Мизимец• 26 апреля 2024

Олх доставка и налоговая

Если сделка была совершена через олх доставку может налоговая проверить ? И узнать номер банковской карты на которую зачислены деньги?
палка-копалка• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Нет, не было проблем с покупателями.Но много кому рассказала о своей ситуации говорят,что кто то сдал меня.
Скорее всего недовольный покупатель или конкурент
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Да, но я предупреждена.И как дальше быть?
В теорії, якщо вас підставив покупець, то можуть зробити запит по вашому обліковому запису і транзакціям в олх
Свята• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Я уже боюсь этого как огня
У вас это бизнес? Может фоп оформить?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСмурфик
Дальше либо фоп, либо на маму, мужа, сестру карту делать и продолжать на свой(их) страх и риск.

Был бы товар подороже, то можно наложкой.

Ситуация очень неприятная, особенно когда ворующие миллионы кошмарят физ.лиц за 100 грн(
В том то и дело.Месяц нервов за 100 грн, поездки в налоговую, в суд .....и все за 100 грн
Свята• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
А общий оборот какой?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСвята
А общий оборот какой?
Около 3-4 тыс грн а месяц
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСвята
У вас это бизнес? Может фоп оформить?
Это фоп 2 группа? Я не потяну 1500 грн в месяц
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Около 3-4 тыс грн а месяц
Нові речі?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Нові речі?
Да
Свята• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Да, с таким оборотом смысла нет
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
И олх предоставит эти данные налоговой?
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Да
Тоді щоб більше не боятися, або фоп, або подавати декларацію як фізособа раз на рік. Або особисто передавати з рук в руки, щоб карту не світити, але продажі значно впадуть
Смурфик• 26 апреля 2024
Ещё в начале года читала на минфине, что налоговая взялась за проверку продавцов на торговых площадках и соц.сетях. Думала это касается дорогих товаров, а оказалось мелких продавцов с товаром по 100 грн цепляют.
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
И олх предоставит эти данные налоговой?
Теоретично може, це не банківська установа. Чи стануть - питання
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Подскажите как это подавать декларацию раз в год как физлицо?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСмурфик
Тоже читала, но не думала,что меня это коснется
Анонимарик• 26 апреля 2024
Ответ дляСвята
Тогда ситуация странная. Особенно если учесть что декларацию подавать вообще в следующем году.
Но, если кто-то решил вас наказать, то будет еще один заказ. И вам не стоит светить ваше имя. Оформите продажу на мужа, маму, папу…
А далі маму, папу, мужа до суду))?
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Декларація про доходи фізичних осіб, подається до 1 травня за попередній рік. Але знову ж, якщо це регулярні продажі нових товарів, і це вже доведуть, то ви зобов´язані відкрити фоп і в принципі не маєте права приймати оплату на особисту карту
Свята• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Там есть нюанс, надо уточнить от какого количества продаж это считается деятельностью и декларация тогда не поможет.
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСвята
В налоговой сказали только фоп открывать
Свята• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Разовые продажи достаточно декларации.
Вам надо понять почему именно вас. Демпингуете может? Что-то должно быть
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляСвята
Разовые продажи достаточно декларации.
Как мне это понять? Вроде все ок
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
А первинні документи на ці товари у вас є?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Нет
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Как мне это понять? Вроде все ок
А ви знаєте, який саме був покупець? Може незадоволений чимось?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Знаю имя и фамилию.Спросила за товар , я ответила.Попросила карту,оплатила, отправила ,все.Не довольна покупкой исключено
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
А що за група товарів? Одяг, косметика?
автор Мизимец • 26 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
А що за група товарів? Одяг, косметика?
В данном случае детская игрушка( аксессуар)
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
У автора з таким же листом так само іграшки...
Чумацький Шлях• 26 апреля 2024
Ответ дляМизимец
Може конкуренти стучать