муха в кедах• 28 апреля 2024

Нехватка общения.

Кто испытывает постоянно грусть и нехатку общения. Иногда могу поговорить, когда встречу на улице, знакомую. А если долго нет общения ни с кем, то сильный дискомфорт. Подруг нет особо. Вам хватает общения на форуме, просто переписки тут с советчицами, с продавщицей в магазине? Мне 48 почти. Муж часто сам по себе. В другой комнате.
Или это депрессия? Возможно у кого какой характер ещё. У Вас какие потребности общения с людьми?
Ряженка• 28 апреля 2024
Я розумію вас - відчуваю брак спілкування.
Практично ваша ровесниця
Але я розлучена, молодшого сина ось відправляю до батька

Часто ловлю себе на тому, що виступаю ініціатором спілкування з будь-ким
Ніколи не гружу , нию чи повчаю, а ось саме «small talk” просто необхідний

Вічний двигун• 28 апреля 2024
У меня минимальная потребность в общении, вполне было бы достаточно Советчицы. Но, у меня наоборот, все знакомые постоянно что то от меня хотят. Муж звонит по 5 раз в течение дня и вечером после работы что то рассказывает. Дочь подросток на дистанционке, тоже целый день мама, мама, мама. И в довесок ко всему кот сильно разговорчивый попался, если не спит, то тоже что то мявкает постоянно
Иногда, хочется свалить на необитаемый остров хоть на неделю.
Я натуралка• 28 апреля 2024
Это ужасно когда мама требует общения,сама не может.
Но мы не можем это выдержать.
Сидеть на лавочке с такими же как она не хочет.
Капец, это ужасные люди которые требуют общения.
Анонимба• 28 апреля 2024
Знакомая постоянно в нехватке общения. Звонит и поводу и без. Я занята а она ля ля ля..

Мне наоборот некомфортно меня отвлекают ч не могу переделать все что хочу
Я натуралка• 28 апреля 2024
Советчицы хватает с головой, у меня нет подруг вообще,мне 40
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Практично ваша ровесниця

Я теж , навіть листівки сьогодні перша розіслала. Ну тоді вже лайкають і шлють і відповідь. В так би тишина була, я все перша.
Ряженка• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Ви не Риби по гороскопу?
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляВічний двигун
Классно Вам.
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляЯ натуралка
Но мы не можем это выдержать.
Я требую не много , минимум. 5 минут.

Я натуралка• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Я требую не много , минимум. 5 минут.
Это хорошо
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляАнонимба

Я сначала пишу в последнее время. Не звоню сразу.
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляЯ натуралка
И мне так нравится, спасибо, что написали. Тоже так буду, просто себя перевоспитываю.
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Ви не Риби по гороскопу?
Ні. В гороскопи не дуже вірю.
Ряженка• 28 апреля 2024
Онлайн спілкування ніколи не замінить живе
Я ось мрію організувати у свому містечку клуб жіночий.
Просто камерний типу обговорення книги, фільму . Але щоб по рекомендаціях приходили жінки - бо тоді буде затишна атмосфера
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Типу онлайн уроку. Класно.
Сижуревувшоке• 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Ви не Риби по гороскопу?
Рыбы наоборот сами в себе, необщительные.
Пліткарка• 28 апреля 2024
Могу советовать только хобби. Занять голову творчеством. Смысл в болтовне с кем-то? Мне самой муж, по счастью, довольно молчаливый попался... и то, последние годы разлялякался со мной. С одной стороны, это приятно, но...
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Какие посоветовать можете. Вязание пробовала, это скучно.
Сижуревувшоке• 28 апреля 2024
Есть пару подруг, одной нужно больше общения ( водолей), а другой очень редко ( скорпион). Я рак- могу пообщаться ,а могу и нет и от этого не страдаю мне и самой хорошо.

Ряженка• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Типу онлайн уроку. Класно.
Навпаки, офлайн спілкування - щоб бачити очі, емоції
Сижуревувшоке• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Картины по номерам, например.
Ряженка• 28 апреля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Я би так не сказала)
Пліткарка• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Мне тоже было бы скучно просто вязать. Хотя-бы кружево вязать, какие-то красивые вещи. Желательно посложнее выбирать. Экспериментировать, перейти на украшения, металл, там тоже, даже из проволоки можно что-то делать классное.
Чтобы по форумам тематическим сидели, на выставки ездили и так мозги занимали.
Ряженка• 28 апреля 2024
Ответ длямуха в кедах
Бонсаі
Є круті групи в фейсбуці - зі всього світу
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляПліткарка
Спасибо за хорошую идею.
автор муха в кедах • 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Бонсаі
Спасибо.
Сижуревувшоке• 28 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Я би так не сказала)
Ну ..видимость, что общительные ,они создать могут.
Пирожкиня• 28 апреля 2024
Вчера гуляла с ребенком и грустила, что не с кем по сути поговорить...
Сегодня вот на Советчице отрываюсь.

Есть друзья и знакомые, но понимаешь, что им не интересно то, чем ты хочешь поделиться... а мне не интересны их сегодняшние проблемы.