28 апреля в 18:15

Хочу развестись

Хочу услышать мнение женщин, кто был в похожей ситуации. Хочу развестись с мужем и жить вдвоем с ребенком. Решение дается мне очень тяжело. В браке 16 лет. Большая разница в возрасте. Полное отсутствие личной жизни в течении года. Я не хочу. Супруг меня и ребенка любит. Не оскорбляет. А я больше не могу жить вместе. Хочу, чтобы меня оставили в покое. Просто работать, просто жить. Прошла любовь. Осталось чувство вины, что как предаю что ли. Чувствую себя предателем. Всегда сложнее тому, от которого уходят. Меня мучит совесть, что столько лет вместе, и вот сейчас, когда у него возраст я хочу уйти. Я устала делать вид, что все хорошо, не хочу больше притворятся. Ситуация усложняется еще и тем, что мы не в Украине, где проще снять 2 квартиры. Как перестать думать о ком то и начать думать о себе?
показать весь текст
7 2 2
Ясамаякрасивая) 28 апреля в 18:36
Скільки ж йому?
Просто ротом скажіть як є. Єдиний дорослий вихід
Дадосвидания 28 апреля в 18:39
Ответ дляЧорноброваЯ
Не тільки чоловік автора одружився з молодшою, і вона вийшла за набагато старшого. Не знаємо, що її спонукало до цього, але чоловік її, не зрадивши, любити, досі.
Складно радити, але й він не заслужив зневажливого ставлення. Треба, ще й про дитину подумати, бо дітям, байдуже на вік батьків, тим паче, чоловік любий дитину.
Зважте, поговоріть, може, він сам, вам запропонує вирішення проблеми.
Молодильное яблочко? Ему принести?)))
Не совсем понимаю проблему автора… может ей к психологу разобраться в себе?
ЧорноброваЯ 28 апреля в 18:46
Ответ дляДадосвидания
Молодильное яблочко? Ему принести?)))
Не совсем понимаю проблему автора… может ей к психологу разобраться в себе?
Ну, обговорити проблеми і шукати вихід разом. Але, якщо нема поваги, то це, все, кінець.
А що, незрозуміло?Мабуть, років 15+ різниця. І, коли тобі 22, а йому 40, то одне, а коли 38 і під 60 , то інше.
автор Щебетуха 28 апреля в 18:47
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну, обговорити проблеми і шукати вихід разом. Але, якщо нема поваги, то це, все, кінець.
А що, незрозуміло?Мабуть, років 15+ різниця. І, коли тобі 22, а йому 40, то одне, а коли 38 і під 60 , то інше.
20 років
Мрії у вирії 28 апреля в 18:47
Ответ дляУсміхайлик
Какая разница неравный брак или нет, я прожила с мужем обалденные 15 лет если бы вернуть время, ничего бы не меняла, любовь была безумной, просто прошла, а я по привычке жить не люблю
Вы тоже развелись? Не уловила с поста...
Мрії у вирії 28 апреля в 18:48
Ответ дляЩебетуха
Та як м´якше? Не хочу дивитись в ті очі і щось пояснювати. Мені б було простіше, якби він когось знайшов і пішов, але я точно знаю, що наврядчи в нього хтось ще буде.
А что Вас так душит в этот браке?
Бюст Березуцкого 28 апреля в 18:49
Ответ дляЩебетуха
20 років
А коли заміж виходили - кохали?
Усміхайлик 28 апреля в 18:49
Ответ дляМрії у вирії
Вы тоже развелись? Не уловила с поста...
Да, развелась
Мрії у вирії 28 апреля в 18:51
Ответ дляУсміхайлик
Да, развелась
Если встретили другого, значит ощущали интуитивно, что пора чалить в другие отношения... такое бывает... Но, это больше редкость.. я не увидела ЧТО Автора душит в отношениях...
Лика-прилипка 28 апреля в 18:51
Автор, а когда замуж выходили - разницы в возрасте не было?
автор Щебетуха 28 апреля в 18:52
Ответ дляМрії у вирії
А что Вас так душит в этот браке?
Пропал интерес как к мужчине, вообще. Не хочу обсуждать что то, общаться. Вообще ничего вместе уже не хочу.
1 1
Лика-прилипка 28 апреля в 18:52
Ответ дляФсеСама
Ой, ну встретит чмыря какого то, потом будет локти кусать. Этот хоть любил и ценил. Но мне то что, пофиг. Или думаете много свободных и нормальных муж ков в 35+?
Щяс напишут, что свободных олигархов 35+ просто пруд пруди и выбирай из кого хочешь)
автор Щебетуха 28 апреля в 18:53
Ответ дляБюст Березуцкого
А коли заміж виходили - кохали?
Він -більше. Але я поважала і поважаю цю людину. В нас було багато хорошого разом.
Усміхайлик 28 апреля в 18:54
Ответ дляМрії у вирії
Если встретили другого, значит ощущали интуитивно, что пора чалить в другие отношения... такое бывает... Но, это больше редкость.. я не увидела ЧТО Автора душит в отношениях...
Я наоборот не хотела отношений, хотела секс без обязательств и пожить какое-то время одной,но вышло по другому
Мрії у вирії 28 апреля в 18:54
Ответ дляЩебетуха
Пропал интерес как к мужчине, вообще. Не хочу обсуждать что то, общаться. Вообще ничего вместе уже не хочу.
Те на сближение и сохранение желания и посылов нет?
Тогда расходитесь!
Аргумент тут один, у любых отношений есть срок годности.. и он прошел.
Можно дистанцию (давай поживем отдельно! мне нужно войти в ресурс) дистанция - это один из методов семейной терапии.. после нее:
- понимают что нужны друг другу
- понимают что без другого ЛУЧШЕ В РАЗЫ...
те старо как мир!
2 1
Мрії у вирії 28 апреля в 18:56
Ответ дляЩебетуха
Він -більше. Але я поважала і поважаю цю людину. В нас було багато хорошого разом.
Он был в роли ’папы’ или?
автор Щебетуха 28 апреля в 18:56
Ответ дляМрії у вирії
Те на сближение и сохранение желания и посылов нет?
Тогда расходитесь!
Аргумент тут один, у любых отношений есть срок годности.. и он прошел.
Можно дистанцию (давай поживем отдельно! мне нужно войти в ресурс) дистанция - это один из методов семейной терапии.. после нее:
- понимают что нужны друг другу
- понимают что без другого ЛУЧШЕ В РАЗЫ...
те старо как мир!
Спасибо, хороший совет. Я тоже склоняюсь к тому, чтоб пожить некоторое время врозь. А там посмотрим.
3 1
ЧорноброваЯ 28 апреля в 18:57
Ответ дляЩебетуха
20 років
Так, десь і думала...Вам, складно, розумію...А, що дитина?
Мрії у вирії 28 апреля в 18:57
Ответ дляЩебетуха
Спасибо, хороший совет. Я тоже склоняюсь к тому, чтоб пожить некоторое время врозь. А там посмотрим.
Это ’врозь’ иногда у людей длится по 4 года.. некоторые потом сходится, а некоторые через месяц понимают ’лошадь сдохла’ но это полезный прием.. в любом случае.
автор Щебетуха 28 апреля в 18:59
Ответ дляЧорноброваЯ
Так, десь і думала...Вам, складно, розумію...А, що дитина?
Вона сама настоює на тому, щоб ми жили окремо. Хоча він ніколи пальцем її не тронув, завжди з ласкою.
Мрії у вирії 28 апреля в 18:59
Ответ дляУсміхайлик
Я наоборот не хотела отношений, хотела секс без обязательств и пожить какое-то время одной,но вышло по другому
Вероятно Вы очень ресурсная, если первые отношения были на высоте и вторые накрыли тут же..
автор Щебетуха 28 апреля в 19:01
Ответ дляМрії у вирії
Это ’врозь’ иногда у людей длится по 4 года.. некоторые потом сходится, а некоторые через месяц понимают ’лошадь сдохла’ но это полезный прием.. в любом случае.
В глубине души я уже сейчас понимаю, что не вернусь. Просто мне легче будет сказать-,давай поживем отдельно нежели-извини, я больше не люблю тебя
ЧорноброваЯ 28 апреля в 19:02
Ответ дляЩебетуха
Він -більше. Але я поважала і поважаю цю людину. В нас було багато хорошого разом.
Ну, це, вже, добре, що ж повага. Скажу одне, не тільки ,ми отримуємо в житті бонуси, ще і є момент ’розплати’. Тобто, ви, тепер, ’старша’ за чоловіка і на вас відповідальність за вашу родину, яке приймете рішення. Він, звичайно, ’не витягне’, без вас. Чоловіки одиноки, в такому віці, сумно виглядають. А, так як любе вас, нікого не знайде собі.
Мрії у вирії 28 апреля в 19:02
Ответ дляЩебетуха
В глубине души я уже сейчас понимаю, что не вернусь. Просто мне легче будет сказать-,давай поживем отдельно нежели-извини, я больше не люблю тебя
Я правильно поняла: Вам было 22, а ему 42??
автор Щебетуха 28 апреля в 19:03
Ответ дляМрії у вирії
Я правильно поняла: Вам было 22, а ему 42??
25/44
автор Щебетуха 28 апреля в 19:06
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну, це, вже, добре, що ж повага. Скажу одне, не тільки ,ми отримуємо в житті бонуси, ще і є момент ’розплати’. Тобто, ви, тепер, ’старша’ за чоловіка і на вас відповідальність за вашу родину, яке приймете рішення. Він, звичайно, ’не витягне’, без вас. Чоловіки одиноки, в такому віці, сумно виглядають. А, так як любе вас, нікого не знайде собі.
Так, це час, коли ти в момент стаєш дорослою. Не хтось, а саме ти. І відповідаєш за життя та майбутнє своєї дитини і своє. Він не заслуговує на самотність. І я не можу вже. От це і мучить.
Мрії у вирії 28 апреля в 19:07
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну, це, вже, добре, що ж повага. Скажу одне, не тільки ,ми отримуємо в житті бонуси, ще і є момент ’розплати’. Тобто, ви, тепер, ’старша’ за чоловіка і на вас відповідальність за вашу родину, яке приймете рішення. Він, звичайно, ’не витягне’, без вас. Чоловіки одиноки, в такому віці, сумно виглядають. А, так як любе вас, нікого не знайде собі.
Мой родственник (правда жуткий эгоист и с очень сложнеЙШИМ характером) Остался вдовцом.. так вот уже 3 раза женился и развелся.. абзац! А какие были женщины! Одна лучше другой.. но допек всех.. последняя (обеспеченная и хозяйская, аниматор и развлекатор...) удрала... так что ’останется один’ - не факт! Недавно знакомила такого ( он заболел, от него удрала молодая жена... ну-у.. пока он был в больнице, она ушла к другому, ШОБ не скучать) я попросили этого мужчину познакомить с кем-то положительным... а но уперся хочу эту и других не хочу.. (эту - это меня!) словом уперся, поругался с друзьями и сидит теперь пухнет... ну сиди! Это дело личное...
ЧорноброваЯ 28 апреля в 19:13
Ответ дляМрії у вирії
Мой родственник (правда жуткий эгоист и с очень сложнеЙШИМ характером) Остался вдовцом.. так вот уже 3 раза женился и развелся.. абзац! А какие были женщины! Одна лучше другой.. но допек всех.. последняя (обеспеченная и хозяйская, аниматор и развлекатор...) удрала... так что ’останется один’ - не факт! Недавно знакомила такого ( он заболел, от него удрала молодая жена... ну-у.. пока он был в больнице, она ушла к другому, ШОБ не скучать) я попросили этого мужчину познакомить с кем-то положительным... а но уперся хочу эту и других не хочу.. (эту - это меня!) словом уперся, поругался с друзьями и сидит теперь пухнет... ну сиди! Это дело личное...
, ну, тут, здається, трохи, інша ситуація. Чоловік любить дружину, дитину, дорожить їми. Тому, таким складніше ..Дай боже, щоб у всіх склалося, як краще для них.
Мрії у вирії 28 апреля в 19:10
Ответ дляЩебетуха
Так, це час, коли ти в момент стаєш дорослою. Не хтось, а саме ти. І відповідаєш за життя та майбутнє своєї дитини і своє. Він не заслуговує на самотність. І я не можу вже. От це і мучить.
Останьтесь родственниками.. моя подруга так уходила...
она была после развода, с младенцем, без денег и с учебой.. жить негде! ЗАвал полный.... он любил ее щедро и с огромной отдачей, забрал к себе, порешал ВСЕ ЕЕ проблемы и вопросы... и тут бац! Она встречает мужчину и понимает что любит его.. а с первым лишь благодарность и дружба.. .ВОт это было дело! СЛовом он (первый) ее отпустил и сейчас крестный ее детей от нового мужа... любит и прощает.. умеют же люди!
3 1
Атятя_тётя 28 апреля в 19:30
Ответ длялюбименькая
щас придет АМАЙЗИН ЛЕДИ и поставит всем мозги правильно! Вы должны ноги мыть мужичку и воду пить, т.к. мужчинам брак и дети не нужны. Это вы, тетки коварные, обманом тянете их в загсы, обманом готовите им еду по 15 лет и... остальное она расскажет