ЖенаАйтишнеГа• 27 апреля 2024
Ванна знизу зашита плиткою. Не повторюйте моїх помилок
Повелася на майстра, який переконував зашити низ ванни плиткою і залишити віконечко для доступу для сантехніки. Що маю-віконечко закрите тумбочкою, а з- під ванни протікає вода(
Що тепер робити? Плитку збивати? Чи можливо якось акуратно зняти тумбу від силікону і добратися до віконечка? Я в розпачі…
Почемучечка• 28 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вибачте, а чим зняти? Можна якось відрізати?
Муж вроде ножиком тонким срезал.
Завжди недо...• 28 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А як її відсунути, якщо вона прикріплена силіконом?
А нащо ви її так кріпили, якщо там віконечко?Як думали у разі потреби мати доступ?
Жинси на дитину• 28 апреля 2024
Автор, на майбутнє: між ванною і тумбою під умивальник має бути технічний зазор десь 10 см.
Своего не предлагать• 28 апреля 2024
У нас теж зашита, але ми знаємо які саме стоять на чесному слові. У випадку протікання, їх просто треба акуратно вибити, майстер казав присоску якусь на плитку і на себе. Тобто там чисто на розчині по боках стоять плиточки.
Нічна ненажера• 28 апреля 2024
Ответ дляочки_ннадо
а можно фотку вашего?
тоже наверное экран буду делать в новострое
это ж и дешевле чем плитка наверное?
Дороже, если не шторки совковые
Голубая фишка• 28 апреля 2024
А я душевую не рекомендую, ванную проще вымыть, а это стекло ужас налёт, по низу желтизна уже не вымывается, и это два года в новострое, травить химией не могу себя аллергик, чем эту гадость вымыть не приложу ума, с ванной мне было проще всегда чистая
Голубая фишка• 28 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я щойно перебралася на нову квартиру, перший день
Автор у нас после переезда в новострой в стенке вода с плитки пошла, разбирали угол плитки, вы не первая
Позаземний розум• 28 апреля 2024
Тумбочку снять можно - силикон срезать не проблема, так же как потом его восстановить. Ножом - лучше строительным, но тут уж какой под рукой есть, даже канцелярский сойдет - такой как на почте на веревке привязан, чтоб посылки открывать.
Присоединяюсь к вашему совету - никогда, никогда не блокируйте доступ к коммуникациям! Пусть в ущерб красоте и дизайну, пофиг.
У меня в купленной квартире оказался сюрприз - стояк зашит под ванной, там даже лючка нет. И когда он треснул, об этом никто не знал, вода уходила вниз, квартира снизу пустует, узнали когда в панике прибежала соседка снизу через этаж. Чтобы добраться, сломали мало того что гипсокартон во встроенном шкафу, так еще и экран ванной разобрали - и делали это работники управляющей компании в аварийном порядке, после них он восстановлению не подлежал - его просто разбили.
Моська-слон• 28 мая 2024
Сейчас инсталляция почти во всех новых квартирах. Ну нам приходилось разбирать. 3 дня жили на съемной квартире ))) докупали плитку. Хорошо, что нашли такую же. Разное бывает, это бытовые хлопоты
Броніки для Моніки• 01 июня 2024
Ответ дляГолубая фишка
Пробуйте уксусом
Стигла полуниця• 24 июня 2024
Ответ дляПлакулька
А виноват мастер, что вы закрыли ревизное окошко?
А кто убеждал? Все-равно, что врач от простуды слабительное будет утверждать принимать.
Радість моя• 02 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А зачем тумбу просиликонили? Покажите фото. Может раковину только...