25 апреля в 17:17

Про роботу онлайн

Якщо ви працюєте не онлайн, а в офісі, то хотіли б спробувати роботу онлайн формату? Коли не треба витрачатися на дорогу та мати змогу працювати з будь-якої точки країни чи навіть світу, прокидатися не з самого рання. Хто вже працює онлайн, то які плюси та мінуси у такій роботі можете виділити?
Підмітайло 25 апреля в 17:18
я більше 20 років так працюю. Але це не означає, що роботу не треба робити)
автор Конфиденциальность 25 апреля в 17:20
Ответ дляПідмітайло
я більше 20 років так працюю. Але це не означає, що роботу не треба робити)
Ким працюєте?) Файний колектив маєте чи ви на фрілансі, тобто не працюєте на 1 компанію?
Сирожено_пирожено 25 апреля в 17:20
Працюю дома, але цілодобово. Включений компьютер до 12 ночі точно і з рану в 6. Я як би завжди дома і при цьому завжди на роботі.
Підмітайло 25 апреля в 17:20
Ответ дляКонфиденциальность
Ким працюєте?) Файний колектив маєте чи ви на фрілансі, тобто не працюєте на 1 компанію?
я перекладач. Дуже довго співпрацювала з виробничими компаніями. А зараз фріланс.
Підмітайло 25 апреля в 17:21
Ответ дляСирожено_пирожено
Працюю дома, але цілодобово. Включений компьютер до 12 ночі точно і з рану в 6. Я як би завжди дома і при цьому завжди на роботі.
ось. І це зовсім не айс) як і всюди - є плюси і мінуси.
Мрію про пончик 25 апреля в 17:21
Я работаю. Главный минус - ты ж сидишь дома. И это значит, что я могу встречать гостей, курьеров, убрать дома, наготовить. И такое отношение постоянно.
Українська Мрія 25 апреля в 17:23
Работала и удаленно, и в офисе. Мне в офисе легче. Дома 2 детей все время требуют внимания. На дорогу не трачу время, если онлайн. Для домашних лучше, чтоб я дома была. Для работы лучше ходить в офис
Ворую вкусняшки 25 апреля в 17:23
Для мене головний мінус - це необхідність жорсткого самоконтроля і самоорганізації.
Даха-сваха 25 апреля в 17:24
Для меня минусов нет, только плюсы. И высыпаюсь, и не плетусь на улицу в дождь и зной. И нет инфошума офисного с новостями чьей то кумы или экспертного обсуждения важных новостей. И главное, нет жёсткого графика отсиживания часов, мне всегда было сложно с графиком
Підмітайло 25 апреля в 17:26
Ответ дляВорую вкусняшки
Для мене головний мінус - це необхідність жорсткого самоконтроля і самоорганізації.
я цього навчилася. Але інколи буває))) Наприклад, сьогодні зависаю тут) І без толку, чесно. Зараз беру собаку і намотаю хоч 10 км.
Підмітайло 25 апреля в 17:27
Ответ дляДаха-сваха
Для меня минусов нет, только плюсы. И высыпаюсь, и не плетусь на улицу в дождь и зной. И нет инфошума офисного с новостями чьей то кумы или экспертного обсуждения важных новостей. И главное, нет жёсткого графика отсиживания часов, мне всегда было сложно с графиком
залежно, що ви робите. Якщо у вас 2-3 тел дзвінки і перевірити пошту то так. А якщо складний технічний проєкт, то й на 12 годин можна зависнути.
4есотка 25 апреля в 17:28
Ответ дляМрію про пончик
Я работаю. Главный минус - ты ж сидишь дома. И это значит, что я могу встречать гостей, курьеров, убрать дома, наготовить. И такое отношение постоянно.
Так, деякі в упор не розуміють, що робота може бути не з 8 до 17, а в той час, коли ти вдома.
Лагшмивара 25 апреля в 17:39
Працюю онлайн 3 роки. Не уявляю себе в офісі.
Лагшмивара 25 апреля в 17:40
Ответ дляПідмітайло
залежно, що ви робите. Якщо у вас 2-3 тел дзвінки і перевірити пошту то так. А якщо складний технічний проєкт, то й на 12 годин можна зависнути.
Ну я так зависаю, коли мене прям пре проект, а взагалі 6 годин працюю +/-
Лагшмивара 25 апреля в 17:42
Ответ дляМрію про пончик
Я работаю. Главный минус - ты ж сидишь дома. И это значит, что я могу встречать гостей, курьеров, убрать дома, наготовить. И такое отношение постоянно.
Ну це чисто у вас в родині. Ми вдвох з чоловік онлайн працюємо, але ніяких значит можу немає
Мрію про пончик 25 апреля в 17:47
Ответ дляЛагшмивара
Ну це чисто у вас в родині. Ми вдвох з чоловік онлайн працюємо, але ніяких значит можу немає
Так ключевое, что вы оба онлайн. А если бы у мужа не было представления, как всё это происходит, он бы тоже не понимал.
Даха-сваха 25 апреля в 18:01
Ответ дляПідмітайло
залежно, що ви робите. Якщо у вас 2-3 тел дзвінки і перевірити пошту то так. А якщо складний технічний проєкт, то й на 12 годин можна зависнути.
Руковожу коммерческим отделом, регулярных операционных задач почти нет. И могу иногда зависать на весь длинный день, а иногда вообще отложить все на завтра, если вот такое настроение и на улице весна-красна и хочется гулять, в итоге выдаю прекрасный результат. В этом и плюс удалённой работы
Шпондєр 25 апреля в 18:08
Плюс що не витрачаю 2 години в день на дорогу, якщо в дітей соплі кашлі тривога більше 2 годин тривога о 6 ранку і тд в мене не має кіпішу, всі при мені, заважають, але гірше було б, якби я ще мала кудись їхати при таких розкладах.
Мінус якщо треба то сидиш на роботі і до часу ночі, щось я не пам´ятаю, щоб в офісі ми в час ночі сиділи. А зараз є таке.
Лагшмивара 26 апреля в 16:43
Ответ дляМрію про пончик
Так ключевое, что вы оба онлайн. А если бы у мужа не было представления, как всё это происходит, он бы тоже не понимал.
Вы не правы. Я когда была в декрете, я тоже ничего не должна была, муж всегда говорил, малая спит и ты ложить днём отдыхай. Если ты не приготовила или не убрала, значит были дела поважнее. Покушать мы можем сходить куда-то, а жена должна быть в хорошем настроении. Вот 12 лет с момент декрета прошло, работа ли разному, и оба в офисах, и один в офисе другой онлайн, и один работал второй нет, ну никогда что кто-то что-то должен по дому такого нет. Кто свободен тот и сделает что то
Мрію про пончик 26 апреля в 16:45
Ответ дляЛагшмивара
Вы не правы. Я когда была в декрете, я тоже ничего не должна была, муж всегда говорил, малая спит и ты ложить днём отдыхай. Если ты не приготовила или не убрала, значит были дела поважнее. Покушать мы можем сходить куда-то, а жена должна быть в хорошем настроении. Вот 12 лет с момент декрета прошло, работа ли разному, и оба в офисах, и один в офисе другой онлайн, и один работал второй нет, ну никогда что кто-то что-то должен по дому такого нет. Кто свободен тот и сделает что то
Я и не говорю, что это исключительно взгляд мужа. Семьи, знакомых в принципе. Могут звонить, мол, я зайду? Как нет? Ну ты же дома.
Лагшмивара 26 апреля в 16:47
Ответ дляМрію про пончик
Я и не говорю, что это исключительно взгляд мужа. Семьи, знакомых в принципе. Могут звонить, мол, я зайду? Как нет? Ну ты же дома.
Вопрос не поняла. Зайти, ты же дома. А зайти зачем? Если я не занята говорю заходи, если занята говорю я занята, и не важно чем, что то делаю или просто сплю
Мрію про пончик 26 апреля в 16:51
Ответ дляЛагшмивара
Вопрос не поняла. Зайти, ты же дома. А зайти зачем? Если я не занята говорю заходи, если занята говорю я занята, и не важно чем, что то делаю или просто сплю
Навязываются в гости, на чай зайти, посидеть. Или мама звонит - хочу приехать в субботу. Говорю, нет, у меня будет уборка. Она - как это? Ты же всю неделю дома, не могла в будни поубирать? Просто не воспринимают, что я дома работаю, а не просто сижу. Благо, уже несколько лет прошло, стало доходить.
Лагшмивара 26 апреля в 16:52
Ответ дляМрію про пончик
Навязываются в гости, на чай зайти, посидеть. Или мама звонит - хочу приехать в субботу. Говорю, нет, у меня будет уборка. Она - как это? Ты же всю неделю дома, не могла в будни поубирать? Просто не воспринимают, что я дома работаю, а не просто сижу. Благо, уже несколько лет прошло, стало доходить.
Странное у вас окружение. Занята и все, не могу и все. Или вы ещё перед каждым отчитываться должны?
Мрію про пончик 26 апреля в 16:53
Ответ дляЛагшмивара
Странное у вас окружение. Занята и все, не могу и все. Или вы ещё перед каждым отчитываться должны?
Ну вот я и говорю, для меня это минус. Когда ходила в офис, таких разговоров не было.
Лагшмивара 26 апреля в 18:15
Ответ дляМрію про пончик
Ну вот я и говорю, для меня это минус. Когда ходила в офис, таких разговоров не было.
Так а чего вы себя так поставили, что вы ещё и отчитываться должны?