Швабристка• 25 апреля 2024

КЛІМАКС/ чого ви не знали☝️

Все, що чула про нього - це приливи, погане самопочуття.
І от він прийшов до мене, почався збій циклу, на нервах трохи нудило, зробила тест і трохи заспокоїлась.
Ніде не потрапляв на очі нічий досвід, що зміниться, як проходить і т.п.
Саме несподіване і погане, що я за 3 місяці набрала 3 кг і навіть це не саме страшне: вони всі на талії і постійне почуття здуття, та і з жкт зміни не на краще.🥲
Дуже сподіваюсь, що з часом організм увійде в нову колію і почуття легкості повернеться.
Поділіться, прошу, своїм досвідом, бажано позитивним, що робили для позбавлення неприємних змін і що реально вам допомогло.❤️
Мейк-ап форева• 26 апреля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Такие же ощущения. Нашла для себя идеальный вариант. Омега 3( хорошего качества и 1250 мг) + магний обязательно( тоже нормальная дозировка, а не в аптеке хрень). Стул стал идеальный. Иногда бывают вздутия - но чаще на углеводы. Молоко только растительное.
Порекомендуйте Омегу 3
Качка в тапцях• 26 апреля 2024
100 лет не было такой спокойной беседы без ботов, скандалов, обвинений. Просто ❤️
Безпринципова• 26 апреля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Менопауза - это самое ужасное, что было в моей жизни, начиная с 45 лет. Перепробовала все фитогормоны, БАДы - до одного места. Выписал врач КОК, на полтора года хватило, сейчас новые симптомы добавились, видимо надо на заместительную терапию переходить. Я не знаю, как бедные женщины раньше без терапии это все выдерживали.
Моїй мамі в 36 вирізали все, бо боялись, що пухлина злоякісна , а у неї вроджений порок серця. Вона бідна дуде мучилась з приливами і ніхто нічого їй не вирисав. А порадниці тоді не було, щоб хоч знати, що можна собі допомогти
Ну шо не так?• 26 апреля 2024
Ответ дляЗнову Я
Зашла в эту тему и приуныла. Все мне казалось, что это нескоро. Пока не начался.. Мне сейчас 40, стоит мирена. Смотрю у девочек и ранний бывает климакс.
Мне 48, год назад после второй гистероскопии поставили мирену. Месячных нет вообще, до этого цикл как часы, по гинекологии проблем никогда не было. Чувствую себя хорошо, колени только начали беспокоить. Подруги бедные мучаются, и приливы, и потливость, я не знаю что это такое, ттт
Банан-барабан• 26 апреля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ого,аж в 50.У меня климакс начался в 43.Ото треш.
Аналогічно
Періодично ці приливи просто бісять
Флюорография гуся• 26 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
У мене так у 51 почалося. Якісь проблеми із ЖКТ. За рік +10 кг. Із групи перетворилася на яблуко, все на животі і плечі подалися. Жах
Аль де Барановна• 26 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
На вес Мирена не влияет?
Прагматик флегма• 26 апреля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Я теж в шоці. Як це так, у грушової груші - і стало відкладатися в животі? Хай би вже тоді ноги схудли, може б не так обідно б було
Флюорография гуся• 26 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Интересно, а как у вас с либидо?
У меня оно снизилось, но это случилось с началом войны, так что влияние именно климакса не могу определить
И у меня либидо упало. Вернее, пропало совсем. Хотя была темпераментная довольно
Флюорография гуся• 26 апреля 2024
Ответ дляКавуся
Первые звоночки начались в 48, пошел сбой, гинеколог посмотрела, отправила на узи, назначила попить Дюфастон или проколоться. Просыпалась мокрая вся, что рубашку приходилось чуть ли не выжимать после ночи. Так продолжалось почти два года. Ходила на УЗИ два раза в год, в 50 сказали, что яичники пустые, фолликул уже нет, гормонами мне не замещали, у меня миома и кисты в груди небольшие, неизвестно как они могли подействовать, доктор сказала, что миома с климаксом уменьшается сама, ну и наблюдалась у маммолога. Они выехали(, нового доктора пока не нашла, к сожалению, на УЗИ была последний раз два года назад. Мы ВПО, никак не получается выбраться к доктору.
Чувствую себя нормально, вес в начале войны резко уменьшился, что даже влезла в платье, которое носила давно, все хотела его переделать, цвет красивый и ткань приятная, но уже было мало. А теперь опять поправилась, ну и постарела лицо(, мне в 45, когда на паспорт принесла фото, не верили сколько лет, а сейчас да, все видно, и возраст, и морщины, посмотрела последние фото, когда в гости ходили, та и удалила все нафик, прямо тетка там, а не я. Надо что-то делать, а нет ни желания, ни настроения
Як про мене написали. В мене нові відносини, і я старію на очах.
Нога на ногу• 26 апреля 2024
Ех, і я до вас.
Останній рік почалися великі затримки.
Останні КД були на початку березня.
Мені 39 :(
AnnaK-29fd• 26 апреля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Моей мама 72 ..климакса нема...бабушка умерла с месячными, последний залет в 56
Так бывает? У мамы месячные?
Флюорография гуся• 26 апреля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Отак. На товстих ногах ще й живіт тепер великий
Дівчина Бобула• 26 апреля 2024
Ответ дляАль де Барановна
А какой именно вы взяли и как его пить?
Я взяла вот такой ( на фото). Он в форме капсул. Почитала о нем отзывы, меня они убедили. Плюс Канада его одобрила, а это много значит. Принимаю 1 капсулу в день. Там еще есть розовый, но пока что этот для меня работает отлично. Вы почитайте к ним аннотации, так как я выбирала, что для меня лучше.
Дівчина Бобула• 26 апреля 2024
Вообще, автор, спасибо вам огромное что подняли такую важную и нужную тему!
iren-madam 1• 26 апреля 2024
Ответ дляМарина71 Киев
В 51 начался ад- давление 160- 130, при моем низком 110-80 всю жизнь. Приливы каждые два часа. Сердце колошматилось в минуту 120 ударов в покое. Все стало болеть ,делать толком ничего не могла- усталось страшная. Летом потом заливало страшно. Пошла к своему гинекологу,узи,анализы кучу и на гормоны, мамография . Назначил минимальную дозу Заместительная гормональная терапия . Пью 6 месяцев- как на свет народилась. Летаю как в 20 лет. Весь ужас прошел что был. Каждые полгода к гинекологу ,раз в год мамографию, но пойду на узи груди. У меня до этого были узлы в груди- оперировали сделали секторальную резекцию,поэтому грудь на контроле. Всем здоровья и не мучайтесь.
Що приймаєте? Напишіть в пп повідомлення, якщо можна. Розумію,звісно, що все індивідуально підбирається, але тим не менше.
Дякую
Флюорография гуся• 26 апреля 2024
Ответ дляШвабристка
Дякую) а які саме згт у вас, почитаю хоч про них
Подивіться на ютубі Наталя Татарчук. При фінансовій спроможності зверніться до неї на консультацію. Я за кордоном, і на жаль, не можу пройти повну діагностику, щоб мені призначили ГЗТ
Блискавична• 27 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 35 почав вкорочуватися цткл, в 39 народила. Думаю наврядцепредмено раз я завагітніла
Так поки цикл є, звісно ж можна завагітніти. Навіть коли він раз на півроку, на цьому нерідко жіночки проколи мають, коли вже перестають використовувати контрацепцію. Здається, через роки 1-2 після останньої менструації вважається, що вже вагітність не настане
Флюорография гуся• 27 апреля 2024
Ответ дляБлискавична
Через рік після останньої менструації впевнено говорять , що наступила менопауза
Ну шо не так?• 27 апреля 2024
Ответ дляАль де Барановна
На вес Мирена не влияет?
Влияет, если не следить за питанием.
Акукарача• 27 апреля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Хай лікар призначить вам згт, в мене також нові відносини, почуваю себе норм, секс часто, лібідо не знизилося зовсім, ходжу до косметолога. Мені 51, подобаюся собі, схуднути хотіла б кг на 3, не виходить, а так все ок,
Ні за холодну воду• 27 апреля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Порекомендуйте Омегу 3
Мне эти нравятся. IHerb
Морожена_курка• 27 апреля 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ттг сдайте
все здавала по щітовидці(все норма),статеві гормони(практично норма)
Новопоштинская• 27 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Гарно дотянули? В нас на роботі у колеги жінка в 57 народила
Врач мне сказал, что предменопауза и менопауза не гарантирует защиту от нежелательной беременности.
Флюорография гуся• 27 апреля 2024
Ответ дляАкукарача
Я в Європі. Буду намагатися до сімейного потрапити. Але мала міому та кісти у грудях . Потрібно обстеження. Не знаю, чи вдасться тут все зробити
Я натуралка• 27 апреля 2024
Ответ дляНі за холодну воду
А подскажите , пожалуйста, какая именно Омега и какой магний . Можно фото
автор Швабристка • 27 апреля 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Приятная получилась беседа, так вам всем благодарна 😇❤️❤️❤️
Майская киска• 27 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Влияет, если не следить за питанием.
Мирена действует только в матке.
автор Швабристка • 27 апреля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
пані Солоха• 27 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
хотите знать правду? не все эти гормоны могут пережить. иногда лечение хуже самой болезни,
я например от них чуть не умерла вместе со своим ребенком.
А что у вас за диагноз? Какие назначали вам?