пАлАвинкА• сегодня в 11:17
Раздражают родные мужа
Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
ну кто изначально об этом думает
Изначально - понятно. Но далее, пожив, посмотрев на эту семью и на все произошедшие ситуации, Вы делаете уже осознанный выбор продолжать оставаться в этом. Здесь уже исключительно Ваша вина. Вам никто не поможет. Такие семьи, сестры итд никогда не меняются в своем поведении. Они Вас быстрее сожрут, но не изменятся. Даже не ждите этого. Вы для себя должны принять решение что делать дальше.
Удачная• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо большое
Попробуйте и напишите потом работают ли эти практики с вами. Эти и другие практики, спасли и изменили жизни, в лучшую сторону, уже многих людей.
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ дляМушля з Криму
Так и я не бессловесное приложение к мужу .
Ну так компромисс же находите или быкуете до последнего?)
ЧукИГеки• 1 час назад
Ответ дляМушля з Криму
Я как-то не представляю , чтобы на праздновании своего дня рождения я отдала свою порцию внезапно пришедшей сестре мужа , а сама сидела бы и смотрела , как другие едят .
Наверное когда не представляешь, то готовишь не в притык и вообще не чудишь с этими вот отмечаниями в разные дни
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
дикая ситуация приходить без приглашения.
Вы просто не умеете выставлять СВОИ границы и они этим пользуются. А Ваш муж тюлень скорее всего. В любой ситуации он выберет их, а не Вас.
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
возможно накручиваю, просто такихь моментов было предостаточно и уже бесит любая мелочь
Правильно. Потому что каждый раз они проламывали Ваши границы, которых у Вас нет. Учитесь ставить границы и отстаивать себя. Потому что они Вас каждый раз загребают как кот свой лоток. И все. То что Вы там беситесь - им по барабану. Вы очень удобная для них.
Наверняка• 1 час назад
Ответ дляпАлАвинкА
ну а если я не хотела в этот раз мой праздник разделять с ними? ну они же никто своих свекровей не зовет, почему я должна ?
А потом можно «заболеть». Ну вы как здрасьте
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не ’эта женщина’ а ваша вторая мать, примите это, мне жалко вашего мужа, он тоже так свою мать ненавидит как и вы её?
С хера она ее мать
сколько тут волшебных
Міряно-переміряно• 1 час назад
Це виключно ваше невміння себе поводити і знаходити спільну мову. З таким ставленням, ніхто до вас гарно відноситись не буде
Оце потужно• 1 час назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну почему? Есть люди, которые действительно берегов не видят и ведут себя как им удобно. Чихать они хотели на всех. Просто проблема автора в том, что у нее совершенно нет личных границ. Она что-то там мямлит, обижается.... Ко мне бы например они толпой бы не завалили - я бы очень быстро поставила на место. Один раз.
Там скорее всего проблема в муже автора, который все время на стороне своих родных. Поэтому автор находится в непонятной роли. Был бы нормальный муж, который был бы ЗА свою жену, то и его родственники так бы себя не вели. А так он мямля и автор мямля.
Наглые родственники активно пользуются этим. Я вот себе не представляю такого чтобы моя свекровь ко мне завалила с родственниками и начала мне плиту мыть)))
Міряно-переміряно• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Можливо, а може якби ми почули другу сторону, то все насправді було по іншому 🤔
Оце потужно• 59 минут назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Возможно. Но мы комментируем исходя из поданного текста. Как бы там ни было, автору нужно учиться отстаивать личные границы, не быть мямлей и четко ставить людей на место. А то вот это ее ’Я с ними культурно...’ Чихать они хотели на ее ’культурно’. Повторюсь, есть такие люди. С ними нужно действовать жестко и четко. Иначе они не поймут. Автор хочет быть удобной и хорошей для всех. Не тех людей она выбрала для этого.
Сладко-соленая• 52 минуты назад
Ответ дляОце потужно
Чего это? У неё и квартира, и зарабатывает хорошо! Правда, готовит порционно и плиту не моет, но то такое уже
Оце потужно• 51 минуту назад
Ответ дляСладко-соленая
Он продолжает с ней жить, но судя по всему пользуется ее квартирой на его усмотрение. Вон родичи толпой завалили когда им вздумается.... Автор ещё отгребет что не улыбалась и мало приготовила. Поражаюсь терпению автора... Свекровь помыла плиту... Чувствует себя как у себя дома. Автор может в углу постоять в это время. Главное голову послушно опустить.
Сладко-соленая• 50 минут назад
Ответ дляОце потужно
А что не так? Она же его любит, писала, так что мужик может себе позволить
ДлинноНожка• 47 минут назад
Я теж хочу такі ’проблеми’))) А як ви ’готували на чотирьох’, це що за метод такий? Якби хтось ’зайве взяв’ комусь би не дісталось?
Оце потужно• 47 минут назад
Ответ дляСладко-соленая
Готовит порционно....ну мы ж не знаем, может великий муж ей денег на еду не даёт, вот она и готовит порционно. Можно понять в таком случае. А тут ещё и орава родичей нагло завалила... Я ж говорю, я поражаюсь святости Автора. Ее молчанию и согласию. Или это глупость... Или это боязнь обидеть того, кто плевать хотел на тебя...
Автор, подчеркните правильный вариант. Интересно.
Шалена красуня• 45 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
мой муж
Не хочу вас обидеть , т.к у самой были ОЧЕНЬ напряжные отношения с свекровью . Но вы все таки присмотритесь к поступкам мужа - они о многом говорят и не в его пользу . Для какой цели он , как бабка-сплетница передал вам их разговор с мамой о вас ? Вот зачем ?? Разве умный человек так сделает ? И во-вторых. Он что , не видел что мама прошла на кухню и стала мыть печку ? Как он это допустил ? Сразу поговорка вспомнилась об осинках и апельсинках. Возникает ощущение , что мужу доставляет удовольствие вас накручивать , он манипулятор , скорее всего , хоть сейчас вы и не понимаете этого .
Оце потужно• 44 минуты назад
Ответ дляДлинноНожка
Слушайте, ну одно дело сварить картошку на 4 человека, или запечь в духовке с курицей, или например купить одну пиццу на ужин и бутылочку шампанского... И скромно отметить праздник в кругу семьи.... А тут к тебе ещё четверо заваливают. Я бы тоже охренела от такого сюрприза.
Да, представьте себе, люди иногда праздники отмечают скромно, в кругу семьи. И еда рассчитана на определенное колличество людей.
Оце потужно• 42 минуты назад
Ответ дляШалена красуня
Потому что муж скорее всего корзиночка мамина и все ей докладывает.
ДлинноНожка• 41 минуту назад
Ответ дляОце потужно
В гуглі забанили, номер піцерії ніяк не знайти. Такі проблеми, такі проблеми... У вас сестра чоловіка теж за порогом чекає, коли його батьки в гостях? Чи все ж чашка чаю і печиво знайдеться? Чи що там за застілля такі вимагали ті люди, щоб їх на поріг не пустили?
Оце потужно• 36 минут назад
Ответ дляДлинноНожка
У меня адекватный муж и его сородичи. И никто как снег на голову не падает. И если мы собираемся что-то отметить лично, то к нам никто не присасывается.
И для того, чтобы заказать дополнительную еду нужны деньги. Если Вам ее прям в Гугле бесплатно выдают, то мне нет. Но у меня таких наглых друзей и родственников нет.
А если автор ещё и содержит мужа, то странно было бы чтобы автор ещё и дополнительно еду заказывала для его наглющих родственников.
Мушля з Криму• 39 минут назад
Ответ дляДлинноНожка
А сестра мужа дома чаю попить не могла ?
Оце потужно• 38 минут назад
Ответ дляДлинноНожка
Я бы таким офигевшим гостям как автор описывает с кошачьего лотка насыпала. Вот честно.
Оце потужно• 37 минут назад
Ответ дляМушля з Криму
Надо было ей с кошачьего лотка насыпать. Чтоб ей потом было о чем подружкам рассказать. И чтоб они ещё очень долго это с родственниками обсуждали.
Даже если нет своего кота - по соседям пройтись. Ради важного дела отсыпали бы.
Безсовісна кума• 36 минут назад
Ответ дляМіряно-переміряно
До невістки нормальне ставлення?😹 😹 😹 😹 Не смішіть. НЕВІСТКА - ЧУЖА КІСТКА, як не старайся, ХТО ВСРАВСЯ? НЕВІСТКА!
Як не старайся, всеодно хренова невістка! Тому не треба старатись, слати їх лісом і не паритись!
СкумбріяП8• 36 минут назад
Ответ дляпАлАвинкА
так я и потерпела. Но лезть в мой дом Со своей уборкой - это что такое? Моя мама не лезет к моему мужу и в наш быт, а эта женщина какого себе это позволяет ?
Вы ей позвоните, скажите спасибо и что будете рады если через недельку она повторит эту процедуру, а то у вас не хватает времени часто мыть плиту и окна.
Что-то мне подсказывает что эта неделька тогда будет очень долго приближаться. Но главное при этом говорить - я вас так ждала...
КротоТо• 36 минут назад
Ответ дляОце потужно
вот наглые пришли поздравить невестку
а мама автора , тоже не может мужа своей дочке прийти поздравить , это не по феншую
Оце потужно• 35 минут назад
Ответ дляКротоТо
вот наглые пришли поздравить невестку
А мама и свекровь это одно и тоже?))) Ясно.
КротоТо• 34 минуты назад
Ответ дляОце потужно
то есть мама автора , приходить может поздравлять мужа , дозволено