маска Ілона• 28 апреля 2024
дети на дорогах моют фары
Только что в одном из ТГ каналов увидела видео где дети на этом зарабатывают, а в кустах сидят подростки по-старше и забирают у них деньги. Как вы относитесь когда дети моют фары на перекрестках и им за это водители дают деньги? Также интересно мнение юристов, какие последствия для родителей в такой ситуации (как для тех у кого дети моют так и для тех чьи дети эксплуатируют)? Спасибо за мнение
Стрекозей• 28 апреля 2024
Раздражает. Мне лично ничего мыть не нужно, но никто же не спрашивает 🤷🏻♀️
Файна дівка• 28 апреля 2024
Мне плевать на чужих детей, это заботы из родителей, не хватало еще этим заморачиваться. Я не из тех, для кого чужих детей не бывает, особенно если они еще и с неблагополучных или многодетных семей
Куда ж без меня• 28 апреля 2024
Почему дети не могут мыть фары? Мой 10летка сегодня купил сладости и сухар Ки в магазине и перепродавал это возле дома. Заработал 70 грн, вы бы видели этого счастливого человека, первые самостоятельно заработанные деньги
Автопортрет нурофена• 28 апреля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
здесь половина советчиц на такое вызвали бы полицию и хвастались бы тут
Жинси на дитину• 28 апреля 2024
Ору на них чтоб не приближались со своими грязными тряпками к моей машине
И в Киеве это делают цыгане. Ненавижу
Грязной тряпкой елозят и царапают, а не моют, давайте своими именами вещи называть. Всегда делаю страшное лицо и показываю ’нет’. Если не реагирует - открываю окно и ору ’отошел от машины быстро’. Какие деньги, о чем вы. Вы потом еще в 10 раз больше заплатите за полировку, после такого ’мытья’
БолеИменее• 28 апреля 2024
Никак не отношусь. Если подходят и предлагают помыть, отвечаю: денег нет.
забиякина• 28 апреля 2024
У меня мой ребенок (10 лет) хотел так зарабатывать, но без компании сам боялся. Раз даже видела собранный пакет с бутылкой воды, тканевыми салфетками для мытья.
Хочется своих денег, ищет варианты. Этот, видимо, где-то в тик-токе увидел
Та легко!• 28 апреля 2024
а смысл в мытье фар? ну еще лобовое на заправке понимаю - а фары зачем?
маска Ілона
• 28 апреля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
на мой взгляд мыть фары это небезопасно для детей..
БолеИменее• 28 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Может стоит ребенку платить за домашние дела?
Привіт з ботойбіччя• 28 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Ну вот как скажете-так и будет))
Давно без алко• 28 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
Просто полностью лобовое стекло ребенок не дотянется помыть.
Указка• 28 апреля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Це трохи інше. Я думаю автор про тих, хто підбігає і не питаючи починає мити і з простягнутою рукою потім стоїть.
Коли діти якісь фенічки чи інший хенд мейд продають, лимонад, солодощі, нікому не заважають(як у випадку автора, то ще і небезпечна ситуація, бо дитина вибігає но дорогу) то тут нічого поганого немає і навпаки супер)
Жинси на дитину• 28 апреля 2024
Ответ дляФайна дівка
Цыгане
БолеИменее• 28 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну вот как скажете-так и будет))
Ещё раз прочитайте свою писанину
забиякина• 28 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Он и так вечно выцыганивает. Просто его желания всегда больше его карманных и подаренных ему денег.
Та легко!• 28 апреля 2024
Ответ дляДавно без алко
та понятно - а какой смысл в фарах? просто логики вообще нет
Куда ж без меня• 28 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Это совсем другое. Тут человек сам придумал бизнес-план, вложил свои карманные деньги, все ял в долю подружку и ещё из заработка планирует заплатить подруге зарплату, так как она продавала вместе с ним
Плекаю думи• 28 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Может продавать какие-нибудь фенечки, магниты и т п, в том числе в сети
Привіт з ботойбіччя• 28 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Ещё раз прочитайте свою писанину
Та я вашу прочитала, этого достаточно😁 не обижайтесь
Холодная каша• 28 апреля 2024
Последний раз я такое видела в конце 90х, тогда это было всюду, что пацаны машины мыли на светофорах и стоянках…
маска Ілона
• 28 апреля 2024
Ответ дляХолодная каша
сейчас также
Давно без алко• 28 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
Так, а там без логики - главное показать рвение и желание что-то сделать, чтобы не воспринималось это как попрошайничество, а всё же как оплата за некую ’работу’. Да и на перекрестке быстро помыть можно только фары...