчанки перечислили.
7 1
forumchanka 25 апреля в 05:25
Ответ дляПолковой раввин Изя
Современное украинское общество не может объединиться. Оно давно и очень сильно разделено и рассорено по многим вопросам. И это разделение продолжается.
живу в большом городе и никаких расколов не вижу.
9 1
forumchanka 25 апреля в 05:27
Ответ дляРуда Сова
Ну тут да, если бы таких можно было выбрать, то я согласна с вами. Вон тут известная мама из Америки пусть своего сыначку везет
Но, к сожалению, пострадают и адекватные((
пусть путин и депутаты гос дуры отправят в окопы в чужую страну детей и внуков с дубайских вилл и война очень быстро закончится
forumchanka 25 апреля в 05:29
Закон правильный.Давно надо было это сделать.
13 2 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 05:38
Ответ дляforumchanka
живу в большом городе и никаких расколов не вижу.
О, точно, забыла заблокировать. Блокирую.
11 5 4
dem_ira 25 апреля в 05:42
Ответ дляКиев_Елена
Власти пофиг, хоть как-то подос@ать захотели) они прекрасно понимают что никак не могут мужчин из заграницы вернуть в Украину, нет механизмов. А в таком случае, если в окоп их не получается отправить, налоги они в Украине не платят - то для власти они бесполезны (что с козла молока) и им по сути все равно какое у них гражданство будет, но палки в колеса это святое))) Я так вижу ситуацию
Жаль😭 теряют окончательно. Украина окажется в демографической пропасти, с Африки завозить будут мигрантов или с Азии...
11 1 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 05:47
Ответ дляdem_ira
Жаль😭 теряют окончательно. Украина окажется в демографической пропасти, с Африки завозить будут мигрантов или с Азии...
Не будут, не волнуйтесь.
2 1