Сталкиваюсь с подобным не первый раз. Когда встречаю кого то из своих знакомых , то они почему то всегда, стараются задеть мою стройность. Вешу я 51 кг. В свой адрес я слышу от них, что я ужасно худая и худеть дальше мне просто уже никуда. Что при сильном ветре, мне вообще выходить на улицу не стоит , ибо снесет. И говорят подобные вещи , люди с избыточным весом. Я не пойму, для чего они это делают ?
VivaForever• 27 апреля 2024
Значит у вас некрасивая худоба, и то что вас это задевает-это об этом же, вы не чувствуете себя красоткой. Но люди конечно бестактны
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2024
Ответ дляI-va
Человеку с высокой самооценкой будут абсолютно безразличны такие вопросы или утверждения.
Тобто я вас зараз можу назвати уродом і ви не образитеся і вам буде ок, тому що у вас гарна самооцінка?
Ответ дляVivaForever
Ну у Вас конечно, странное мышление. По Вашему, если бы у меня была красивая худоба, то я бы не обращала внимание на подобные подколы , так? Т.е. получается, если Вас назвать , ну к примеру, дурой, а Вы такой не являетесь , то Вы не обидитесь , так?)
Ответ дляI-va
Меня вот например совсем не трогает, когда мне говорят тоже, что и автору. Я при росте 170 см вешу 51 кг. И мне абсолютно безразлично мнение людей о моем весе и моей конституции. Значит автор не так безупречна, как ей хочется казаться. А бестактные люди наступают ей на больной мозоль)
А знаете почему вас не задевает , когда в ваш адрес говорят подобное? Потому, что у вас нет личных границ, вам можно такое говорить зная, что вы это проглотите.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Так і є.
А людям на такі зауваження варто підготувати пару саркастичних фраз, можливо стосовно якихось їхніх умовиних недоліків і ставити у відповідь.
А ти б хотіла щоб я була такою ж товстою як ти?
Давно хотіла спитати - в тебе все життя три волосини чи ти зараз чимось хворієш?
Прочла Ваш ответ и вспомнила. Была ситуация , когда мой сосед, а он сам и его жена имеют лишний вес. Так вот он встретив меня говорит, что то ты так похудела? Наверное , болеешь ?)))) Я ему ответила, что не все люди должны быть такими колобками, как ты со своей женой ))))) Прошло время , я его опять встречаю, но только уже изрядно исхудавшего из за какой то болезни.
Ответ дляВиктория 99988
Меня окружают адекватные люди, имеющие чувство такта. А на мнение незнакомых или малознакомых людей мне плевать. Мне и в детстве было безразлично, когда о личных границах никто не слышал, а сейчас так тем более. Состоявшегося человека нельзя обидеть.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мнение незнакомых людей меня совсем не интересует, вот просто абсолютно. Поэтому все зависит от вашего воспитания и чувства такта. Мне родители всегда говорили, что я самая красивая) Я и выросла с этой мыслью. Даже если я и уродина в общепринятых рамках красоты, на мою любовь к себе это никак не повлияет. Главное, чтобы человек был хороший)
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2024
Ответ дляI-va
Ага, тобто моє виховання і слова вас все таки чомусь хвилюють.
А автора слова сторонніх людей про неї чомусь хвилювати не мають, бо в неї ж самооцінка)
Ви таке щось нагородили вже..
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ви таке щось нагородили вже..
Вы можете говорить гадости посторонним людям просто так? Для чего? Это и есть ваше воспитание и чувство такта. Если я задела ваше самолюбие, простите. Не хотела. Понимаете я много лет проработала с больными людьми, поэтому у меня уже броня на любые слова. Меня просто нельзя обидеть незнакомому человеку. Ну вот вы же не можете обидеть камень, какие бы слова ему не говорили) Мои близкие - вполне адекватные люди и у нас не принято высказывать мнение о внешности, если не спрашивают. Все остальное от лукавого. Если хотите что-то гадкое сказать - не стесняйтесь. Дайте волю вашим чувствам)
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2024
Ответ дляI-va
Навіщо ви мені це пишете якщо питання було саме в колезі автора, чію нетактовність ви ретельно виправдовуєте?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Оправдывать чью-либо бестактность не входит в мои правила жизни. Автор очень болезненно реагирует на замечания практически посторонних людей на замечания относительно её веса. Может ей проще за пару сеансов у модных нынче психологов понять почему?