Бочка порохУ• 27 апреля 2024
Встречались ли вам люди, что не дают рецепты своих блюд?
Например, торжество, хозяйка приготовила вкусный торт, я спросила рецепт, говорит, что не даст.
Рецепт вкусного консервированного салата тоже зажала.
НичеНипанимаю• 27 апреля 2024
Так і як не дивно це був знайомий чоловік. У нього є фірмова страва, якою він мене пригостив. Я спитала рецепт, а він сказав, що це сімейний і тому секрет. Передається тільки членам сім´ї. Отак все серйозно
Міняйловна• 27 апреля 2024
Да, это я. Уже писала здесь - дала рецепт, все объяснила, потом мне в процессе наяривали с миллионом вопросов. Потом не получилось, ей не вкусно, мне еще и высказала, что я утаила что-то потому что жадная. А жадная, потому что типа покупаю рецепты и вебинары по десертам и жлоблюсь по ее мнению.
С тех пор никому ничего не даю. Эклерами угощу и пирожными, но без рецепта
Виниловая пластинка• 27 апреля 2024
Да, это я. Здесь на советчице. Потому что это бесполезно. Все равно или не будут готовить или сделают все по своему, в итоге я дала плохой рецепт.. А некоторые просто с какими-то наездами пишут, вроде я обязана делиться.. Короче, ну, в баню)
Міняйловна• 27 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А некоторым просто спросить важно, никто там ничего готовить не будет. А ты сиди расписывай)))
Сапай вазони• 27 апреля 2024
Да, свекр делает всю жизнь обалденный ликер сам, и ему уже 75, а рецепт никому не открыл
Скорая помощь• 27 апреля 2024
На самом деле, чтобы сделать какую-то кондитерку, одного даже точного рецепта мало.
Есть масса вещей, понятных кондитеру по умолчанию, которые в рецепте никто не описывает. Есть элементарно качество продуктов. Есть какие-то приспособления и пр, которые позволяют выдерживать технологию.
И даже хороший рецепт кондитер отрабатывает
Чемна панночка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я прошу рецепт, только если хочу приятное хозяйке сделать)))
Жесть. Вот поэтому и не дают потом рецепты.
Написать/рассказать рецепт, особенно сложного блюда - это требует времени. Для меня, к примеру, это утомительно. Но я дам рецепт, чтобы не обидеть человека. Потрачу свое время.
А оказывается, есть такие индивидуумы, как вы. Которым и блюдо не особо понравилось, и рецепт нафиг не нужен - просто задолбать человека.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2024
Да, встречались. Отношусь нормально. Имеют право не давать. Есть семейные рецепты, которые передаются только детям/внукам.
Опять же, не факт, что у вас получится настолько же вкусно. Все зависит от качества используемых продуктов. И многие готовят на ’глаз’. Я миллион раз видела, как варит борщ моя бабушка и сколько чего примерно кладет. Но ее борщ никто в семье повторить так и не смог.
Виниловая пластинка• 27 апреля 2024
Ответ дляМіняйловна
Вот-вот)) Я поначалу сидела с подробностями описывала, как дура) А еще нравится, помогите приготовить то и то. Пишешь реально нормальный рабочий рецепт с фото. Но по ингридиентам кто-то выложит подешевле и все ой, спасибо слелаю по вашему, где вместо 3яиц 1. Ну, штош, ок)) Только нафига запрос был, если в итоге выйдет тоже что и было))?
ЯкаКраля• 27 апреля 2024
Никогда ни у кого не спрашивала рецептов блюд. Потому что не умею готовить, и нет желания учиться
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну я же не прошу рецепт у какого-то профессионала.
Так, домашняя фигня. Тетки счастливы
Чемна панночка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Так, домашняя фигня. Тетки счастливы
Вы почитайте выше, как ’тётки счастливы’
Добра, коли сита!• 27 апреля 2024
Да, я такая.
Особенно консервация и те рецепты, которые я сама ’дорабатывала’ до идеала.
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Выше девушка пишет, что сама вебинары покупает. То другое.
Чемна панночка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Там не одна эта девушка пишет
Виниловая пластинка• 27 апреля 2024
А еще, помогите рецепт паски, чтобы могла приготовить даже я.. блин да зайди в ютуб, посмотри как с тестом работать, для начала, и по итогу в видео будет понятно надо ли оно тебе и такой ли итог.. но нет...
ПироженкА• 27 апреля 2024
Не прошу рецептов, потому что у меня всегда вкуснее.
Только старинным рецептам западноукраинской кухни меня обучала бабушка. Я выспрашивала и готовила десятки раз, пока не добилась того же результата, как у бабушки. И я ее калькуляции, записаные на листиках-блокнотиках храню, правда теперь уже больше как память.
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Я не даю пару рецептов никому. У меня есть фирменный соус к шашлыку, вот не дам и всё. И свой рецепт хлеба, но там просто секрет не в самом рецепте, а форме и способе выпекания.
Остальные рецепты могу дать.
Нафаня Маня• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Остальные рецепты могу дать.
Ладно хлеб, а соус то чего не дадите?
Нафаня Маня• 27 апреля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А как можно самому не понять из чего сделано блюдо?
Понять то можно, но есть ингредиенты и прпропорции. Я аджику еле нашла вкусный для меня рецепт.