Реанимация• 27 апреля 2024

Ваше мнение по ситуации

Представьте, что вы встречаетесь недавно с мужчиной и он готовит вам ужин. Вы видите, что он обильно сыпет соль и перец в блюдо. Вы просите его не добавлять так много специй, потому что вы не любите их.
На что он отвечает - Я же готовлю по своему рецепту, как хочу так и готовлю.
Вы говорите, что минуту, но он же для вас готовит....
Дальше идет ссора, блюдо она не ест, а он приготовил так как хотел.

кто прав, виноват? не будет ли для вас это ред флаг что вас не слышат?
Результат:
вже голосів: 157
113 (71.97%) он не прав
44 (28.03%) она не права
Luxurygirl• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ну для меня было бы странно, если бы например он сказал я не ем острое, а я сказала извини готовлю по своему острому рецепту (ужин для него)

по советам женщины выше - он должен был бы закрыть рот и молча есть, или попробовать результат. И пофигу что я туда изначально халапеньйо набросала, ага
Нет, по советам женщин выше, вы должны были упасть ему в ноги и сказать прости мой повелитель что я не предугадал твои вкусы по нашим предыдущим встречам
Отсосать, а потом продолжить готовить как господин желает:)))

Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Ага, а он весь такой адекватный.
У меня б даже не рассматривался для отношений.
Мужчина должен стараться прежде всего для женщины. Жаль Вас, что Вы этого не понимаете как женщина
Ну пусть автор такого ищет. В чем проблема? Сразу расставлены точки над І.
КрестьянинДиор• 27 апреля 2024
Він не знає, що можна досолити і поперчити? Егоїст навіть в перші дні, це дзвінок
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Це увага, вечеря, щоб ви не готували, хотів зробити приємне вам. Його час і цого вечеря - це теж подарунок який ви не оцінили. Відпустіть цього чоловіка. У відносинах має бути легко і приємніше вдвох, ніж самому
приятное мне из того что я не люблю?
это себе приятное, а не мне.
или абьюз
вы услышьте что вы пишете. Я хочу сделать приятное тебе, да тебе это не нравится, но я же хочу сделать ПРИЯТНОЕ)
вот такой смысл ваших слов
Ананомчикус• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
причем тут идеальные блюда? к просьбе не добавлять что-то: что человек не ест
Он хочет сделать вам приятное,и делает это по своему вкусу. И наверняка ему вкусно то,что он там готовит. А вы обламываете человека в его порыве
Inconvenient• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
как можно сделать приятное делая то: что человек не любит? у вас какое-то противоречие

пила - это одна просьба? вау.
Он не вам готовил ужин, а себе и вообще он эгоист. Словно потом досить нельзя.
Ананомчикус• 27 апреля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Нет. Автор просто нормальная женщина и считает что мужчина должен её слышать.
А автор не должна слышать мужчину?
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Да, именно так и поступают нормальные люди
Сначала пробуют,а только потом высказывают свое мнение.
ну да, человек с гастритом например должен пробовать табаско, а вдруг оно не острое. пусть пробует, может белое окажется черным
Детские_Будут?• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация

Просто женщины выше не понимают что такое забота мужчины. Жаль их

автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
ЕМУ ВКУСНО
а я тут причем?
как можно делать приятное ДРУГОМУ делаяе ему то, что он не любит, но любите ВЫ?
Я пані прохана...• 27 апреля 2024
автор, так а в итоге что, было пересолено на ваш вкус? или чувак плюнул на ужин?)
Детские_Будут?• 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Зато потом не нужно мучиться. Пусть автор ищет того, кто ей подходит. А мужчина найдёт себе более адекватную женщину.
Мужик явно абьюзер , так что да - пусть ищет себе подходящую чтоб жрала и молчала.
Кили и Манджаро• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
приятное мне из того что я не люблю?
это себе приятное, а не мне.
или абьюз
вот такой смысл ваших слов
А ви що пишите? Що хочете перевиховати дорослого чоловіка, щоб з перших днів знав як для вас готувати, а не самодіяльністю займався
Бубль Гум)• 27 апреля 2024
для меня это будет не один ред флаг
первый, что он не слышит и не учитывает пожелания якобы полюбившейся девушки/женщины
второе - что он не здорово питается, т.к. если есть перебор с солью - 100% будет и сахар, или алкоголь, или вредная еда или что-то еще
ну, и третье, если она такой мелочи устроил ссору, что он, в принципе, не готов к партнёрству
emerald_88• 27 апреля 2024
Ну я бы мягко сказала ’Имя, можешь, пожалуйста, мне меньше специй класть, потому что я не могу есть острое и солёное’.
Если бы надул губы и поссорился, то пошёл на фиг, незрелый какой-то
Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот и прекрасно. Люди, не подходящие друг другу, сразу разойдутся и не будут делать друг другу нервы.
Ананомчикус• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ЕМУ ВКУСНО
а я тут причем?
При том,что и вы делаете для него то,что именно вы считаете приятным. Так делают все люди, по отношению к тем кто нравится
Luxurygirl• 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
А как по-вашему автор сказала?
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
но вам же ртом сказали - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ
так делают только нездоровые люди или абьюзеры
мне жаль если что так кому то делаете приятно или вам. Может вашему мужу приятно вас бить скалкой по голове, вам не нравится, но терпите, он же делает вам приятно. так?

Непогодка• 27 апреля 2024
Автор, а теперь посмотрите что вы имеете в сухом остатке - ссора, еду вы не ели, он понял, что вы не совсем адекватная и не стоит даже напрягаться для вас.
А можно было спокойно дождаться результата, спокойно сказать свое мнение, поблагодарить за заботу, но внести свои коррективы - мужчины такой вариант принимают проще.... имхо
Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
Вот интересно, как бы вы отнеслись, если бы человек, который вам нравится, начал сразу рассказывать, как вы не правильно варите борщ?
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
А как по-вашему автор сказала?
Откуда же я знаю как именно сказала автор, я же там не присутствовала. Но сказать можно очень по-разному. Можно как просьбу, можно как совет, можно как указ...Разная интонация, слова, невербалика
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
ну нормально я бы отнеслась. Если бы я варила, а он сказала - Катя, я не ем мясо/сельдерей и тп, можешь не ложить пожалуйста,
Я бы не положила
Скромняшка• 27 апреля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
я бы дала человеку доготовить. и попробовала бы. то, что кажется что много соли - может в результате и не быть пересоленным. и вообще есть хорошая поговорка - дураку полработы не показывают))
Свекр с этой поговоркой не пускал свекровь в квартиру во время ремонта)
Inconvenient• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
зачем ждать результата, если человек знает что не любит? ау? вы любительница абьюза и жричодали, молчи будь мудробабой?
Это такой же мужчина.
Бабка-байкерша• 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Человеку,который не любит,нужно было дождаться результата,попробовать,а потом,ну если спросят его мнение,высказать его. А так выходит не читал, но осуждаю.
Пила- это ваш способ подачи информации
Людина яка не любить каже одразу, коли бачить. Що б той, хто готує не робив зайвих рухів.
Купу солі та перцю можна додати в свою тарілку потім
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляНепогодка
ой да хватит это стелится перед мужчинами и расписывать как они проще понимают. Прям инвалид ментальный, к которому нужен особый подход
Ананомчикус• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
Жаль,что вас били скалкой по голове, именно по этому вы и бросаетесь на всех вокруг в желании нагадить. Ну что ж, это ваш способ получать удовольствие. Но вряд-ли он позволит вам построить нормальные отношения.
Нагайна• 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
если я не ем орехи и вижу, что кто-то добавляет их в салат для МЕНЯ, то нужно молча сидеть, попробовать и потом с опухшим лицом вызывать скорую, ну чтоб быть нормальным человеком в чьём-то видении)
Кили и Манджаро• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
У вас гастрит? виразкова хвороба? а він не знав, ну тоді так ви праві!