Ловлю капці• 27 апреля 2024

Как выйти из образа "сзади пионерка, спереди-пенсионерка"?

Ну или из образа престарелого подростка. Дано: 48 лет, невысокий рост, лишнего веса нет (но и не худая), в одежде всю жизнь предпочтение - кэжуал. Джинсы, кеды/слипоны, регланы/свитера/футболки. Нет, с лицом катастрофы нет, даже немножко моложе выгляжу, но все равно видно, что не 35. Как превратиться в женщину? Платья мне не идут (и не люблю), каблуки носить не могу, блузы/рубашки наглаживать морально не готова... Может, есть какие-то лайфхаки?
Like-995b• 27 апреля 2024
Зачем?) носите, соо вам удобно

Столічна штучка• 27 апреля 2024
Зачем? Наслаждайтесь что вы не загоняете себя в рамки ’а шо люди скажут’, одевайтесь как удобно)
Душа компанії• 27 апреля 2024
Зачем? Вы думаете, платье и каблук превратят вас в пионерку и спереди?
Тумба-юмба• 27 апреля 2024
Зачем?
автор Ловлю капці • 27 апреля 2024
Ответ дляLike-995b
Зачем?) носите, соо вам удобно
Ну как-то не солидно.... Как будто у дочки взяла одежду поносить.
графиняВишенка• 27 апреля 2024
Зачем? Это же классно👍 лучше так, чем тетя и сзади и спереди
Like-995b• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну и что?) мне 40, одежда моя и девушки сына совпадает)
Столічна штучка• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Всем пофиг на самом деле) так что не заморачивайтесь и носите удобное)
Щебетуха• 27 апреля 2024
Навіщо каблуки? Носіть що подобається. Сорочки можна не прасувати, остбливо льон. Класно джинси, кеди, сорочка піджак.

Астоновитесь!• 27 апреля 2024
Вам будет в этом некомфортно и вы задолбаетесь потом ’играть в элегантность’)) От того, что вы носите кэжуал,вы не перестает быть женщиной.
автор Ловлю капці • 27 апреля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Зачем?
Хочется уже какой-то возрастной элегантности, что ли....
Like-995b• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Это надо весь образ менять ) и чувствовать его. А просто напялить строгач это не то
Щебетуха• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Не носіть мікімаусм і т.д. тоді. Однотонні базові речі більш молодять
Цигарний шланг• 27 апреля 2024
Вы - современная женщина, зачем себя ломать и перестраивать если Вас уютно в таком образе?
Мне 44, высокая и худая. Тоже люблю кежуал, хотя тьма платьев в гардеробе, в основном ношу джинсы и худи и не комплексую)
ДелиВерка• 27 апреля 2024
не ну взрослая дорогая одежда по любому отличается от молодежной .Ткани другие.И каблуки тут совсем не нужны.Смотрите ,например,как одеваются в Италии.Бывают ролики со стрит стайлом.Очень интересно и красиво)
Вельшановна• 27 апреля 2024
А я в 47 лет первый раз джинсы надела, всю жизнь а платьях ))
графиняВишенка• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Смотрите, это правда скрины и люди здесь значительно старше. Выглядит гармонично и прикольно.
Элеганость - это не обязаловка. Главное удобство и со вкусом
Аноним_1858• 27 апреля 2024
Кэжуал разный бывает.
непонятные джинсики, кедики и подростковая футболочка
или стильные джинсы, современная актуальная футболка, модные кеды

одевайтесь как молодая женщина, а не как подросток
Щебетуха• 27 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
Я ношу одяг з зари. Люблю джинси і сорочки, плащі, піджаки, сукні-сорочки, сарафани

автор Ловлю капці • 27 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Кэжуал разный бывает.

Но видно же, что женщина уже не молодая :)
Штора с кисточкой• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Это нужно менять полностью стиль. И полностью гардероб.

Мне 47. Стройная и тоже кроссовки, джинсы, худи, рюкзак.
Даже если платье - то спортивного стиля.

Как-то читая здесь тему, задумалась об элегантности, потом поняла, что менять нужно все - гардероб, аксессуары, сумочки, обувь, стрижку, а ещё самоощущение. Поняла, что не мое.
Тем более в наше время это и не нужно.

Разве что на работе дрес код. Но у нас кежуал.
Цигарний шланг• 27 апреля 2024
https://www.instagram.com/szafiarkadorka?igsh=
Вот эта дамочка очень нравиться)
Ей, кстати, 60)
Kusalochka• 27 апреля 2024
Не понимаю, а что из ’пионерки’ в Вашем перечислении? И откуда желание быть пенсионеркой?
Щебетуха• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну якось так
Щебетуха• 27 апреля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Вот эта дамочка очень нравиться)
Ей, кстати, 60)
Ну класна. І волосся гарне
Столічна штучка• 27 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
И что?) Ей идет же.
Или думаете надо платочек на голову намотать?) Чтоб сразу понятно что почти старушка))
Пустощі-веселощі• 27 апреля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Вот эта дамочка очень нравиться)
Ей, кстати, 60)
Боже, яка страшна. Я аж злякалася. Виглядає на 70.
Цигарний шланг• 27 апреля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
А Ви подивіться які класні образи вона створює!
Бездоганний смак
І їй це все личить у цьому віці
Аноним_1858• 27 апреля 2024
вот не детско-подростковый кежуал
современные модные очки, сумку можно добавить к джинсам из зары
Боневтікла• 27 апреля 2024
Ответ дляЩебетуха
Ну якось так
Мне 48 скоро и не я представляю себя в таком одежде )