Як_наготую...• 25 апреля 2024

Операции бывают сейчас бесплатные? Или бесплатно только если реанимация уже?

Медсестричка• 25 апреля 2024
Реанімація теж не безкоштовна

Неваляшкина• 25 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Реанімація теж не безкоштовна
А если некому платить? Что врачи делают в таких случаях?
Бойова• 25 апреля 2024
Реанимация очень и очень дорогая (если надо вытащить)
Бойова• 25 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Тогда организм сам борется на минимуме бесплатных лекарств.
МояХатаЗкраю• 25 апреля 2024
Нічого нема безкоштовного. Хіба по швидкій травма, тоді так.
Стосовно планових операцій, та й навіть апендициту - все платно.
Неваляшкина• 25 апреля 2024
Ответ дляБойова
Официальное умертвление пациента, понятно
Квітка папороті• 25 апреля 2024
читайте НЗСУ - по скорой и кт мрт и все анализы и операции бесплатно! А там уже сами решаете! Тут по бригаде бесплатно рожают....

Редисочка• 25 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Реанімація теж не безкоштовна
Серьезно?!
Интимная• 25 апреля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Операції безкоштовні. Якщо хтось вимагає гроші - звертайтесь на гарячу лінію.
Мрію про пончик• 25 апреля 2024
Автор, потрібно знати яка точно операція і відштовхуватись від цього, шукати в якій лікарні є договір з нсзу, який оплачує цю операцію.
Мрію про пончик• 25 апреля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не правда
Квітка папороті• 25 апреля 2024
Ответ дляРедисочка
Серьезно?!
да да да - 1500-3000 сутки
МояХатаЗкраю• 25 апреля 2024
Ответ дляИнтимная
Ну це в теорії все так добре.
А на практиці, якщо хочеш лапароскопічний доступ, нормальний наркоз - то це точно не безкоштовно
Редисочка• 25 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
да да да - 1500-3000 сутки
Ничего себе
Аноним с кешбеком• 25 апреля 2024
Кесарево ещё в далёком 2011 обошлось мне в 3000 грн. Написали покупать кучу всякой не нужной хрени и больше чем надо лекарств. И была одна дама маргинального типа у которой ничего не было, ее оперировали бесплатно, как я поняла за счёт таких как я.
Комиссия50%• 25 апреля 2024
Ответ дляРедисочка
Серьезно?!
Мама за останній рік три рази була по кілька днів. Все було безкоштовно. Один раз робили операцію, ми самі хотіли віддячити, бо вона була досить складною пацієнткою (її не ризикнули оперувати навіть в Шалімова, на Запоріжця в швидкій накололи обезболенням швидко та виписали), гроші взяли лише, коли вже виписували, раніше не погоджувались
Пилосмок працює• 25 апреля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Всі життєво необхідні операції безкоштовні!!!
Не плутайте поняття ПЛАТНО та ЗА ХАБАРІ ЧИ ВИМАГАННЯ!!!
Оно само купилось• 25 апреля 2024
Сину робили операцію 10 днів тому в першій дитячій м. Києва. Все безкоштовно
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
В далёком в 2011 кесарево обошлось 1500 долл, из которых 1200 врачу, 100 анестезиологу, остальное- лекарства, сестры, палата, всякие взносы на детское отделение и т.д. Одесса.

Аноним с кешбеком• 25 апреля 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну у меня городок поменьше и аппетиты соответственно тоже.
Не пириживай• 25 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Для бесплатно, должна быть страховка - вот, банки предлагают, ну или работодатель. Но есть и другое - когда нал шуршит в кармане, другой и подход - хоть и не факт(
Отжигающая• 25 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Догадайтесь
Не пириживай• 25 апреля 2024
Ответ дляКомиссия50%
Врачи, как и многие, получают зарплату. Взятки - это плохо - зачем выбрали благородную профессию -ради этого? Никакого уважения и сострадания(
Не пириживай• 25 апреля 2024
Ответ дляОтжигающая
Догадайтесь
Идут обедать.... Хотя, есть понятие благодарности, и это уже не взятка, и таксы нет - сколько сможешь)
Новопоштинская• 25 апреля 2024
В гос больницах все бесплатно. Другое дело качество, лекарства, аппаратура. Хотите получше, придется доплачивать
Фрекен бок• 25 апреля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Безкоштовно багато чого. Ви просто не знаєте як це оформлюється.
Фрекен бок• 25 апреля 2024
Ургентная (по швидкій допомозі) державна медицина - безкоштовна.

Є великий перелік безкоштовних планових ситуацій.
Наприклад: замінити тазостегнового суглобу.
Але там черга на пару років вперед. І в цьому році тендер виграли індійські протези суглобів (бо самі дешеві).
Ви ж розумієте, що якість в них в рази гірша ніж в польських. Не кажучи вже про американські протези.
бювет_в_обед• 25 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Це доречі більш ймовірно
Ніхто потім відповідати не хоче якщо що
Я безкоштовно народжувала
Вірніше був плановий КС з черговою зміною
Мрію про пончик• 25 апреля 2024
Ответ дляНе пириживай
Нет, очень многие операции покрывает нсзу и для этого страховка не нужна. Другой вопрос это когда некоторые врачи приходят за личной благодарностью после операции... вот тут уже зависит от того как вы настроены, давать или не давать. Нужно не бояться и говорить в лоб: я узнавала в нсзу и мне сказали что эта операция покрывается государством.. с больницами, на которые поступают жалобы о том что берутся взятки за услуги которые оплачивает государство, разрываются или не продляются договора с нсзу, они боятся этого. Я сейчас не пишу за все, конечно же есть исключения, но просто поверьте, мне есть с чем сравнивать 5 и более лет назад и сейчас.
Анонім Перший• 25 апреля 2024
Ответ дляИнтимная
Бесплатно только ургентные операции. Если мне например надо сделать артроскопию, то это везде платно, только военным бесплатно. Даже замена суставов есть бесплатная, а артроскопия нет
И та их операций на мадо, которые не покрываются нзсу