28 апреля в 18:15

Хочу развестись

Хочу услышать мнение женщин, кто был в похожей ситуации. Хочу развестись с мужем и жить вдвоем с ребенком. Решение дается мне очень тяжело. В браке 16 лет. Большая разница в возрасте. Полное отсутствие личной жизни в течении года. Я не хочу. Супруг меня и ребенка любит. Не оскорбляет. А я больше не могу жить вместе. Хочу, чтобы меня оставили в покое. Просто работать, просто жить. Прошла любовь. Осталось чувство вины, что как предаю что ли. Чувствую себя предателем. Всегда сложнее тому, от которого уходят. Меня мучит совесть, что столько лет вместе, и вот сейчас, когда у него возраст я хочу уйти. Я устала делать вид, что все хорошо, не хочу больше притворятся. Ситуация усложняется еще и тем, что мы не в Украине, где проще снять 2 квартиры. Как перестать думать о ком то и начать думать о себе?
7 2 2
40каградусная 28 апреля в 18:16
сделать его виноватым и свалить с чистой совестью
14 4 1
Щира українка 28 апреля в 18:17
В вас тільки одне життя.
8 1
Брюнетка в Мармеладе 28 апреля в 18:17
Старик знал на что шел, когда связывался с молодухой. Будет больше таких примеров как ваш - будет меньше неравных браков.
Усміхайлик 28 апреля в 18:17
Год назад была в такой ситуации, ушла и все, сказала, что не устраивает все в нем и ушла
5 2 1 1
Сарафанное радио 28 апреля в 18:17
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Старик знал на что шел, когда связывался с молодухой. Будет больше таких примеров как ваш - будет меньше неравных браков.
Не буде)
Вкуси мене 28 апреля в 18:17
Разрешаем)
40каградусная 28 апреля в 18:17
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Старик знал на что шел, когда связывался с молодухой. Будет больше таких примеров как ваш - будет меньше неравных браков.
ой, можно подумать в равных он не бесит через 16 лет....ага.... еще и как
10 1
Сарафанное радио 28 апреля в 18:18
Ответ дляУсміхайлик
Год назад была в такой ситуации, ушла и все, сказала, что не устраивает все в нем и ушла
Можна і пом´якше, якщо є спільні діти і він був нормальним чоловіком в сім´ї
Брюнетка в Мармеладе 28 апреля в 18:18
Ответ для40каградусная
ой, можно подумать в равных он не бесит через 16 лет....ага.... еще и как
В равных уже у обоих особо нет сил на новый рывок, так и волочатся
2 1
40каградусная 28 апреля в 18:18
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В равных уже у обоих особо нет сил на новый рывок, так и волочатся
это вам так кажется
Allein74999 28 апреля в 18:18
А какое мнение? Я тоже так хочу. Все острее ощущаю, что мне комфортней по всем параметрам жить одной. Меня б устроил гостевой брак. Остальное уже втягость.
9 3
Усміхайлик 28 апреля в 18:19
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Старик знал на что шел, когда связывался с молодухой. Будет больше таких примеров как ваш - будет меньше неравных браков.
Какая разница неравный брак или нет, я прожила с мужем обалденные 15 лет если бы вернуть время, ничего бы не меняла, любовь была безумной, просто прошла, а я по привычке жить не люблю
3 2 1
Усміхайлик 28 апреля в 18:20
Ответ дляСарафанное радио
Можна і пом´якше, якщо є спільні діти і він був нормальним чоловіком в сім´ї
Я так и пыталась, но не хотел отпускать, пришлось в более жёсткой форме высказаться
автор Щебетуха 28 апреля в 18:21
Ответ дляСарафанное радио
Можна і пом´якше, якщо є спільні діти і він був нормальним чоловіком в сім´ї
Та як м´якше? Не хочу дивитись в ті очі і щось пояснювати. Мені б було простіше, якби він когось знайшов і пішов, але я точно знаю, що наврядчи в нього хтось ще буде.
2 1
любименькая 28 апреля в 18:21
Ответ для40каградусная
ой, можно подумать в равных он не бесит через 16 лет....ага.... еще и как
через 16 дней я бы сказала..
Брюнетка в Мармеладе 28 апреля в 18:22
Ответ дляУсміхайлик
Какая разница неравный брак или нет, я прожила с мужем обалденные 15 лет если бы вернуть время, ничего бы не меняла, любовь была безумной, просто прошла, а я по привычке жить не люблю
Большая разница. если автору 35, она оценивает свои шансы на нового партнера как реалистичные. В 50 далеко не каждая женщина думает позитивно о том, что у нее могут сложиться новые устраивающие ее отношения. Потому что мужикам подавай телятину.
2 1 1
ФсеСама 28 апреля в 18:23
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Большая разница. если автору 35, она оценивает свои шансы на нового партнера как реалистичные. В 50 далеко не каждая женщина думает позитивно о том, что у нее могут сложиться новые устраивающие ее отношения. Потому что мужикам подавай телятину.
А кому она нужна? Ещё и с ребенком... Ну будет жить одна, в тишине и одиночестве.
автор Щебетуха 28 апреля в 18:24
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Большая разница. если автору 35, она оценивает свои шансы на нового партнера как реалистичные. В 50 далеко не каждая женщина думает позитивно о том, что у нее могут сложиться новые устраивающие ее отношения. Потому что мужикам подавай телятину.
Мне 38. В данный момент я вообще никого не хочу. Хочу жить одна с ребенком.
4 1
40каградусная 28 апреля в 18:24
Ответ дляФсеСама
А кому она нужна? Ещё и с ребенком... Ну будет жить одна, в тишине и одиночестве.
не судите всех по себе
сколько одиноких и красивых и умных и состоятельных и без детей, о боже, а никому не нужна, как вы говорите....
4 1 1
Усміхайлик 28 апреля в 18:24
Ответ дляФсеСама
А кому она нужна? Ещё и с ребенком... Ну будет жить одна, в тишине и одиночестве.
Ой, я ушла и через 2 месяца встретила мужчину, хотя тоже умники тут писали кому ты нужна с детьми
7 3
любименькая 28 апреля в 18:25
щас придет АМАЙЗИН ЛЕДИ и поставит всем мозги правильно! Вы должны ноги мыть мужичку и воду пить, т.к. мужчинам брак и дети не нужны. Это вы, тетки коварные, обманом тянете их в загсы, обманом готовите им еду по 15 лет и... остальное она расскажет
Прикуси Язика 28 апреля в 18:25
Ответ дляЩебетуха
Та як м´якше? Не хочу дивитись в ті очі і щось пояснювати. Мені б було простіше, якби він когось знайшов і пішов, але я точно знаю, що наврядчи в нього хтось ще буде.
Будьте человеком и нормально поговорите. Так и скажите, хочу жить одна, не люблю, прости.
Брюнетка в Мармеладе 28 апреля в 18:25
Ответ дляФсеСама
А кому она нужна? Ещё и с ребенком... Ну будет жить одна, в тишине и одиночестве.
Не нам об этом судить. Кто-то с кучей детей по три раза выходит замуж, а кто-то без детей ни разу. Хотя, если автор согласилась на мезальянс, можно предположить, что самооценка у нее не высокая.
ФсеСама 28 апреля в 18:25
Ответ для40каградусная
не судите всех по себе
сколько одиноких и красивых и умных и состоятельных и без детей, о боже, а никому не нужна, как вы говорите....
Я то тут при чем да да, утешайте себя и дальше
2 1
40каградусная 28 апреля в 18:26
Ответ дляФсеСама
Я то тут при чем да да, утешайте себя и дальше
а чем я себя утешаю по вашему?
ФсеСама 28 апреля в 18:28
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не нам об этом судить. Кто-то с кучей детей по три раза выходит замуж, а кто-то без детей ни разу. Хотя, если автор согласилась на мезальянс, можно предположить, что самооценка у нее не высокая.
Ой, ну встретит чмыря какого то, потом будет локти кусать. Этот хоть любил и ценил. Но мне то что, пофиг. Или думаете много свободных и нормальных муж ков в 35+?
2 1 1
ВыФсеВрете 28 апреля в 18:32
Ответ дляЩебетуха
Мне 38. В данный момент я вообще никого не хочу. Хочу жить одна с ребенком.
Після 20 років шлюбу, я мрію про тишу і самотність.
5 1
Дадосвидания 28 апреля в 18:32
Ну, представьте что живете в коммуналке , у вас есть сосед. Живите в комнате с ребенком . Не общайтесь с ним.
Дадосвидания 28 апреля в 18:35
Ну и вы что-то не договариваете. Что значит , чтобы меня никто не трогал? Как он вас трогает?
Я пропустила про разницу в возрасте. … ну такое… уходите
1 1
ЧорноброваЯ 28 апреля в 18:37
Не тільки чоловік автора одружився з молодшою, і вона вийшла за набагато старшого. Не знаємо, що її спонукало до цього, але чоловік її, не зрадивши, любити, досі.
Складно радити, але й він не заслужив зневажливого ставлення. Треба, ще й про дитину подумати, бо дітям, байдуже на вік батьків, тим паче, чоловік любий дитину.
Зважте, поговоріть, може, він сам, вам запропонує вирішення проблеми.