Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
показать весь текст
Takamaka 25 апреля в 05:56
Ответ дляСтрекоза любви
Сьогодні вранці в телеграмі читала, що між країнами починають на рівні відомств розмірковувати про можливу екстрадицію чоловіків. Можливо вкид звичайно, зараз ніяк не перевіриш.
Ну і в варто задуматись ще тим чоловікам, хто має рахунки в українських банках…
Екстрадиція робиться на запит країни, громадянином якої є людина. Це довга процедура, кожен випадок йде відокремлено. І не завжди людей видають. Головний нюанс у тому, що у законодавстві приймаючої країни має бути така сама кримінальна стаття, за якою держава переслідує свого громадянина.

Депортація відбувається за ініціативою приймаючої країни за порушення правил перебування громадянином іншої держави.

Ну хіба що всі інші країни перепишуть власні закони та процедури заради бажання української влади повернути людей, але це дуже і дуже навряд.
Incol 25 апреля в 05:57
Ответ дляYanulia_25
Серйозно? Я не знала
Дякую
Більше.того, людина має право мати два закордонних паспорти а ID картку можна загубити до 18- ти, а якщо відновити, то термін її два+ 4 роки від дати випуску.
Incol 25 апреля в 05:59
Ответ дляkharkovchanka
по доверенности, например
Головне, щоб довіреність не в консульстві оформляти, бо тепер виходить це « зась».
Чи можна, якщо оновити дані ?
Полковой раввин Изя 25 апреля в 05:59
Ответ дляСтрекоза любви
Сьогодні вранці в телеграмі читала, що між країнами починають на рівні відомств розмірковувати про можливу екстрадицію чоловіків. Можливо вкид звичайно, зараз ніяк не перевіриш.
Ну і в варто задуматись ще тим чоловікам, хто має рахунки в українських банках…
По поводу банковских счетов. Мой друг на прошлой неделе попытался расплатиться в американском супермаркете украинской картой. Карту заблокировали, хотя 3 года все было нормально, и он ею спокойно платил в том же супермаркете. Разблокировали после общения с горячей линией банка и фотографирования двух паспортов.
10 1
Takamaka 25 апреля в 06:07
Ответ дляСтрекоза любви
Сьогодні вранці в телеграмі читала, що між країнами починають на рівні відомств розмірковувати про можливу екстрадицію чоловіків. Можливо вкид звичайно, зараз ніяк не перевіриш.
Ну і в варто задуматись ще тим чоловікам, хто має рахунки в українських банках…
Більш того, якщо й буде прийнято якесь спільне рішення так чи інакше допомагати українській владі з відловом та поверненням чоловіків (поки тільки чоловіків, далі буде, ймовірно), то інформація повноцінно вийде до публічного поля цивілізованого світу, й звідусіль буде багато запитань, яку ж все-таки «демократію» західні партнери допомагають розбудовувати в Україні. А який чудовий подарунок кремлядям. Тим паче, що здійсниться їхня мрія, щоб українського духу не було ніде, лише вони, їхні інтереси, їхні громадяни та пропаганда.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:09
Ответ дляIncol
Головне, щоб довіреність не в консульстві оформляти, бо тепер виходить це « зась».
Чи можна, якщо оновити дані ?
Если страна, в которой вы находитесь, признает режим апостилирования документов (не знаю, как это правильно формулируется на русском языке), то вы можете оформить доверенность у любого местного нотариуса, поставить апостиль и переслать доверенность в Украину. В Украине перевести, заверить перевод у украинского нотариуса, и использовать доверенность по назначению.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:09
Ответ дляTakamaka
Більш того, якщо й буде прийнято якесь спільне рішення так чи інакше допомагати українській владі з відловом та поверненням чоловіків (поки тільки чоловіків, далі буде, ймовірно), то інформація повноцінно вийде до публічного поля цивілізованого світу, й звідусіль буде багато запитань, яку ж все-таки «демократію» західні партнери допомагають розбудовувати в Україні. А який чудовий подарунок кремлядям. Тим паче, що здійсниться їхня мрія, щоб українського духу не було ніде, лише вони, їхні інтереси, їхні громадяни та пропаганда.
Поверьте, цивилизованный мир меньше всего интересуется проблемами демократии в странах третьего мира, в которых нет месторождений нефти. Поэтому вопросы ущемления прав украинских мужчин могут трогать только самих украинских мужчин и их близких.
21 3
Incol 25 апреля в 06:11
Ответ дляSoufit
Як це, з літа 2022?
Мій сусід з Чехії на Різдвяні канікули приїздив
Ваш сусід мі приїздити виключно до 18- ти , інакше б його не випустили назад, будь він хоч тричі студент, хвба що ще + інвалідність
Takamaka 25 апреля в 06:15
Ответ дляПолковой раввин Изя
Поверьте, цивилизованный мир меньше всего интересуется проблемами демократии в странах третьего мира, в которых нет месторождений нефти. Поэтому вопросы ущемления прав украинских мужчин могут трогать только самих украинских мужчин и их близких.
Значит, всех, у кого есть украинское гражданство, отловят и выдадут оптом, верно?
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:14
Ответ дляTakamaka
Значит, всех, у кого есть украинское гражданство, отловят и выдадут оптом, верно?
Думаю, что нет. Прогнозирую другие варианты развития событий.
Incol 25 апреля в 06:15
Ответ дляАфри
Какие например если выезжали сыну было 17, а сейчас 18. Как ему получить загран и выехать?
Ніяк, причом, що приписне руках із свіжими даними , виїздив абсолютно законно, а от паспорта нового чи ID картку , виходячи з того, що є , не отримає.
Incol 25 апреля в 06:18
Ответ дляалергирина
Ок. Припустимо хлопцю зараз 18 і у нього вже не буде укр паспорта, на якій підставі він оформить довіреність?
А хіба для оформлення довіреності за межами України потрібен укр. паспорт ?
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:20
Ответ дляTakamaka
Значит, всех, у кого есть украинское гражданство, отловят и выдадут оптом, верно?
Наблюдая ситуацию в разных странах, думаю, что США, Канада, Великобритания и Ирландия дадут возможность всем желающим легализоваться и никого высылать не будут. Германия и Польша тоже дадут возможность легализоваться, но в случае угрозы расширения военного конфликта в Европе будут привлекать украинцев к военной службе.
3 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:21
Ответ дляIncol
А хіба для оформлення довіреності за межами України потрібен укр. паспорт ?
Для оформления доверенности нужен любой документ, выпущенный государством (любым) и понятный нотариусу.
Incol 25 апреля в 06:24
Ответ дляawso1977
І тільки бакалаврат, і тільки до 22р. З офіційним запрошенням іноземного ВНЗ і дозволом ТЦК.
А ще на Еразмус і в нормальні роки було складно потрапити, бо не всі, хто прям бажав, могли поїхати, а зараз тим більше.
Takamaka 25 апреля в 06:27
Ответ дляПолковой раввин Изя
Наблюдая ситуацию в разных странах, думаю, что США, Канада, Великобритания и Ирландия дадут возможность всем желающим легализоваться и никого высылать не будут. Германия и Польша тоже дадут возможность легализоваться, но в случае угрозы расширения военного конфликта в Европе будут привлекать украинцев к военной службе.
Я не специалист по таким прогнозам. Наверное, уже ничему не удивлюсь. Остается просто надеяться, что этого не случится.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:31
Ответ дляTakamaka
Я не специалист по таким прогнозам. Наверное, уже ничему не удивлюсь. Остается просто надеяться, что этого не случится.
Ну вот смотрите. В Германии пытаются возобновить призыв, который отменили в 2011 году. В Польше тихо перевооружаются, увеличивают численность армии и аккуратно привлекают возрастных военспецов для обучения новобранцев. Это большие затраты. Думаете, это просто для развлечения?
3 3
Takamaka 25 апреля в 06:33
Ответ дляVlada-Maria
а що Вас дивує? згадайте ковідошизні теми, де спочатку радісно ковбасились, що нагнули медиків/вчителів, потім стояло виття ’ну що, тяжко піти зробити той укол, зате заживемо, як раніше.....’
100%
Техніка та сама, до речі. Я колись давно тут писала, що пройде деякий час, і застосують знову щось добровільно-примусове з поразкою у правах.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:33
Ответ дляTakamaka
100%
Техніка та сама, до речі. Я колись давно тут писала, що пройде деякий час, і застосують знову щось добровільно-примусове з поразкою у правах.
Техники одинаковые. И закрытие границ тогда же было, но многие не заметили и не ощутили.
Takamaka 25 апреля в 06:42
Ответ дляПолковой раввин Изя
Техники одинаковые. И закрытие границ тогда же было, но многие не заметили и не ощутили.
Да. Потому что большинства это не касалось. Сейчас так или иначе коснется практически всех, в более жесткой форме. И это будет не столько про реальные потребности военного времени, сколько про серьезные ограничения, страх, невозможность распоряжаться собственной жизнью в принципе.
Incol 25 апреля в 06:39
Ответ дляKidHits
і з підтвердженим рівнем іноземноі мови сертифікатом !!!
сертифікати дійсні 2 роки ( тобто хто складав до війни вже не дійсні) а центрів здачі англійської мови в Украіні зараз нема, найближчий в Польщі
Ніхто без мовного сертифікату не виіде за цим законом.
Ну насправді Тоефл можна здавати в Україні, IELTS можна з 18- ти комп‘ютерний варіант з дому , університет може підтвердити рівень мови - так що це взагалі в усій цій ситуацііі найменше питання.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:39
Ответ дляTakamaka
Да. Потому что большинства это не касалось. Сейчас так или иначе коснется практически всех, в более жесткой форме. И это будет не столько про реальные потребности военного времени, сколько про серьезные ограничения, страх, невозможность распоряжаться собственной жизнью в принципе.
Все очень много лет думают, что их не коснётся. Поэтому не отстаивают свои права и права других своих соотечественников.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:43
Ответ дляTakamaka
Да. Потому что большинства это не касалось. Сейчас так или иначе коснется практически всех, в более жесткой форме. И это будет не столько про реальные потребности военного времени, сколько про серьезные ограничения, страх, невозможность распоряжаться собственной жизнью в принципе.
Например, во время ковида мой родственник с американским паспортом в 2020 году посетил 5 стран, в 2021 15 стран. И я молчу, что он из США в Киев и обратно летал ровно каждые два месяца. Сравните с ситуацией в ЕС и в Украине для обладателей паспортов ЕС и Украины.
Takamaka 25 апреля в 06:45
Ответ дляVlada-Maria
тут справа навіть не в паспортах.... ці удар по іміджу України в першу чергу, і явно не від дурості він зроблений
Теж так вважаю, явно не випадково та не від дурості, думаю, все чітко прораховано.
Полковой раввин Изя 25 апреля в 06:47
Ответ дляTakamaka
Теж так вважаю, явно не випадково та не від дурості, думаю, все чітко прораховано.
Конечно, все просчитано.
3 1
Анна_Бель 25 апреля в 06:57
Ответ дляMila228
А чому люди які вже понад два роки в окопах, виснажені стомлені, не бачать рідних не є гідними, щоб їх замінили. Чому про їх інтереси і права всі мовчать.
Маляр вже відповіла на ваше питання, їх ніхто не замінить. У всіх білет в один кінець. Тому, щоб повернутися їм, потрібно припиняти війну
13 6
Полковой раввин Изя 25 апреля в 07:00
Ответ дляАнна_Бель
Маляр вже відповіла на ваше питання, їх ніхто не замінить. У всіх білет в один кінець. Тому, щоб повернутися їм, потрібно припиняти війну
Но на прекращение войны уже никто не пойдёт.
9 6 2
BLUE_SKY 25 апреля в 07:05
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
ага
наприклад людина що виїхала 10 рлків тому і працює наприклад в Сінгапурі
Takamaka 25 апреля в 07:08
Ответ дляFlower Girl23
Вот...
Запрет получения загранпаспортов мужчинам за границей распространяется только на получение их в ГП «Документ». В консульствах загранпаспорта будут и далее выдавать всем. Это следует из разъяснения МИД по поводу постановления Кабмина.
Впрочем, пока в любом случае предоставление консульских услуг мужчинам приостановлено.
А вы разве не понимаете, почему и зачем такую опцию оставили именно и только консульствам, как органам дипломатических представительств государства за рубежом?
BLUE_SKY 25 апреля в 07:07
Ответ дляdorik
Тоже подумала, для чего это все?....они хоть одного мужчину вернут таким образом? Или получат одного мобилизированного. Тем более,что всем известно, что без паспорта в Европе жизнь не заканчивается. Получаешь временный паспорт, а потом подаётся на гражданство. Что в итоге получила Украина ....
мир это не только европа