Вишнёвая Леди• 25 апреля 2024
Хто може взяти на опіку бабусю старшу 80 років?
Чи може бути опікуном внук призовного віку, якщо інших родичів бабуся немає?
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ми можемо за успадкування житла
Заспокойтесь, у бабусі немає житла у власності!
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляКрим мій
тогда он может быть доглядальником отца если он инвалид - 1-2 группы
Це не батько. А рідний дядя
Крим мій• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Це не батько. А рідний дядя
тогда если у них только он один - внук - он может стать доглядальником их двоих - уточняйте
Царівна Жабка• 25 апреля 2024
Треба інвалідність 1 ,2 група і постійний догляд. Збирати доки, що інших родичів немає. Або ще в судовому порядку опікунство (недієздатність)
Последний вагон• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Це не батько. А рідний дядя
Він прописаний там же, де і бабуся, чи ні?
Бабуся в онука прописана?
Апрель Ивановна• 25 апреля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Взяти може будь-хто, але відстрочку це не дасть
навіть якщо та лежача? і нема інших родичів?
Не заздріть тьоті• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А про неї ніхто ніколи не забував . Боже, чому тут постійно додумують свої історії
Бо це совєтчица все що стирчіть, відкусять .
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Бабуся в онука прописана?
Ні, прописки різні
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я, наприклад, захожу в теми тільки , якщо я можу відповісти по суті 🤷🏼♀️ а не витрачати свій час на дурну писанину
Мішечок щастя• 25 апреля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы наверно путаете опеку и сторонний догляд. Опекой занимается суд и надо быть псих больным, а доглядом - собес и семейный врач. Можно оформить, если будет высновок ЛКК и нет другой родни.
ага и пенсия бабки не превышает три копейки...и внук офф. не работает иначе хрен, мужу не оформили т.к у бабы пенсия большая. а отказаться от этих денег нельзя ,у него тоже она проживает в его квартире и мужа мать дочь этой бабки умерла и была единственной дочерью (внуку 57 лет. бабе 98м и не оформили)высновок мсек и лкк есть .только мы их в опу можем засунуть...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
То вас надурили, бабы пенсия не учитывается в качестве дохода семьи. Посмотрите методику расчета по соц. послугам на непроф. основе.
Последний вагон• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні, прописки різні
Мені сказали, що доглядач має проживати разом з тим, кого доглядає. Тобто реєстрація має бути на одну адресу. Інакше не доведеш, що разом проживаєш
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
В бабусі пенсія мізерна, а онук працює здається на пів ставки офіційно
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ну приписка мені здається, це найлегше з усіх документів , які можна буде зібрати
Мішечок щастя• 25 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
это обязательно для акта выезда заграницу. для оформления догляду,а его почти нереально получить нужно чтобы доглядач офф. нигде не работал ,а пенсия не превышала 25..0 не помню точно хвостик(на двоих умножить на два типа на доглядача и пенса)
Незламна• 25 апреля 2024
Ответ дляГолубка миру
Вот скрин комментария адвоката именно по этому пункту причины отсрочки. Там есть условия, которые должны быть соблюдены
А є ще продовження
Я супер-пупер• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Так, відстрочки. Тому що без нього буде важко , елементарно- продукти, лікарі і т.д.
Оформляйте догляд.
Начните с семейного врача.
Я супер-пупер• 25 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Нет, у нас внук в другом конце города прописан, а бабушка в противоположном
Никто нигде не требовал совместной прописки.
Я супер-пупер• 25 апреля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Внук не должен официально работать.
Вишнёвая Леди
• 25 апреля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Внук не должен официально работать.
Працювати не оф.також не проблема