Апочемучка• 26 февраля 2014
девочки, спасите не могу определить размер кроссовочек для доци
ставлю на лист - обвожу - меряю - получается 13 см. Продавци рекомендуют брать 14-14.2 см стельку. Меряю тапочки в которых по дому ходит ( обычные базарные 25-ти гривневые, которые раньше для садиков брали. Нам сестра отдала) - стелька 13 см!!! и сидят хорошо, даже чуть свободно. Меряю деми-сапожки Шалунишка 22 размер - 14 см стелька и большие так что она ходить не может!!!
Что делать?! Опытные мамы или продавци детской обуви, выручайте! Сколько сантиметров должна быть стелька в красовочках, чтоб нам весной или даже сейчас при +10-15 носить с мировыми носочками?
Большое спасибо!
Залетная Я тут• 26 февраля 2014
Сначала нормально ножку измеряйте, поставьте её в любую коробку пяточкой к стенке и обведите большой пальчик (только ребенок при этом должен стоять). И к получившейся стельке добавьте 0,5-0,7см, это и будет размер кроссовок
Yelenashiyan 1971• 26 февраля 2014
У Ваше доци,наверно ножка чуть меньше 13 см. Я всегда меряю стельку той обуви в которой у дочки ножка впритык - так точней можно определить. А так лучше брать на весну с длиной стельки 13.5 см.
Гага Газу• 26 февраля 2014
13,5см.,13,7см берите,это не правда что надо брать на 1,5см. больше,будет ластами шлепать,не дай бог ножка пострадает.Я всегда беру на 0,5см.больше стопы.
Пиу!Пиу!• 26 февраля 2014
К стельке прибавляйте 7см,это и будет размер обуви,если как раз.а если чуть на вырост,то прибавьте 8.
Ziro4ka007• 26 февраля 2014
ну это по разному, у меня вот у крохи 13 см ножка была, а кросы 13,3 и ей очень удобно, она хотела в них ходить даже зимой по дому ходила, они полностью ей подходили + там еще горбик есть (против плоскостопия) а это еще 2-3 мм, сейчас у нас 13,5 и кросы буду брать 13,8-14 максимум.
Апочемучка
• 26 февраля 2014
Ответ дляyulya542
У нас ножка зимой была 13см, я на весну покупала кроссовки 14см, носили до осени.
а весной не большие были?
Апочемучка
• 26 февраля 2014
Ответ дляОльга Ц.
я думаю вам надо будет брать 13,5см. когда у меня покупают обувь советую конечно по 3 мм добавлять к пяточке и пальчикам. чтоб и не спадала и потом можно ходить
спасибо!