28 апреля в 18:57

Когда выезжаете в Европу, лучше иметь деньги на карте или наличкой?

Указка 28 апреля в 18:58
Без разницы, главное побольше
Бадабум 28 апреля в 18:59
Наличка мелкие для тех случаев,когда где -то установлен минимальный лимит на оплату картой
А так в 99% случаев использую карту
Блискавка 28 апреля в 18:59
Наличку лучше.
Не виправдовуюсь 28 апреля в 18:59
Мне на карте удобней, в кошельке сто евро дробными на всякий случай всегда
автор Пліткарка 28 апреля в 18:59
Ответ дляУказка
Без разницы, главное побольше
Сколько наличных можно брать?
Черпак_для_фантазий 28 апреля в 18:59
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тыс Долл без декларирования на человека
автор Пліткарка 28 апреля в 18:59
Ответ дляБадабум
Наличка мелкие для тех случаев,когда где -то установлен минимальный лимит на оплату картой
А так в 99% случаев использую карту
Карта обычная гривневая?
Смурфетта 28 апреля в 19:00
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
10 тыс € на 1 человека наличными
sur_sur 28 апреля в 19:00
Картою нормально розраховувати б, і курс зручний.
Про всяк випадок варто і готівку в євро мати.
Бадабум 28 апреля в 19:00
Ответ дляБлискавка
Наличку лучше.
Не всегда
В той же Польше сдачу дают золотыми: нахрена они мне? Я конечно к окончанию поездки постараюсь их все потратить, но зачем мне усложнять жизнь этими подсчетами
Бадабум 28 апреля в 19:01
Ответ дляПліткарка
Карта обычная гривневая?
Да
короткопамятна 28 апреля в 19:02
Для меня карта удобна.
Таракашечка 28 апреля в 19:03
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тыс евро на лицо. Если с детьми, то каждому вручить в руки. Т.к. общая сумма не семью не считается, могут изъять.
Чучало яблуні 28 апреля в 19:04
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
Я не имела монет, в туалет не могла сходить. Копейки обязательно.
А так одинаково что наличка что карта
Кумедна 28 апреля в 19:04
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
До 10 тисяч
Ленивица-красавица 28 апреля в 19:05
Ответ дляБадабум
Не всегда
В той же Польше сдачу дают золотыми: нахрена они мне? Я конечно к окончанию поездки постараюсь их все потратить, но зачем мне усложнять жизнь этими подсчетами
Мы в Польше вообще не смогли расплатиться ни евро, ни долларами. Не принимали.
Смурфетта 28 апреля в 19:05
Карта удобнее по курсу лично мне. Злотые вообще нигде не пригождались и кроны, так € с собой удобно( по ЕС)
люблю_тортики 28 апреля в 19:06
Ответ дляЛенивица-красавица
Мы в Польше вообще не смогли расплатиться ни евро, ни долларами. Не принимали.
Это просто страна дыра .. там еще и картами сложно расплатиться кое где .
Булку Дай 28 апреля в 19:07
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
Вы что никогда в жизни никуда не ездили?
Я супер-пупер 28 апреля в 19:12
Карта, мелкие наличные в туалет сходить
Пишу, не читаю 28 апреля в 19:13
В основном карта, можно немного налички иметь, на всякий случай.
Шалена невинність 28 апреля в 19:17
Ответ дляБулку Дай
Вы что никогда в жизни никуда не ездили?
А вы думаете таких людей не бывает?? Увы, такие есть и не мало.. мне например 44 в этом году, и да, я нигде не была..
как тебе такое илон маск 28 апреля в 19:20
Ответ дляБадабум
Не всегда
В той же Польше сдачу дают золотыми: нахрена они мне? Я конечно к окончанию поездки постараюсь их все потратить, но зачем мне усложнять жизнь этими подсчетами
А у меня евро и не брали.
Правда за неделю только раз наличка пригодилась. Везде все картой гривневой
Скорая помощь 28 апреля в 19:33
Ответ дляЧучало яблуні
Я не имела монет, в туалет не могла сходить. Копейки обязательно.
А так одинаково что наличка что карта
Моя дочка тоже не могла зайти в туалет, когда была транзитом в Польше, и не было банкоматов нигде
Княгиня пітьми 28 апреля в 19:33
Ответ дляПліткарка
Сколько наличных можно брать?
И и ..
Жирафовое варьенье 28 апреля в 20:52
Ответ дляШалена невинність
А вы думаете таких людей не бывает?? Увы, такие есть и не мало.. мне например 44 в этом году, и да, я нигде не была..
Я тоже нигде не была, 39 лет, есть паспорт загран, уже третий. Но все время ездила по Украине. Возможность куда то поехать была, не хотела.
Шалена невинність 28 апреля в 21:38
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я тоже нигде не была, 39 лет, есть паспорт загран, уже третий. Но все время ездила по Украине. Возможность куда то поехать была, не хотела.
У меня наоборот, всегда хотела увидеть другие страны, но.. то мамина онкология, то моя, то муж год без работы.. то сестра мужа с онкологией то корона..вот наконец тур в Египет забронировали в январе 22 года на май, а в феврале началась война... так и не сбылось.. зато открыла для себя Карпаты) это моя любовь и отдушина сейчас
Указка 29 апреля в 00:33
Ответ дляЛенивица-красавица
Мы в Польше вообще не смогли расплатиться ни евро, ни долларами. Не принимали.
Но поменять - то могли