Сталкиваюсь с подобным не первый раз. Когда встречаю кого то из своих знакомых , то они почему то всегда, стараются задеть мою стройность. Вешу я 51 кг. В свой адрес я слышу от них, что я ужасно худая и худеть дальше мне просто уже никуда. Что при сильном ветре, мне вообще выходить на улицу не стоит , ибо снесет. И говорят подобные вещи , люди с избыточным весом. Я не пойму, для чего они это делают ?
Kusalochka• 27 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тому що худа це не означає стройна і не означає красиво
А если некрасиво? То...? Продолжите мысль
У меня тоже такая проблема. Но у меня проблемы со здоровьем и я не могу поправится, поэтому довольно болезненно воспринимаю эти комментарии. Почему то люди считают что могут вести себя по хамски. Когда то искала куртку, зашла в магазин и сразу спросила что на меня есть. Продавец давай мне тыкать 36 размер. Говорю, мне 36 большой, надо 34 или 32. Она вырывает у меня куртку и такая ’ну если вам 36 большой...’ И это чудо размера 2хл мне говорит..
Ответ дляinresta
так скажут, ты что, Маша, шуток не понимаешь
Согласна. Токсичные люди так и говорят , если видят , что их ’ шутки’ задели другого.
Ola_la-d152• 27 апреля 2024
если у вас рост от 170 то они правы что у вас недостаток веса. Но прямо на ровном месте странно ,что люди такое говорят. Скорее если вы где то говорите я то не ем, я то не ем, стройнею, то люди подозревают у вас анорексию и пытаются донести вам из хороших побуждений что пора бы тормозить.
julia-678c• 27 апреля 2024
Мне подобные фразы прилетали в детстве и подростковом возрасте от родственников. Сейчас слава богу меня окружают адекватные люди.
Ответ дляOla_la-d152
Рост мой 162
Kusalochka• 27 апреля 2024
Ответ дляВиктория 99988
Автор, просто не общайтесь к кончеными. Они вам свое тупое наглое мнение, а вы такая ’света, иди на куй.’ Все
катерина12009• 27 апреля 2024
Автор знайомо(, я менше вас важу вже 25 років, була і 38, і 40, зараз 44-45. І теж я була і хворою і чоловіки не собаки на кістки не кидаються. Всяке говорили. До речі люди з якими я навіть не товаришувала, так просто знайомі і тему моєї ваги підіймали вони не я. Невиховані що зробиш, поверніть я попою і йдіть по своїх справах. Тут вам теж вже в панамку напхали?
Ответ дляKusalochka
Ну я как правило таким людям озвучиваю, что мне неприятны подобные разговоры и, если человек продолжает все равно свои подколы, то я с ним прекращаю общение.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2024
Ответ дляI-va
А почему вас это так задевает?
Тому що обговорюють її зовнішність, з якого б людей це не мало зачіпати?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Я так думаю, что подобный вопрос о том , почему меня это задевает, мог только задать токсичный человек, который сам любит самоутвердиться за чужой счёт и при этом сказать, что тот человек какой то не такой, раз его задевают сказанные обидные слова.
Larisa1982• 27 апреля 2024
Ответ дляAnkoles
Банальная зависть
Да ладно. У меня есть знакомая с такими же 51 при росте около 170, так вот если бы можно было выбирать, то я со своими 70 кг (да, знаю, это много) лучше бы с ними и осталась, чем быть такой болезненно худой. У неё именно болезненная худоба. На истину не претендую, конечно, просто говорю, что вряд ли это зависть. Бестактность -да
Ola_la-d152• 27 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
тут суть смотря в каких ситуациях это все. Если человек вам по себе астеничного строения нормально питается, наверное навряд ли ему постоянно говорят про телосложение, разве что в контексте ведьма, жрет и не толстеет. А если, вот у меня подруга ударилась в сушку, и уже реально заработала себе РПП. Она тощаяя , но мы идем на праздник в ресторан и она берт с собой весы, взвешивать еду. Отдельно рис из суши выковырять, отдельно рыбу, и все внести в приложение, что б не перебрать углеводов и жиров. конечно она получает коментарии, ну блин Маша, может хватит тебе худеть, куда уже, это ей говорят не только ссуки завистливые подружки, а и мама с папой, потому что переживают за здоровье человека, физические и психическое. Тут уже не столько о красоте речь. В каком контексте это говорят автору мы не знаем
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Меня вот например совсем не трогает, когда мне говорят тоже, что и автору. Я при росте 170 см вешу 51 кг. И мне абсолютно безразлично мнение людей о моем весе и моей конституции. Значит автор не так безупречна, как ей хочется казаться. А бестактные люди наступают ей на больной мозоль)
Ответ дляВиктория 99988
Ну да , есть и такие, только поздороваемся и человек сразу озвучивает свои мысли о том, что я сильно похудела , хотя я всегда нахожусь в одном весе
А Вы в ответ рассказывайте, как Вы много едите и на ночь, пытаясь поправиться, и ничего не выходит...
Пусть обосрутся от зависти ))
Александра333-0d63• 27 апреля 2024
Ответ дляspringlana
🤣Много лет подряд жирная хекающая соседка как меня видела то открыто смеялась и типо жалостливо кидала фразы-ой,на тебя глянешь-хочется тебя покормить..оо божее..эти ножки,ну без слёз не глянешь..ужас,не одевай такие шорты,это пугающе выглядит,одни кости...Я не понимала ещё как таких отбривать,боялась нагрубить..в итоге у неё ещё плюс 15 кг,гипертония и инфаркт..Считаю ,что о маленьком весе могут ляпать только из зависти,обычно это девушки с отличным аппетитом.Едят в кайф и не жиреют.Как вообще можно говоритьв лицо о весе,хоть о большом,хоть о малом🤦♀️
В мене родичі такі. Жаліють мене, що я худа. Я також їжджу на велосипеді, то вони періодично з насмішкою питають чи я ще не продала свій велосипед.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2024
Ответ дляI-va
А що, люди зобов´язані бути ідеальними?
А якщо вони не є ідеальними, їм мають право робити безтактні зауваження, ви серйозно?
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2024
Ответ дляВиктория 99988
Так і є.
А людям на такі зауваження варто підготувати пару саркастичних фраз, можливо стосовно якихось їхніх умовиних недоліків і ставити у відповідь.
А ти б хотіла щоб я була такою ж товстою як ти?
Давно хотіла спитати - в тебе все життя три волосини чи ти зараз чимось хворієш?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А що, люди зобов´язані бути ідеальними?
Может лучше над самооценкой поработать? Бестактных людей много и жизнь длинна. ’На чужой роток не накинешь платок’. С такой уязвимостью автору никаких нервов не хватит.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2024
Ответ дляI-va
Ви хочете сказати, що людині з гарною самооцінкою будуть приємні такі питання?