Бочка порохУ• 27 апреля 2024

Встречались ли вам люди, что не дают рецепты своих блюд?

Например, торжество, хозяйка приготовила вкусный торт, я спросила рецепт, говорит, что не даст.
Рецепт вкусного консервированного салата тоже зажала.
ИграйМойГормон• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не даю пару рецептов никому. У меня есть фирменный соус к шашлыку, вот не дам и всё. И свой рецепт хлеба, но там просто секрет не в самом рецепте, а форме и способе выпекания.
Остальные рецепты могу дать.
Краснодарский? 🤣
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Остальные рецепты могу дать.
А зачем это вам?
Чтобы прославиться среди 2-3 знакомых?
Якобы никто из них такой соус не делает, а вы делаете? И что?
Это какой-то советский прикол
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Ладно хлеб, а соус то чего не дадите?
Это идеальный соус. Я его сама придумала и не хочу, что б где-то кроме моих застолий он был. Вот такой у меня говнячий характер.
Скромняшка• 27 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Вы почитайте выше, как ’тётки счастливы’
Полно теток начинают рассказывать рецепты,даже если их не спрашивали,а просто похвалили блюдо
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Боже, да кому нужны ваши ’застолья’
Я бы отдала рецепт, только чтобы шоблу не собирать
Скромняшка• 27 апреля 2024
Ответ дляЖонДуан
Я знаю людей, которые не говорят в каком магазине купили.
Это я скоро чувствую буду )
Міняйловна• 27 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А еще, помогите рецепт паски, чтобы могла приготовить даже я.. блин да зайди в ютуб, посмотри как с тестом работать, для начала, и по итогу в видео будет понятно надо ли оно тебе и такой ли итог.. но нет...
Ооо, с пасками все так индивидуально, как люди не понимают. Я пока нашла рецепт на свой вкус и вкус домочадцев, у меня года 4 ушло. Я влажную люблю, кто-то посуше, кому-то важно чтоб мякиш «перышками» рвался, а это уже замес. Миллион нюансов которые не объяснить и все равно напишут, шо фигня))))
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Когда спрашивают ’дайте рецепт теста на вареники /пельмени /пиццу’, возникает вопрос, вы совсем ничего не готовите? Если смешать воду с мукой - проблема
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
А зачем это вам?
Чтобы прославиться среди 2-3 знакомых?
Это какой-то советский прикол
Ну, знакомых у меня не 2-3 и даже не 20-30. Всех приглашу к себе на дачу, угощу, но рецепт не дам
Молчалка• 27 апреля 2024
И такое бывает? Дебилизм полнейший, у некоторых кухарок мозг жиром заплыл) я все рецепты даю, даже тайные от своего шеф-повара
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Боже, да кому нужны ваши ’застолья’
Ну, если ваши знакомые это шобла, то мои вам соболезнования. Такой сброд у меня не гостит.
Міняйловна• 27 апреля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Это проблема. Потому что есть нюансы важные и это даже не ингредиенты, а время отдыха (час или сутки), температура воды, время замеса. Если заварное, то можно все заварить, а можно часть. Можно с яйцом, а можно без. Не всякая мука с водой вкусная
ХаДиДиШь• 27 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Так і як не дивно це був знайомий чоловік. У нього є фірмова страва, якою він мене пригостив. Я спитала рецепт, а він сказав, що це сімейний і тому секрет. Передається тільки членам сім´ї. Отак все серйозно
А мені свекруха відмовила, що не дає нікому.
Коли вона померла, я спитала її дочку чи мама навчила її пекти її фірмові пиріжки і отримала відповідь: вона нікому цей рецепт не давала, даже мені!
Менв це дуже дивно!
Летчица• 27 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Я такая, но лишь потому что готовлю по наитию
Да, я тоже так готовлю) чуть того, чуть этого, нет одного продукта, могу заменить чем-то. У меня и сёстры так же готовят. Если мы обменивается рецептами, то уже ржём друг с друга)) ´у меня не было абрикосового варенья, заменила на финики, кокосовое молоко заменила соком апельсина, мёд не клала -попа слипнется´ и тд
Сиреневая цапля• 27 апреля 2024
Ответ дляСапай вазони
Да, свекр делает всю жизнь обалденный ликер сам, и ему уже 75, а рецепт никому не открыл
В мене батько сливянку так робить, вишневу наливку. Та різні робить. Нічого не каже))) колись моя подруга приїхала з чоловіком у гості, чоловік італієць, то італієць просив продати рецепт))) Папа не дав. Але купу наливок подарував йому))
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
какое глупое поднятие самооценки и ложной незаменимости
вам наверное за 50
вентиляторная• 27 апреля 2024
Удалено администрацией...
ПрипоРошенная• 27 апреля 2024
Ответ дляЛетчица
Особенно меня бесит дай рецепт супа или котлет, сколько мяса? Сколько лука? А соли сколько.
Да хрен его знает..
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
вам наверное за 50
Какая нелепая попытка брызнуть ядом.
Виниловая пластинка• 27 апреля 2024
Ответ дляМіняйловна
Так вот именно. Не имея опыта это сложно понять и за один пост на форуме этого не обьяснить. Поэтому смотришь видео если видишь, что довольно простой рецепт, можно повторить. И вот когда испечешь нннное количество раз, по разным рецептам, поймешь все нюансы дрождевой выпечки, поймешь что есть базовые рецепты и от них пляшут, как работает именно твоя духовка, как печет, в каких формах лучше, вот тогда и будешь знать свой рецепт. А если не готов, то лучше и не начинать и купить готовое)
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какая нелепая попытка брызнуть ядом.
да какой яд.
если бедная женщина не получает от семьи любви, внимания и признания, то как ей самоутвердиться и считать себя незаменимой?
стать обладательницей тайного рецепта.
наверняка знакомые за спиной ржут
Летчица• 27 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Да хрен его знает..
Дааа😂
Я даже дочь так научила, щепотку того, жменьку этого)
Скромняшка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
да какой яд.
стать обладательницей тайного рецепта.
наверняка знакомые за спиной ржут
Не хочет говорить что секрет в глутамате)
ЯкаКраля• 27 апреля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Сделать тесто - это смешать воду с мукой?!
Стриптизерка• 27 апреля 2024
Ответ дляМальчижка
Нет. Но я и не ем чужого
Зі своїми коробочками у гості ходите?
Виниловая пластинка• 27 апреля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Да, аналогично. Только в выпечке у меня в основном точные рецепты, несложные блюда типа сырников рецепта нет.. Да во многих. Поэтому и не пишу, потому что не знаю что)
ЛЮБА• 27 апреля 2024
Рецептами делюсь , но у меня много рецептов- жменька и на глаз )))
Ну или описываешь рассказываешь, а тебе- как это без этого ? А почему этого так мало, я знаю его надо столько… или - я заменила яйцо на огурец , получилось не вкусно , это ты специально меня обманула !
Обнемашечка• 27 апреля 2024
Я иногда зажимаю рецепты. Салат с руколой и карамелизированными яблоками. Или суп с яйцом пашот. Или бризоль. Если руки из попы, то готовьте что то попроще.
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
да какой яд.
стать обладательницей тайного рецепта.
наверняка знакомые за спиной ржут
Мне очень вас жаль. Наверное сложно жить с таким спецефическим внутренним наполнением.
ПрипоРошенная• 27 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Выпечка и кондитория это да, выверенные рецепты. Хотя хлеб пеку по консистенции теста) знаю какая она должна быть.