25 апреля в 22:30

КЛІМАКС/ чого ви не знали☝️

Все, що чула про нього - це приливи, погане самопочуття.
І от він прийшов до мене, почався збій циклу, на нервах трохи нудило, зробила тест і трохи заспокоїлась.
Ніде не потрапляв на очі нічий досвід, що зміниться, як проходить і т.п.
Саме несподіване і погане, що я за 3 місяці набрала 3 кг і навіть це не саме страшне: вони всі на талії і постійне почуття здуття, та і з жкт зміни не на краще.🥲
Дуже сподіваюсь, що з часом організм увійде в нову колію і почуття легкості повернеться.
Поділіться, прошу, своїм досвідом, бажано позитивним, що робили для позбавлення неприємних змін і що реально вам допомогло.❤️
показать весь текст
41 15 2
автор Швабристка 26 апреля в 09:21
Ответ дляДівчина Бобула
А какой тест, автор, вы сделали? Надо гормоны пить. На Амазоне видела
Тест на беременность месячных не стало и подташнивало
Дама_с_коготками 26 апреля в 09:33
Ответ дляШвабристка
Моей мама 72 ..климакса нема...бабушка умерла с месячными, последний залет в 56
5 4 1
ЧупакабраЗеБест 26 апреля в 09:33
Ответ дляпані Солоха
Интересно а как же гормоны назначают у кого гипотериоз( щитовидка)…. Этот риск худе сделать щз
хотите знать правду? не все эти гормоны могут пережить. иногда лечение хуже самой болезни,
я например от них чуть не умерла вместе со своим ребенком.
5 1
ЧупакабраЗеБест 26 апреля в 09:35
Ответ дляСамавиховуюКота
Может там другие гормоны?
горомны есть гормоны. сильнейшая вещь. в нашем доме одна женщина начала принимать по назначению врача, не могла забеременеть, попринимала буквально несоклько дней, и выбросилась с 9 этажа. побочка от гормонов.
ЧупакабраЗеБест 26 апреля в 09:35
Ответ дляАль де Барановна
Это другое, щз если не работает, то гормоны обязательно и они не опасны, как кок
не опасны? это как?
автор Швабристка 26 апреля в 09:37
Ответ дляЧупокабра
Ой, девочки, а у меня грудь выросла)))). Сначала переживала, потом прочитала, что это тоже часто при климаксе. Мне 53
Да, грудь подросла, был 0, стал 0+ Все нормально и даже хорошо, кроме живота
автор Швабристка 26 апреля в 09:43
Ответ дляДама_с_коготками
Моей мама 72 ..климакса нема...бабушка умерла с месячными, последний залет в 56
Наверное, очень обременительно было ей в таком возрасте. Мне с психологической стороны и гигиенической - облегчение.
Вздутие кошмарит, после месячных 🩸 чувствуется легкость и облегчение, теперь этого нет, как монолит в этой области
Дама_с_коготками 26 апреля в 09:47
Ответ дляШвабристка
Наверное, очень обременительно было ей в таком возрасте. Мне с психологической стороны и гигиенической - облегчение.
Вздутие кошмарит, после месячных 🩸 чувствуется легкость и облегчение, теперь этого нет, как монолит в этой области
...84? умерла..во сне , до конца жизни все сама делала и т д.
Бодрая бабуля...все норм у нее было. Оставила шикарный дом
У меня месячные легко проходят ..ничего не кошмарит.
Незламна Україна 26 апреля в 09:46
Ответ дляШвабристка
Наверное, очень обременительно было ей в таком возрасте. Мне с психологической стороны и гигиенической - облегчение.
Вздутие кошмарит, после месячных 🩸 чувствуется легкость и облегчение, теперь этого нет, как монолит в этой области
читала советы принимать хлорофил, якобы наладживает работу кишечника и убирает вздутие
Знову Я 26 апреля в 09:47
Зашла в эту тему и приуныла. Все мне казалось, что это нескоро. Пока не начался.. Мне сейчас 40, стоит мирена. Смотрю у девочек и ранний бывает климакс.
автор Швабристка 26 апреля в 09:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
хотите знать правду? не все эти гормоны могут пережить. иногда лечение хуже самой болезни,
я например от них чуть не умерла вместе со своим ребенком.
Одно лечат и другое калечат, все возможно. А вам их в каком случае назначили, что случилось и как вы выжили?
Вот Она Я 26 апреля в 09:50
Ответ дляШвабристка
Кто принимает не гормональные препараты, витамины, например, и какими вы довольны?
Автор. Мне 52. Месячные закончились прошлым летом. Уже почти год. Все как по книжке : вздутие постоянно, вес +5 кг в районе живота и спины, талия почти исчезла, начались полгода назад приливы жара, потливость, раздражение, овал лица поплыл. Либидо упало почти в ноль. Кожа прямо на глазах вся высохла. ГЗТ мне нельзя - варикоз.
У меня отличный гинеколог, сразу сказала не ждать ничего и не раскачивать климакс - прописала Эстронормил. Пью уже 4 месяца . Не скажу что все прямо наладилось, но приливы прошли совсем. Потливость и странный запах тела тоже прошли. Вздутие лечу еспумизаном, либидо не восстанавливается, но уже как-то так. Нужно себя заставлять .
Препарат рекомендую, но дороговато.
автор Швабристка 26 апреля в 09:51
Ответ дляНезламна Україна
читала советы принимать хлорофил, якобы наладживает работу кишечника и убирает вздутие
Спасибо. Это порошок?
Незламна Україна 26 апреля в 09:51
Ответ дляШвабристка
Спасибо. Это порошок?
в основном в жидком виде, но етсь и в капсулах. я брала последний раз в них, удобнее. Нау фудс фирма
автор Швабристка 26 апреля в 09:53
Ответ дляНезламна Україна
читала советы принимать хлорофил, якобы наладживает работу кишечника и убирает вздутие
Надо попробовать
Хлорофилл хорошо поддерживает пищеварение и баланс микрофлоры кишечника. Он улучшает усвоение необходимых микроэлементов (например, железа) и параллельно выводит тяжелые металлы из организма. Хлорофилл так же уменьшает газообразование. Молекула хлорофилла относится к группе порфиринов и сходна по структуре с гемом.
_Homyak_ 26 апреля в 09:59
Ответ дляШвабристка
Интересно, а как у вас с либидо?
У меня оно снизилось, но это случилось с началом войны, так что влияние именно климакса не могу определить
А можна дуже-дуже особисте питання?
автор Швабристка 26 апреля в 10:01
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Автор,вам доктор назначил пить менопейс? Это витамины или лекарство?
Пила менопейс одну упаковку, изменений не увидела, наоборот, боль какая-то тянущая появлялась. Врач не рекомендовал пока ничего, в аптеке посоветовали как витамины
2 1
ЧупакабраЗеБест 26 апреля в 10:03
Ответ дляШвабристка
Одно лечат и другое калечат, все возможно. А вам их в каком случае назначили, что случилось и как вы выжили?
назначали при гипотериозе. выжили благодря нескольким реанимациям.
3 1
Самая СоветЧиваЯ 26 апреля в 10:06
Ответ дляДама_с_коготками
Моей мама 72 ..климакса нема...бабушка умерла с месячными, последний залет в 56
колись лікар говорила, що це ще гірше, ніж клімакс в 35. Всьому свій час має бути
Самая СоветЧиваЯ 26 апреля в 10:07
Ответ дляШвабристка
Да, грудь подросла, был 0, стал 0+ Все нормально и даже хорошо, кроме живота
це жирова прослойка збільшилась
Злюсь до кипіння 26 апреля в 10:10
Ответ дляПрагматик флегма
Я вже і чоловіка видрісерувала: спимо з відкритими вікнами навіть у морози, навіть в міжсезоння коли немає опалення. Ну а влітку кондиціонер. Спочатку довго чинив опір, сварився, але вже звик. Спить під двома ковдрами, в той час як я під простирадлом
Правда, я теж мерзну. Мерзну, вкриваюся, потім просинаюся через відчуття неймовірного жару, розкриваюся, потім просинаюся від того, що тремчу від холоду, вкриваюся..... І так всю ніч, а зранку не можу встати, постійно сонна.... І це ще повезло, що можу працювати з дому, бо це жесть на роботі з постійно мерзнучими, яким навіть при 35 холодно
Спробуйте високотехнічний одяг - термобілизну, вона відводить піт, вкривайтеся флісом, він теж відводить піт. Тоді ви не будете мерзнути спітнівши.
2 1
Розвідка Маші 26 апреля в 10:10
Ответ дляразмахер
А причини які? Такого раннього клімаксу? Дивно чому лікар не запропонувала терапію, в іншого не були?
Моей маме 71, климакс с 39. Выглядит она отлично.
6 1
Прагматик флегма 26 апреля в 10:12
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спробуйте високотехнічний одяг - термобілизну, вона відводить піт, вкривайтеся флісом, він теж відводить піт. Тоді ви не будете мерзнути спітнівши.
Воно то все чудово, тільки як носити цю термобілизну в повсякденному житті та вночі? Слабо уявляю.
_Homyak_ 26 апреля в 10:14
Ответ дляДама_с_коготками
Моей мама 72 ..климакса нема...бабушка умерла с месячными, последний залет в 56
Я шокована... Але це певно тоже якісь відхилення... Хоча. Як мені розповідала генетик, що це в утробі у нас формується певна кількість яйцеклітин. І поки всі не дозріють, то клімаксу не буде.
_Homyak_ 26 апреля в 10:14
Ответ дляПрагматик флегма
Воно то все чудово, тільки як носити цю термобілизну в повсякденному житті та вночі? Слабо уявляю.
Якщо що, то вона дуже-дуже зручна Але треба брати суперякісну.
Принцепесочка 26 апреля в 10:17
Автор, мне тоже 50, все идет так как вы описали. Была у врача, прошла все исследования, врач ничего не назначила, говорит, наблюдаем. Но.. У меня уже пару месяцев одолевает вечером и ночью зуд по телу, особенно в руках и ногах. Пью цитрин, он хорошо снимает зуд. Как-то так. У меня вопрос насколько безобидно длительно пить антигистаминные препараты
Аль де Барановна 26 апреля в 10:16
Ответ дляШвабристка
Одно лечат и другое калечат, все возможно. А вам их в каком случае назначили, что случилось и как вы выжили?
Не слушайте, эта девушка от всего умирает, от антидепрессантов, от гормонов и прочего. Вы покажите мне человека, который сможет жить при гипотериозе без гормонов щж?
Прагматик флегма 26 апреля в 10:17
Ответ для_Homyak_
Якщо що, то вона дуже-дуже зручна Але треба брати суперякісну.
Ви мене не зрозуміли. Як, наприклад, зараз, можна вдягати і носити термобілизну? Під спідницю? Під сукню? Під звичайні брюки та блузку?
_Homyak_ 26 апреля в 10:21
Ответ дляПрагматик флегма
Ви мене не зрозуміли. Як, наприклад, зараз, можна вдягати і носити термобілизну? Під спідницю? Під сукню? Під звичайні брюки та блузку?
А, якщо так, то да... Під сукню не вдіти. Я просто звикла вдома сидіти віддалено. То постійно в такому хожу. Тонесенька кофта і лосіни типу. З собаками як гуляю, або в магаз поїхать, то світшот якийсь великий вдягаю і норм.
Прагматик флегма 26 апреля в 10:27
Ответ для_Homyak_
А, якщо так, то да... Під сукню не вдіти. Я просто звикла вдома сидіти віддалено. То постійно в такому хожу. Тонесенька кофта і лосіни типу. З собаками як гуляю, або в магаз поїхать, то світшот якийсь великий вдягаю і норм.
Можливо ще треба звикнути. Бо я навіть світшоти не ношу, бо для мене неприпустимо, що одяг не можна розстібнути. Як бабця у кофтинках
P.s. насправді у всіляких з молніями чи гудзикаии, але ж це зараз не модно.