Eva030330• 27 апреля 2024

Кому не подходит пользоваться уходовой косметикой

Уже который раз наблюдаю. Если я перестаю пользоваться обычным трехэтапным очищением лица, то лицо становится намного чище.
А от уходовой косметики, сама кожа какая то бледная становиться и сыпи ещё больше.
Уходы были разные за последние 5 лет.
Составы всегда соизмерялись и активы подбирались грамотно.
Но просто тупо любая химия вызывает странную реакцию на лице.
Вот интересно у кого тоже так?
автор Eva030330 • 27 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Ощущение, что вы себе экспериментами просто испортили кожу и она превратилась в реактивную.
Да я бы не сказала что эксперименты.
Нужно же пробовать и смотреть на реакцию лица.
Всегда между уходами был перерыв, чтобы наблюдать.

Творческий типаж• 27 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Да я бы не сказала что эксперименты.
Вы себе сыворотки с кислотами сами назначали, правда ведь? И причину прыщей вы не искали, вы просто меняли крем или умывалку?)
Там все розмивчато• 27 апреля 2024
У меня кожа очень проблемная. Так вот, сколько себя помню, неправильно подобранный уход - и сразу проблемы с кожей усиливаются. Сейчас мне 41. Уход подобран очень грамотно и идеально (не косметологом) и кожа выглядит классно!
Дідова баба• 27 апреля 2024
У вас даже тема написана так что к вам есть вопросы . Откуда вы взяли про трехэтапное очищение? Например? Столько кислот? Зачем? Они вообще не панацея.

Обращайтесь к косметологам с высшим образованием и с хорошими отзывами. Такие есть. Я тоже долго искала , и нашла. Довольна подобранным уходом
Басноплетка• 27 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Молочная, салициловая, азелаиновая, никотиновая и т.д.
А крім кислот? Вони мають місце, звісно, але якщо ви шпарите кожен раз, ще і не зовсім зрозуміло , з чим комбінуєте, то може бути і запалення і лущення і взагалі. Спробуйте з іншим косметологом проконсультуватися та підібрати те, що вам підійде.
Чумацький Шлях• 27 апреля 2024
Может, у вас сухая чувствительная кожа, а вы кислотами обмазываетесь
автор Eva030330 • 27 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Причина прыщей изначально - демодекоз.
Вылечили с дерматологом.
Затем вернулось все, как у подростка.
Демодокса нет, анализы сдавали.
По эндокриногии все норм
ЖКТ тоже.
Причину истинную так никто не установил.
Сыворотки были испытаны на протяжении многих многих лет.
Это же не так, что залпом все.
Менялись косметологи - менялся уход....
Зависило ещё от сезона и т.д.

автор Eva030330 • 27 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
У меня плохая реакция не только на кислоты.
И умывалка и т.д.
Поэтому я никогда не использую декоративную косметику.
Даже люкс.
Потому что от нее всегда все очень плачевно.
Особенно тоналка
Творческий типаж• 27 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Причина прыщей изначально - демодекоз.
Вылечили с дерматологом.
Затем вернулось все, как у подростка.
Демодокса нет, анализы сдавали.
По эндокриногии все норм
ЖКТ тоже.
Это же не так, что залпом все.
Менялись косметологи - менялся уход....
Зависило ещё от сезона и т.д.
Если вам от прыщей ничего не помогает, то может посмотреть в сторону системных ретиноидов?
Я только ими вылечила кожу, больше ничего не помогало.
Там все розмивчато• 27 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Причина прыщей изначально - демодекоз.
Вылечили с дерматологом.
Затем вернулось все, как у подростка.
Демодокса нет, анализы сдавали.
По эндокриногии все норм
ЖКТ тоже.
Это же не так, что залпом все.
Менялись косметологи - менялся уход....
Зависило ещё от сезона и т.д.
Давайте я вам посоветую не косметолога, но очень грамотную девочку, у нее свои 2 салона, она потрясающе подбирает косметику, изучив вашу кожу и потребности.
автор Eva030330 • 27 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Скиньте в личку
Там все розмивчато• 27 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Скиньте в личку
Написала
Смайлик• 27 апреля 2024
я пользуюсь мылом и домашними масками. изредка миндальным маслом.
КараПузовна• 27 апреля 2024
Саме смішне, автор, що на ваше питання відписуються практично тільки ті, хто користується доглядовою косметикою )
І так агресивно-нав´язливо пруть.
Регионщица• 27 апреля 2024
У меня кожа сама по себе хорошая, нормальная, без сухости или высыпаний, гладкая и ровная. Это генетика, сестра и мама такие же. И вот был период, когда я поддалась этой истерии «ухода», начала бегать по косметологам, покупать их средства и семиэтажным )) очищением и прочая фигня. И почти сразу начали появляться проблемы, тут шелушение, тут высыпания, раздражения и расширенные поры. Хорошо, что я во время поняла, из-за чего это. Бросила заниматься ерундой и стала как и прежде, вечером после душа легкий питательный крем типа виши, раз в неделю натуральную масочку. И за три месяца кожа опять пришла в порядок и выглядит хорошо.
Уверена, что все эти процедуры нужны только при проблемной коже, а нормальную они портят и даже старят.
автор Eva030330 • 27 апреля 2024
Ответ дляРегионщица
Вот и мне кажется, что моя кожа стала проблемной только после вот этой уходовой истерии.
Я точно так же как и вы стала кремом ограничиваться. Совершенно другое лицо)
Хата на мати• 28 апреля 2024
Сыпет по разным причинам, желаний проверяли? Сдавали анализы какие то у дерматолога?
У меня чувствительная кожа, уходы не подходили, тональный вообще табу. Но с использованием азелаиносодержащих тоников и сывороток и спф проблема ушла.
Душа компанії• 28 апреля 2024
Ответ дляХата на мати
Подскажите, какие бренды тоников, используете?
Сиренькая• 28 апреля 2024
Ответ дляEva030330
И кстати хуже всего кожа реагирует на кислоты. При чем разные (обычно от ординари)
И это не единичное использование, а целый комплекс, но тем не менее....

Уже неделю умываюсь водой и наношу крем (день/ночь) и кожа намного лучше.
Вмиваюся ввечері господарським милом, запорізького виробництва, насичений коричневий колір, не будь-яким
От подобається мені, після крем,
Зранку чиста вода і крем
А ще з віком помітила, що шкіра краще виглядає, якщо регулярно вживати достатньо чистої води
Весь догляд

Фісташкова кава• 28 апреля 2024
Ответ дляEva030330
То, что может быть лучше, если меньше косметики - поверю. Но чтобы вообще забить и все отлично - нет. Чем Вы очищаете лицо? Даже если нет косметики , то пыль , пот и тд. Мылом - это капец коже. Вообще не умываться ничем, кроме воды - а где тут очищение тогда? Поэтому считаю минимальным минимумом умывалку хотя бы раз в день вечером и увлажняющий крем. Это уход моего мужа. Как он ни плевался, что вся эта косметика - развлечение для девочек, но когда попробовал умываться не мылом и пользоваться увлажняющим кремом раз в день - больше так не говорит, потому что видит, что сыпать меньше стало и кожа лучше себя чувствует.
Хата на мати• 28 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Тоник с азелаиновой кисл.
Душа компанії• 28 апреля 2024
Ответ дляХата на мати
Тоник с азелаиновой кисл.
Спасибо!
Маргарита и Мастер• 28 апреля 2024
Возможно у вас нарушен защитный барьер кожи? На такой коже любая косметика не будет работать как полагается, тем более кислоты сделают только хуже. Нужно восстановить гидро-липидную мантию кожи, а потом уже вводить активы.