Бочка порохУ• 27 апреля 2024
Встречались ли вам люди, что не дают рецепты своих блюд?
Например, торжество, хозяйка приготовила вкусный торт, я спросила рецепт, говорит, что не даст.
Рецепт вкусного консервированного салата тоже зажала.
Аноним_• 27 апреля 2024
Були які не дали рецепт ліків типу.Саморобних примочок для суставів.типу так класно помагають прямо рятують.попрохала рецепт- не дали.
Зліпок ступні• 27 апреля 2024
Муж повар в ресторане. Иногда готовит какие-то блюда для гостей. Рецепты рассказывает без подробностей. За разработку рецепта уплачены деньги заведением.
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Не хочет говорить что секрет в глутамате)
О, вот это кстати вариант.
У меня муж работал в Праге ( в Киеве ресторан), там долго боролись с майонезом, по разному делали, посетителям не заходил. В итоге в покупной сахар подмешали и пошел на ура)
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Сделать тесто - это смешать воду с мукой?!
И даже такое, крайне примитивное действие, дано не каждому.
Стриптизерка• 27 апреля 2024
В мене ,навпаки. Приходять, куштують, хвалять, просять рецепт .. і ,не готують, бо ліньки. То, тепер, і мені ліньки, рецепти давати. Як, і на порадниці. Питає автор рецепт і зникає. Більше, не пишу.
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне очень вас жаль. Наверное сложно жить с таким спецефическим внутренним наполнением.
Вам даже ник дали, один из игредиентов ’секретного’ соуса)
Люблю кетчуп• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
О своем нике задумайтесь сами
ЯкаКраля• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ничего себе - примитивное
ПрипоРошенная• 27 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Рецептами делюсь , но у меня много рецептов- жменька и на глаз )))
Ну или описываешь рассказываешь, а тебе- как это без этого ? А почему этого так мало, я знаю его надо столько… или - я заменила яйцо на огурец , получилось не вкусно , это ты специально меня обманула !
Оооо лет наверно 15 назад я рассказывала рецепт песто, он тогда еще везде не продавался.
Ну и кому рассказала получилось « какая гадость эта ваша заливная рыба»
Рассказывала « я базилик заменила петрушкой, кедровые орешки-грецкими, ол.масло- подсолнечным, пармезан рос.сыром)
Скромняшка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
О, вот это кстати вариант.
Либо хозяйка у кого то заказала,купила в заведении,готовил дома повар
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
А разве нет?
Ответ дляПрипоРошенная
Это как из анекдота про салат с креветками , но там хоть редакцию поблагодарили )))
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Ответ дляМіняйловна
Это проблема. Потому что есть нюансы важные и это даже не ингредиенты, а время отдыха (час или сутки), температура воды, время замеса. Если заварное, то можно все заварить, а можно часть. Можно с яйцом, а можно без. Не всякая мука с водой вкусная
В приготовлении любого блюда есть нюансы.
Скорая помощь• 27 апреля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А разве нет?
не совсем. пропорции, температура воды, качество муки.
кто-то что-то добавляет ,водку, например
потом тесто надо вымешать , так , что человек должен понимать, какая у него нужна консистенция. мука у всех разная
потом надо, чтобы оно дошло и стало эластичным, все по разному этого добиваются
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем тогда ’дайте рецепт’
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
А просят как раз ’сколько точно муки’.
Ну как это может быть точным?
Возьми две разные фасовки одного производителя, и там мука может быть разной.
Ну как это может быть точным?
Все буде• 27 апреля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, встречались. Отношусь нормально. Имеют право не давать. Есть семейные рецепты, которые передаются только детям/внукам.
Опять же, не факт, что у вас получится настолько же вкусно. Все зависит от качества используемых продуктов. И многие готовят на ’глаз’. Я миллион раз видела, как варит борщ моя бабушка и сколько чего примерно кладет. Но ее борщ никто в семье повторить так и не смог.
Ой, рецепти борщу - справа невдячна) у всіх борщі будуть різні за одним рецептом)
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде
Да любое блюдо будет другим!
Все буде• 27 апреля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А просят как раз ’сколько точно муки’.
Ну как это может быть точным?
То треба просто часто щось готувати, пекти. Тоді знаєш, скільки треба. От бачиш і все, чи достатньо, чи дати ще трохи
ХвилювАллочка• 27 апреля 2024
Ответ дляВсе буде
Если не чувствовать тесто руками - все эти точные пропорции до одного места
Мальчижка• 27 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Зі своїми коробочками у гості ходите?
Я хожу в рестораны, там и ем.
Стриптизерка• 27 апреля 2024
Ответ дляМальчижка
Я хожу в рестораны, там и ем.
Так, автор не за ресторанні блюда, питає.
Мальчижка• 27 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Вы спросили где ем я. Или уже суть потеряли?
Курочка• 27 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я прошу рецепт, только если хочу приятное хозяйке сделать)))
маячня, я прошу тільки якщо сподобалася страва та хочу приготувати
Курочка• 27 апреля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, это я. Здесь на советчице. Потому что это бесполезно. Все равно или не будут готовить или сделают все по своему, в итоге я дала плохой рецепт.. А некоторые просто с какими-то наездами пишут, вроде я обязана делиться.. Короче, ну, в баню)
я свої давала тут під анонімом
не думала, що можуть претензії ще бути