Ждушечка• 26 февраля 2014
Почему не вызвали скорую в саду?
Вчера случилось из ряда вон выходящее. Мне позвонили на работу и сказали срочно забрать ребёнка у него температура.
Еле отправившись я примчалась в сад прошло 2 часа и что я увидела .
Моя дочь лежит на лавочке вся белая со сторожем .Спрашиваю где медсестра ответ домой ушла сказала Вас ждать.
Дочь подняла голову и хотела быстро встать,но упала.Я схватила телефон ,но сторож начал просить не звонить в скорую с сада и порекомендовал идти домой .
В состоянии аффекта я понесла дочь домой по дороге её два раза вырвало она горела,а лицо было бледное как простынь.
Сразу же вызвала скорую .Приехали быстро и вот нас прооперировали вчера(апендицитомия).
Что теперь я должна делать ,куда обращаться по этому поводу у ребёнка две трубки стоят дренажные промывают всю гадость ,сказали ребёнок просто чудо спасло .
Женамужная• 26 февраля 2014
Я рассказала эту историю мужу. Причем, в стиле, представь, что ты приводишь в сад своего ребенка... В итоге - что бы сделал? Ответил - даже думать об этом не хочу... Через пять секунд - ну если не считать того, что сначала я бы их убил...
МисисПропер• 26 февраля 2014
Если вы сейчас поддадитесь на уговоры, слезы и их деньги- вы дадите им понять в очередной раз, что деньги решают все и их халатность останется ненаказуемой. Все вернется на круги своя!!!!!! Я бы не спускала на тормоза. Вы тоже им поплачьте, пожалуйтесь..... Но ребенок у вас такой один и никто и ничто его вам никогда не заменит! Крепкого здоровья и долгих лет вам !
Аноним_565• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Завтра попробую написать на сайт мера города рассказать историю.
Главное,чтоб по выходу из больницы у меня не было проблем ,ребёнок маленький ,мужа нет, родственники далеко.Страшно боюсь да и дочь замучают , в это году в школу явно это может отразиться в дальнейшем.
Мы с дочкой обычная семья не чем не выделяющаяся и тут такое на весь город.Я не люблю публичности это будут вызывать ,приезжать я боюсь за психологическое состоянии дочери.
Ничего не бойтесь, если решились идти до конца, то будьте решительной. Вам нечего стыдиться или за что-то себя винить. На упреки и косые взгляды отвечайте в лоб и прямо: ’В следующий раз это мог бы быть ваш ребенок!’ Обычно это отрезвляет.
Ответ дляЖдушечка
Слов нет .Какая реанимация у Вас очень бурное воображение.да ребёнок корчился от боли ,а я его водила в сад ну смешно честно.
не обращайте внимание. умники всегда находятся. сегодня муж забрал сына из сада, уже возле калитки его стошнило, малой сказал - сырник не понравился. в 19-00 отправила их в хирургию. сейчас уже 40 минут как операция идет. сижу рыдаю. оперируют без точного диагноза. резко плохо стало. по моему личномк мнению сад всегда гниет с головы, т.е. с заведующей. как она воспринимает всё вокруг, так и окружение реагирует.
Ответ дляЖдушечка
Напишите также в эти инстанции
Пожалуйста! Напишите!
Пусть доченька выздоравливает!
Пожалуйста! Напишите!
Пусть доченька выздоравливает!
Ответ дляЖдушечка
Час назад позвонила зав. спросила как дела и сказала,что все расходы по нашему прибыванию оплачены и к нам в палату не кого не положат .
Так же с казала.что мед.сестра написала заявление об уходе по собственному желанию,но оно ещё не подписано спросила как поступить?
Я в растерянности положила трубку и выключила телефон.
она теперь по всем заявлениям будет с вами советоваться? прям такая не знает как поступить))
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
ой, Автор
Помолитесь и пострайтесь ни о чем до утра не думать.
Только не бойтесь, Вы - мама, а значит Вы - сильная.
Аноним_590• 26 февраля 2014
Автор !! моя бабушка 30 лет назад была воспитателем дет саду и ситуация такова- мама сдает по блату заведующей ребенка с психологическими отклонениями (по закону на тот момент этот ребенок не имел права наход в этой группе) и он сломал ногу на смене воспитателя . Я не говорю уже о том что и как ,но что-бы замять эту ситуацию и мама не подала жалобу ....пришлось сидеть с ребенком каждый день до 9 вечера и целый месяц . Во как !!!!! мама работала до поздна на двух работах и ее ребенок ломает ногу на смени воспитателя и виноват воспитатель . И даже никто не ждал маму . Ребенка сразу-же повезли в больницу и мама аж вечером узнала что и как . Я молчу уже о том что моя бабушка могла подать жалобу на заведующ которая навязала неадекватного ребенка , и что она могла сказать нет я не прийму ребенка этого в группу , и многое другое . Она честно поступила и лечила и возила и сидела с ребенком до последнего дня выздоровления . В случае автора -1 воспитатели сразу-же зарпаниковали и поняли что их будут терзать . 2 -видно заранее знали что мама мнительная и бучу не подымет и можно выехать на этом 3 -когда поняли что дейвствительно все серьезно и их ждет суд и лишение работы ...начали бегать . Вам с них можно сейчс все что угодно просить и на все пойдут . Кроме увольнения если вы подадите на суд в их трудовой книжке будет ужасная запись и значит трудности в дальнейшей работе . Если хотите отомстить за ребенка ...значит суд . Если хотите помиловать ....значит требуйте с них так что-бы долго вас помнили и можно даже деньги
Хвець-тець• 26 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какой ужас...вот прочему мои дети не ходят в сад..никто не отвечает за чужих детей!
а в школу они тоже ходить не будут, там тоже есть маленькие дети и им тоже бывает там плохо...
Не надо обобщать, есть много нормальных садов, этот случай ужасный, да и нужно наказать, но это НЕ сплошь и рядом...
Мастер Класс• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_627
Ну лисы и главное как хитро,заявление на столе, но всё зависит от Вас, увольнять бедняжку или нет,и здесь с себя ответственность снимает,противно честно.
фига се!!!
за такую халатность отделаться заявой по собственному желанию!Я бы сказала, не вздумайте подписывать - я еще заявление в прокуратуру не написала!
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 февраля 2014
У моего ребёнка часто кровотечения из носа, из-за слабых сосудов и искривления перегородки (я в детстве тоже этим страдала, даже скорую вызывали) Звонит мне учитель на днях (1 класс), говорит: не можем остановить кровь, минут 10 уже. Кабинет медсестры ЗАКРЫТ, никого нет. А живём мы в 30 минутах езды от школы. Через 5 минут я уже была на остановке, позвонила мне учительница, говорит: всё нормально, справились.
На след. день я купила в класс перекись, бинт, вату, зелёнку, йод и пластырь. На всякий случай...
ирина_ирина• 27 февраля 2014
Автор, ничего не бойтесь, если Вы за себя не заступитесь, то больше некому! У всех педагогов уголовная ответственность за детей. Медсестру однозначно надо уволить (это для нее наилучший выход!) или в противном случае ее уволят по статье 100%.
Моя история: ребенок еще нет 3 лет, ясельная группа, прихожу забирать в садик, а его НЕТ! И никто не знает, где он: одна воспитательница привела детей к другой, а вторая даже не вспомнила какие дети и сколько человек. Ребенка нашла я САМА в супермаркете (просто ноги меня туда понесли, Слава Богу!), он плакал, пережил стресс. Но за эти 30-40 минут я подняла на ноги милицию, родственников, знакомых. Воспитательница не извинилась, заведующая не приехала, хотя должна была быть на рабочем месте.
Утром с мужем пришли к заведующей, требуя уволить воспитательницу, параллельно написала письмо в управление образования об инциденте, предупредила в письме, что обращусь с заявлением об инциденте в прокуратуру.
Заведующую лишили на год премии, воспитателя уволили в этот же день. Потом звонили, извинялись. Была еще куча нюансов, но долго описывать.
Я даже не хочу думать, чем могли закончится подобные истории из-за халатности людей!
Зубачистка• 27 февраля 2014
Ответ дляирина_ирина
Жуть просто, нафига идти работать туда, если даже елементарно уследить за детками не могут. Вы молодцы, что не оставили все просто так
Аноним_627• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Я думаю в этой ситуации свои чувства нужно отодвинуть на второй план и защищать своего ребёнка,а психологическая травма может у него возникнуть из за того,что мама его не отстояла, ведь она этого не забудет.И как это в дальнейшем отразиться? я думаю,что совсем наоборот будут знать,что Вы можете постоять за себя и своего ребёнка.
Пушистый Пельмень• 27 февраля 2014
Автор вы просто не конфликтный человек и не хотите себе ’такой славы’ вас просто хорошо родители воспитали НО автор просто я вам расскажу тот сценарий который вы уже по всему видать выбрали ... вы ни кому и ничего не пишите. Ребёнок выздоравливает вам оплачивают лечение, медсестра увольняется (или ей ставят выговор) И ВСЁ!!!! Автор по прошествии даже недели если вы ничего не предпримете вы ничего не сможете доказать! А когда вы выпуститесь из сада та же самая медсестра будет дальше работать в саду и отвечать за жизнь и здоровье детей, и воспитатель и зава сада! Останутся безнаказанными потому как вы ничего не сделаете что бы защитить своего ребёнка!
Автор миленькая прошу вас как мама тоже ребёнка который ходит в сад не молчите!!! Не спускайте с рук безответственное отношение к детям!
Девочки давайте поддержим автора! Давайте дадим ссылку на эту тему на городских ресурсах в контакте, и в одноклассниках! Кто со мной?
Капитанша• 27 февраля 2014
на вас хорошо психологически давят
сначала слезы и обещания все оплатить
теперь вас ставят перед фактом, что мы свою часть сделки выполнили - оплатили. и ждут ответного шага.
но для себя уясните - вы их об этом не просили.
автор - я тоже мягкий человек, я много прощаю. но такое - простите.
просто в следующий звонок или визит - вы не смотрите на их слезы и серые лица. вы вспомните бледное лицо своего ребенка, лежащего на лавочке, как неслись с ней на руках, как стояли под операционной.
если не хотите огласки - идите сегодня к начальнику управления образования в вашем городе. и рассказывайте ей все. от и до. но скажите, что не хотите громких дел, но этой медсестре не место в саду, а заведующую просите наказать. они знают чем можно наказать ’не громко’
сначала слезы и обещания все оплатить
Грушки-яблочки• 27 февраля 2014
От чому я свою дитину в садок не віддам.
Дякую автору теми і комусь із мам, яка тут недавно дала почитати про всі ці псевдо-аргумени за садочок у Марини Озерової -
Ніякі чужі тітки в такому віці дитині добра не зроблять. І, до речі, цитата звідти про найпопулярніший у нас аргумент ´ми ж туди всі ходили, і нічого´:
Главное, чему мешает этот стереотип - попытаться сделать своему ребенку ЛУЧШЕ. Почему нельзя сделать лучше, если знаешь, что можно? Вот мы говорили о совместном сне с малышом - конечно, всем ясно, что спать под теплым маминым боком рядом с молочком для крохи явно лучше, чем в ’клетке’. Нет, будут сотни аргументов, почему кроватка необходима! Еще мне нравится ’вы меня не убедили’ - ну, давайте, убеждайте меня, почему мне нужно сделать лучше для моего ребенка? Убеждайте, убеждайте! Эх, не убедили! Ну и не буду вам на зло!
Как можно кого-то убедить?! Если у мамы осознанный подход и она полна безусловной любви, то, находя что-то, хоть какую-то возможность сделать ЛУЧШЕ для ребенка, она с радостью это использует! Безо всяких аргументов! Мне, признаться, очень тяжело читать некоторые доводы спорщиков. Как сильно человек защищается от того, чтобы постараться сделать ребенку ХОРОШО! (помните - мы говорили, ’ребенку должно быть плохо’?). ’Да, моему ребенку сад необходим, я это вижу! Он, конечно, первый год очень тяжело ходил, но зато теперь ему так хорошо - он даже в выходные дома не хочет быть, просится в садик!’. Прежде чем говорить ’все дети разные’ и ’мы так росли’ - подумаем, мы это утверждаем ’из интересов ребенка’, или чтобы самим не делать ’лишних движений’?
’мы так росли’. Ну и что? Теперь будем вымещать все на своих детях, если ’мы так росли’?
Аноним НаВсеГда• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Во-первых, её допрашивать не будут, травмы не будет, телевидения не нужно. Достаточно жалобу в милицию, отдел образования и в прокуратуру. Во-вторых, на учёбе это не отразится, наоборот, будут вести себя учителя в рамках закона. Так как Вы знаете свои права и будете их отстаивать. Не себя Вы прославите, а чудо-работников детского сада. Это имеет значение!
Ждушечка
• 27 февраля 2014
Написала на сайт меру города в 5 утра уже в 8 утра мне позвонили с исполкома для уточнения и сказали ждать звонка.
Первым позвонил глав врач города и попросил рассказать ,что именно случилось и пригласил на беседу в удобное для меня время.
Также выяснить ситуацию хочет начальник отдела дошкольного образования.Ответ мой был таков,что ситуация будет рассматривать только после выписки нас домой,сейчас мне честно не когда этим заниматься я не могу оставить ребёнка и ходить на встречи ,где буду слушать разные доводы .
Я написала сюда,чтоб лишний раз напомнить(нас же читают и заведующие, воспитатели) чтоб были предельно внимательны к детям.
Девочки спасибо Вам за подсказки и поддержку .
Главное меня уверили, что виновные будут наказаны т.е уволены с занимаемых должностей.
Скорей всего до милиции и прокуратуры я обращаться не буду ,это поломать жизнь людям и слушать проклятья в свой адрес и ребёнка.
Девочки не осуждайте меня пожалуйста я не конфликтный человек ,очень добрый могу нарубить с горяча ,а потом корю себя за это.
Если хотите темку не буду закрывать или открою новую по выздоровлению.
Спасибо всем за пожелание и пусть Ваши семьи не когда не стучится беда.
Аноним_627• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Скорейшего выздоровления
.
Капитанша• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
все вы правильно сделали
скорейшего выздоровления доченьке
Зубачистка• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Вы Умничка
Все сделали правильно.
Пусть Ваша малышка будет здорова и счастлива, и вместе с ней
Удачит Вам! Верте в себя, в свои силы, и просто в то, что все будет ХОРОШО
Обязательно нам пишите, как у Вас дела)
Все сделали правильно. Пусть Ваша малышка будет здорова и счастлива, и вместе с ней
Обязательно нам пишите, как у Вас дела)
Малая Налегке• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
ВЫ умница,никого не бойтесь,малышке скорейшего выздоровления!
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ пишите как у Вас дела.
белаяпушистая• 27 февраля 2014
Автор, Вы молодец! Честно! Я поняла, что Вы сама в городе, без поддержки - крепитесь! Как мне жаль мамочек без крепкого мужского плеча, хоть я и не принадлежу к дамам за которых все решает муж. Просто по опыту знаю, что в таких заведениях одно мужское грамотное слово помогает справиться с ситуацией в два раза быстрее, чем 10 маминых. Увы.
А вы молодец, просто умничка! Представляю, как вам тяжело. Не опускайте руки - все будет хорошо. У нас тоже был конфликт в саду, но ни на ребенке в этом садике, ни далее в школе это не отразилось (кроме того, что с нами вели себя осторожно учителя - всегда были предельно внимательны)). Не бойтесь, никто вашего ребенка травить не будет - по опыту знаю, что с таким родителем все предпочитают не сталкиваться, нужно только оставаться твердой и знать, что ’я все правильно делаю’. Выздоровления малышке, все будет хорошо))
ирина_ирина• 27 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Скорейшего выздоровления и возвращения домой!!! А ситуацию по-возможности контролируйте, хорошо, если бы виновных уволили по статье. Просто часто, к сожалению, когда все забывается, эти люди опять занимают свои должности...
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2014
Спасибо, Автор. Слава Богу, виновные не останутся совсем без внимания. Это очень радует. Хорошо, что Вы на это решились. Здоровья Вам и Вашим деткам, в частности - дочечке скорейшего выздоровления и везения в жизни! Мы вас поддерживаем, пишите про новости в этой темке. Удачи Вам и терпения!!!