26 апреля в 10:46

Отдавай, будь щедрым говорили они.

Вначале это ранит, потом злит, потом обидно до слез, и наконец я то ли очерствела, то ли сломалась - но уже просто наблюдаю и о&&еваю.

Не все, но хороших 90% людей на моем пути начиная от рабочих заканчивая отношениями внутри семьи будто мстят мне за проявления помощи в их сторону. Сразу скажу когда я помогаю, поддерживаю никогда не держу в голове ой, мне за это должны плюсиков в карму подсыпать. Нет конечно. Это порыв мне кажется любого адекватного человека - есть возможность помочь словом, звонком, суммой. Для меня просто звонок, а у человека меняется жизнь.

И вот последних несколько месяцев эти люди всплывают с резким негативом в мою сторону. ничем не объяснимым. Что это блин такое?! Собираю про себя сплетни от людей которых выручала связями, советами. Вытирают ноги те кому неоднократно помогала крупными суммами. И сегодня добила знакомая. Когда та сидела в беде с ребёнком в Европе, говорить не могла, рыдала. Я тратила время все решала, висела на телефоне, по приезду она ещё обращалась по этому вопросу. Сейчас я узнаю, что она работает с другим юристом. Хвалит его в инсте, видео запилила. У меня просто шок. За что такое? Умом пояснить это не могу. У кого то из вас такое было? Не понимаю что сломалось в этом мире или у меня.
9 4
автор Зілля до весілля 26 апреля в 10:48
И нет, я не хлопчик помогай который самоутверждается через почувствовать себя хорошим, я обычная нормальная ). Просто прилетает в последнее время как пощечины . Я в шаге от обращения к видящим и добряче сломлена.
4 4 1 1
ФрекенБок 26 апреля в 10:49
Не рвите жопу болеть не будет
16 4
Сарафанное радио 26 апреля в 10:49
Автор, это изначально неблагодарные люди. Поверьте, благодарные люди будут всю жизнь благодарить, вспоминая, что когда-то ты им чем-то помогла. Я уже и сама забыла, а они помнят.

Благодарность требует от человека силы воли, характера, жизни по совести. Думаете это прям так распространено ?
17 1
автор Зілля до весілля 26 апреля в 10:49
Ответ дляФрекенБок
Не рвите жопу болеть не будет
догадалась уже, ага (
Швидка Настя 26 апреля в 10:50
Получили урок, делайте выводы, идите дальше
Ні за холодну воду 26 апреля в 10:50
В двух словах не сказать. Сложные ситуации проявили нутро людей, сейчас это массово, изо всех г... но полезло. Время такое. Это если кратко. Вас просто поддержу, не берите близко к сердцу, негатив не берите, возвращайте (твои речи тебе на плечи – типа того).
ФрекенБок 26 апреля в 10:50
Ответ дляЗілля до весілля
догадалась уже, ага (
Да( думайте о себе, все в сад
Seehund 26 апреля в 10:50
Не поняла, что такого, что знакомая обратилась к другому юристу?
6 1
Мурзилка 26 апреля в 10:51
Ответ дляЗілля до весілля
И нет, я не хлопчик помогай который самоутверждается через почувствовать себя хорошим, я обычная нормальная ). Просто прилетает в последнее время как пощечины . Я в шаге от обращения к видящим и добряче сломлена.
В вас однобоке бачення. Ви не можете бути впевнені,що дійсно зробили людині добро. От навіть як юрист. Якщо пішли до іншого,то ж ви робили щось не так,як людині було треба. Видихайте, з вами все ок,але не беріть так близько до серця все.
9 1
Пес Патрон 26 апреля в 10:51
Отдай, будь щедрым ? Сколько вам лет или вы по жизни наивная ? Ваш текст - набор фраз, составить воедино сложно. Вас просят о помощи ? Это ваши друзья, коллеги ? Если вам тяжело - откажите. Если можете помочь - помогите и отпустите .Все просто.
Околовита 26 апреля в 10:52
Ответ дляЗілля до весілля
И нет, я не хлопчик помогай который самоутверждается через почувствовать себя хорошим, я обычная нормальная ). Просто прилетает в последнее время как пощечины . Я в шаге от обращения к видящим и добряче сломлена.
А что вам прилетело-то? То что знакомая обратилась к другому юристу это ее право, что она сделала своим выбором вам плохого? Может он ей больше подошел по каким-то моментам. Вы слишком загрузили себя. И да, никто никому ничего не должен.
автор Зілля до весілля 26 апреля в 10:54
Ответ дляSeehund
Не поняла, что такого, что знакомая обратилась к другому юристу?
Если без подробностей в грязном сложном использовали, а когда речь о легком и заработать - бортанули ) ну это бывает, такое. Меня больше сама тенденция смущает.
Щось не спиться 26 апреля в 10:55
Делай добро - и бросай его в воду. А если не умеешь, так просто не делай.
Пополняю_Карму 26 апреля в 10:57
Видать карма у вас такая, либо помогаете тем, кто явно должен научится справляться сам, то есть вы вроде и помогли, но в целом скорее оказали медвежью услугу
Щось не спиться 26 апреля в 10:57
Ответ дляЗілля до весілля
Если без подробностей в грязном сложном использовали, а когда речь о легком и заработать - бортанули ) ну это бывает, такое. Меня больше сама тенденция смущает.
Тенденция такова, что Вы дали себя использовать в «грязном сложном». Зачем?
2 1
Пополняю_Карму 26 апреля в 10:59
Ответ дляЗілля до весілля
Если без подробностей в грязном сложном использовали, а когда речь о легком и заработать - бортанули ) ну это бывает, такое. Меня больше сама тенденция смущает.
Так вот вопрос вы тогда помогали с прицелом на дальнейшие денежные отношения, тогда где же тут бескорыстие, а если нет, тогда вас это не должно задевать.
6 1
Оле Лукойе 26 апреля в 10:59
Ответ дляЗілля до весілля
Если без подробностей в грязном сложном использовали, а когда речь о легком и заработать - бортанули ) ну это бывает, такое. Меня больше сама тенденция смущает.
Вы, будучи юристом, оказывали своей знакомой услуги бесплатно?
автор Зілля до весілля 26 апреля в 10:59
Ответ дляМурзилка
В вас однобоке бачення. Ви не можете бути впевнені,що дійсно зробили людині добро. От навіть як юрист. Якщо пішли до іншого,то ж ви робили щось не так,як людині було треба. Видихайте, з вами все ок,але не беріть так близько до серця все.
Ну у нас все просто вопрос решён или нет. Ей я за 2 недели все документы помогла сделать здесь и отправила готовенькое на блюдечке. И все было капец сложно в начале войны. Я на минуточку под бомбами и в тот момент в полном ужасе все делала. Это меня просто шокирует. Дура короче.
4 1
Швидка Настя 26 апреля в 11:01
Ответ дляЗілля до весілля
Ну у нас все просто вопрос решён или нет. Ей я за 2 недели все документы помогла сделать здесь и отправила готовенькое на блюдечке. И все было капец сложно в начале войны. Я на минуточку под бомбами и в тот момент в полном ужасе все делала. Это меня просто шокирует. Дура короче.
Зачем вы это делали?
2 1
автор Зілля до весілля 26 апреля в 11:02
Ответ дляПес Патрон
Отдай, будь щедрым ? Сколько вам лет или вы по жизни наивная ? Ваш текст - набор фраз, составить воедино сложно. Вас просят о помощи ? Это ваши друзья, коллеги ? Если вам тяжело - откажите. Если можете помочь - помогите и отпустите .Все просто.
На эмоциях пишу. Дело не в тяжело, легко, а в отношении ко мне после. Что двигает человеком унизить того, кто помог тебе вчера.
3 1
Швидка Настя 26 апреля в 11:02
Ответ дляЗілля до весілля
На эмоциях пишу. Дело не в тяжело, легко, а в отношении ко мне после. Что двигает человеком унизить того, кто помог тебе вчера.
как вас унизили?
Мурзилка 26 апреля в 11:03
Ответ дляЗілля до весілля
Ну у нас все просто вопрос решён или нет. Ей я за 2 недели все документы помогла сделать здесь и отправила готовенькое на блюдечке. И все было капец сложно в начале войны. Я на минуточку под бомбами и в тот момент в полном ужасе все делала. Это меня просто шокирует. Дура короче.
А як ви хотіли,щоб людина вам подякувала? щоб вам ноги цілували, пам´ятник поставили, по тб показали,яка ви молодець? От не дарма є вислів про бросати у воду, але ви його не розумієте,тому в вас так й виходить....
4 3 1
автор Зілля до весілля 26 апреля в 11:03
Ответ дляЩось не спиться
Тенденция такова, что Вы дали себя использовать в «грязном сложном». Зачем?
Потому что знала как, а она выла и ребёнок 2 года на руках, пожалела. А вы бы отказали?
4 2
Оябунчик 26 апреля в 11:04
Ответ дляЗілля до весілля
Потому что знала как, а она выла и ребёнок 2 года на руках, пожалела. А вы бы отказали?
«Выла»?
Однако.
Вы не добрый человек и другие это чувствуют
7 4 3
Пес Патрон 26 апреля в 11:06
Ответ дляЗілля до весілля
На эмоциях пишу. Дело не в тяжело, легко, а в отношении ко мне после. Что двигает человеком унизить того, кто помог тебе вчера.
Я работаю с большим количеством юристов. Обычно, они очень ’толстокожие’.У вас, похоже, неправильно расставлены приоритеты - мы мешаете работу с личным. У вас есть семья ? Возможно, что нет. Поэтому вы так вкладываетесь в чужие отношения.

Какой у меня хороший анонимный ник
автор Зілля до весілля 26 апреля в 11:05
Ответ дляПополняю_Карму
Так вот вопрос вы тогда помогали с прицелом на дальнейшие денежные отношения, тогда где же тут бескорыстие, а если нет, тогда вас это не должно задевать.
Какие прицелы? я бы её и не вспомнила если бы в инсте не подписана была.
4 1
Seehund 26 апреля в 11:06
Ответ дляЗілля до весілля
Если без подробностей в грязном сложном использовали, а когда речь о легком и заработать - бортанули ) ну это бывает, такое. Меня больше сама тенденция смущает.
Мой вам совет всегда держите с людьми деловые отношения, тогда не будет таких проблем. То вы все делали бесплатно или ваши услуги были оплачены?
Оябунчик 26 апреля в 11:06
Ответ дляЗілля до весілля
Какие прицелы? я бы её и не вспомнила если бы в инсте не подписана была.
«Я бы ее и не вспомнила».
Слишком много пренебрежения, считаете себя выше других, оттого люди и не хотят иметь с вами ничего общего, когда это понимают
7 3
Пополняю_Карму 26 апреля в 11:10
Ответ дляЗілля до весілля
Какие прицелы? я бы её и не вспомнила если бы в инсте не подписана была.
Если б и не вспомнили, тогда чего вас аж на целую тему обида сподвигла?
Интимная 26 апреля в 11:11
Все же, не понятно. Вы в начале войны помогли знакомой с документами. Раз помогли, значит вопрос ее решился и закрылся. Теперь через 2 года, она обратилась по другому вопросу к другому юристу. И вы это воспринимаете как пощечину?