Реанимация• 27 апреля 2024

Ваше мнение по ситуации

Представьте, что вы встречаетесь недавно с мужчиной и он готовит вам ужин. Вы видите, что он обильно сыпет соль и перец в блюдо. Вы просите его не добавлять так много специй, потому что вы не любите их.
На что он отвечает - Я же готовлю по своему рецепту, как хочу так и готовлю.
Вы говорите, что минуту, но он же для вас готовит....
Дальше идет ссора, блюдо она не ест, а он приготовил так как хотел.

кто прав, виноват? не будет ли для вас это ред флаг что вас не слышат?
Результат:
вже голосів: 157
113 (71.97%) он не прав
44 (28.03%) она не права
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляНагайна
если я не ем орехи и вижу, что кто-то добавляет их в салат для МЕНЯ, то нужно молча сидеть, попробовать и потом с опухшим лицом вызывать скорую, ну чтоб быть нормальным человеком в чьём-то видении)
Адекватным!
он же вам приятно делает!

Детские_Будут?• 27 апреля 2024
Ответ дляНепогодка
Автор, а теперь посмотрите что вы имеете в сухом остатке - ссора, еду вы не ели, он понял, что вы не совсем адекватная и не стоит даже напрягаться для вас.
А можно было спокойно дождаться результата, спокойно сказать свое мнение, поблагодарить за заботу, но внести свои коррективы - мужчины такой вариант принимают проще.... имхо
Это чтоб мужчинку не обидеть, а то они ж ранимые такие ?
А он друзьям расскажет что она фригидная.
Непогодка• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ой да хватит это стелится перед мужчинами и расписывать как они проще понимают. Прям инвалид ментальный, к которому нужен особый подход
Это не особый подход - а поведение адекватного и воспитанного человека.
Он же не заставил вас съесть всю кастрюлю приготовленного)
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
У вас гастрит? виразкова хвороба? а він не знав, ну тоді так ви праві!
А у меня только болезнь должна быть?
слов НЕ НРАВИТСя не достаточно?
Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ну нормально я бы отнеслась. Если бы я варила, а он сказала - Катя, я не ем мясо/сельдерей и тп, можешь не ложить пожалуйста,
Я бы не положила
Ну значит это не ваш человек. Мне бы не понравилось, например, если бы человек даже не попробовал мой борщ, но уже рассказал, как все не правильно. Так что все к лучшему и для вас, и для мужчины.
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
ага и истеричка
он все для нее, ужин готовил, а она....
мегамоСГ• 27 апреля 2024
Автор,не принимайте близко к сердцу))Ему просто пофиг на Ваше мнение.
Бубль Гум)• 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Человеку,который не любит,нужно было дождаться результата,попробовать,а потом,ну если спросят его мнение,высказать его. А так выходит не читал, но осуждаю.
Пила- это ваш способ подачи информации
т.е. если я, например, не ем болгарский перец, и вижу, что человек собирается его всунуть в блюдо, и я ему скажу, он - не клади, пожалуйста
то это я - пила?
забавно
другая ситуация, у меня аллергия на орехи, человек решил ’сделать мне приятно’ и решил сделать торт/десерт, и я вижу, что он прет туда орехи - я успеваю сказать, он не клади... - тоже пила? или нужно начинать, как в кино, Я РЫБУ НЕ ЕМ! У МЕНЯ НА НЕЕ АЛЛЕРГИЯ! (с)
Непогодка• 27 апреля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Не для того чтобы не обидеть, а для того чтобы он понял что не так - а это надо делать не под руку и не ором.... имхо

emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Вот интересно, как бы вы отнеслись, если бы человек, который вам нравится, начал сразу рассказывать, как вы не правильно варите борщ?
Я адекватно бы отнеслась, потому что уважаю пищевые привычки разных людей. И уж точно не обижалась бы на то, что он не ест то, что ем я. К слову, муж у меня многого не ест из моего меню и я не обижаюсь даже. Себе жарю яйца на воде и полусырые, а ему на масле и с двух сторон.
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
зачем пробовать что-то, если я это не ем?
вот вообще не ем. Вон выше пишут, аллергия на орехи. Нет, надо же попробовать, может в этот раз как-то по другому будет, ага
Непогодка• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ага и истеричка
он все для нее, ужин готовил, а она....
ну так и есть)... он готовит, а она под руку гавкает, сорри
Бубль Гум)• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Подарунки вони часто такі, не 100% те що хотіла, але невміння приймати увагу і подарунки відбиває бажання взагалі щось робити.
внимание и пищевые привычки или диета - это немного разное
если вы не понимаете или не видите разницы, это не проблема автора и тем более, не проблема таких ’дарителей’
бежать от таких нужно, и от их ’любви’ с лицом пассивной агрессии
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляНепогодка
прям подвиг он совершает. бог с небес спустился и готовит
расступись небеса
Я пані прохана...• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
А у меня только болезнь должна быть?
слов НЕ НРАВИТСя не достаточно?
автор, так результат готовки возник или как?)
Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
Я не пойму, почему вы истерите? Это не ваш человек. Ищите другого.
Кили и Манджаро• 27 апреля 2024
Ответ дляНагайна
Автор не вживає солі, бо в неї проблеми з нирками? Проблеми з тиском? Автор розпухне від солоної та перченої їжі і треба швидку? Не перебільшуйте
Бубль Гум)• 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ждать результата необходимо потому,что вы не знаете,что будет,вот просто совсем. И да, бубнеть под руку и ждать ,что это понравится- ну очень странно.
как можно не значь, что будет, если добавить в блюдо соль?
я вот знаю, оно будет соленым
я например, соль не употребляю
зачем мне ждать, что будет, если я и так - не дура - и знаю наверняка, что будет соленое?
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
в результате он оказался абъюзером.
Он же меня тогда сразу сделал виноватой - что это я говорю, что он все для меня. Был красный флаг ОГОГО. но я была еще молодая и зеленая и решила что я виновата и правда

автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ясно, не умерла - значит пусть не жалуется.
мне вас жаль, вы так и к себе относитесь видимо
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
У вас есть еда, которую вы неперевариваете? Ну там лук варёный, может, или почки жаренные? А теперь представьте что вашему партнеру не нравится что вы даже не хотите попробовать это, ведь он же ест и ему нормально.
Я пані прохана...• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
в результате он оказался абъюзером.
то есть вы дальше общались?
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
то есть вы дальше общались?
тогда да
Бубль Гум)• 27 апреля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Он хочет сделать вам приятное,и делает это по своему вкусу. И наверняка ему вкусно то,что он там готовит. А вы обламываете человека в его порыве
давно не слышала такую дичь
эх...

или вы шутите?
Непогодка• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
расступись небеса
Автор, с таким вашим подходом и рьяным отстаиванием своих границ, вы отсекаете любые попытки сделать вам приятное... имхо.
Научитесь спокойно и уважительно к оппоненту доносить свою информацию.
Он вам такую еду готовит постоянно и на протяжении длительного времени? Или просто хотел удивить, а вы даже не попробовав, уже в процессе включили ’он с помощью соли и перца абъюзит меня’))
Кили и Манджаро• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
А у меня только болезнь должна быть?
слов НЕ НРАВИТСя не достаточно?
Є норми поведінки, етикет називається. Ви на святі і вам пропонують не зовсім вашу їжу, ви а) скажите за столом що ви таке не любите згідно етикету б) зробите вигляд що з‘їли півложки і подякуєте за гостинність?
ГонУрова дівка• 27 апреля 2024
Є така хороша поговорка на цей випадок: ’ недосол на столі, пересол на голові’. Можна просто взяти і мудро йому те все на його тупу бошку вилити. І не треба вмикати ніяку пилу.
Элька-Карамелька• 27 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
как можно сделать приятное делая то: что человек не любит? у вас какое-то противоречие

пила - это одна просьба? вау.
В ранней молодости Синди Кроуфорд была замужем за Ричардом Гиром. Идеальная пара, развелись года через 3. Когда ее спросили почему, она сказала:’Он каждое утро подавал мне в постель зеленый чай, а я люблю кофе...’
Все буде Україна• 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
В доме это была единственная еда? Автор умирала с голоду? В чем вообще проблема? Ну не ела бы и все. И до ’не нравится, что вы не хотите попробовать’, я так понимаю, дело даже не дошло. Вот если бы он начал закатывать истерики, что я не хочу это есть, тогда бы меня это напрягло. А до этого я бы просто не лезла в процесс.
автор Реанимация • 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
то есть вы пришли к нему, сидите ждете пока он приготовит, потом молча сидите и не едите бо вы же голодная, а он топчет ужин в одно лицо? цирк