Изменено 30 апреля в 15:25

Крик души. Объявилась бывшая мужа

Женаты 2 год, выехали вместе ещё до войны в Чехию, я сильно болела нужно было лечение, сейчас всё стабилизировалось, каюсь что мы струсили оба... из-за войны и моей болезни приняли решение тут и осесть пока что. Я временно не работаю, за всё до копейки платит муж, так же частично оплачивал мое лечение. Отношения хорошие, наверное как и у всех, бывает скандалим из-за вечной нехватки денег на жизнь но совсем редко и быстро миримся, детей пока нет т.к мне нельзя будет рожать ещё пару лет по мед показаниям. Объявилась бывшая мужа, она давно уехала в США у неё там мать и отец, и с финансами у неё всё отлично. Как я поняла она скорее всего уже зовет моего мужа к себе, не знаю точно что она ему наобещала но я уже понимаю что и он устал т.к несмотря на то что я не до конца выздоровела отправил меня домой в Украину, тут очень плохо, постоянно обстрелы, мне с моей болезнью приходится нелегко. Но я понимаю что ситуация в отношениях с мужем очень и очень плохая. Думаю может поговорить с ним? но как, что я ему скажу, что знаю о бывшей и видела их переписку в соцсетях? Но даже если и так что я могу сделать? Головой понимаю что моей любовью муж сыт не будет и в безопасности себя чувствовать, я даже родить ему детей элементарно пока не смогу. Понимаю что люблю его и я почти смогла выздороветь ради него и нашего будущего, но теперь не знаю что дальше, каждый день как ночь в тумане. Домой муж меня отправил и сказал что это буквально на 1-2 месяца, что ему нужно взять паузу и всё обдумать о том что нам делать дальше, но я то понимаю что настоящая причина это она...и уже не знаю заберет ли он меня обратно и примет ли. Пожалуйста постарайтесь без жесткой критики, мне насколько плохо что не знаю и так куда себя деть, люблю его и душа просто на части, даже выговорится некому из друзей все тут кто и был уже разъехались кто куда может, из семьи только пожилая мама которой я много не доверю. Если кто по женски сталкивался с таким и тут посоветует что-то, спасибо.
Сарафанное радио 30 апреля в 15:25
Что за болезнь такая, что муж вытерпел, а тут вдруг бывшую простил. Может станьте ему и себе интересной
25 2
буреЛОМКА 30 апреля в 15:25
На кой вам такой муж.
11 4
Неваляшкина 30 апреля в 15:25
Женился он на вас и лечение оплачивал вам, а не ей. Любит значит. Не вижу что вас беспокоит. А зачем вы поехали в Україну?
19 5
Чемодан-Вокзал-Майами 30 апреля в 15:27
По - женски - ехать в Чехию, искать работу хоть какую-то. Зачем вы сидите в Украине? Так и скажите - не могу тут больше, война - это не шутки. Еду, любимый, назад к тебе.
45 2
Неваляшкина 30 апреля в 15:27
Дочитала до конца. Ну что. Любил но разлюбил. Отходите и привыкайте. Какая ещё пауза? Вы расстались.
21 14 1
Каляка маляка 30 апреля в 15:30
Вы его забебали уже своими болячками, вечно больная, просящая жалости. Он замахался и отправил вас подальше . Только знаю я таких больных , вы здоровее всех здоровых , это манипуляции банальные и что бы жалели вас, и не бросали. Зачем вы ему? Вот зачем?
37 22 2
Я на хвилинку 30 апреля в 15:28
Почему отправил в Украину?
Я б не поехала
15 1
Неваляшкина 30 апреля в 15:28
Ответ дляКаляка маляка
Вы его забебали уже своими болячками, вечно больная, просящая жалости. Он замахался и отправил вас подальше . Только знаю я таких больных , вы здоровее всех здоровых , это манипуляции банальные и что бы жалели вас, и не бросали. Зачем вы ему? Вот зачем?
Слова не мужчины, а психопата. Все с автором ок. Болеть это не вина того кто болеет. Что это за наезд на автора?
20 3
Аленький носочек 30 апреля в 15:28
Ответ дляНеваляшкина
Дочитала до конца. Ну что. Любил но разлюбил. Отходите и привыкайте. Какая ещё пауза? Вы расстались.
Я тоже так думаю, жалко автора. Но это так
Капитошечка 30 апреля в 15:31
мені здається, ви доконаєте чоловіка своїми здогадками, а він вичерпав ресурс. не накручуйте себе і не робіть нерви чоловіку
Я на хвилинку 30 апреля в 15:29
Ответ дляКаляка маляка
Вы его забебали уже своими болячками, вечно больная, просящая жалости. Он замахался и отправил вас подальше . Только знаю я таких больных , вы здоровее всех здоровых , это манипуляции банальные и что бы жалели вас, и не бросали. Зачем вы ему? Вот зачем?
У меня тоже ничего нету, так что бросать?
Чемодан-Вокзал-Майами 30 апреля в 15:29
Ответ длябуреЛОМКА
На кой вам такой муж.
А почему нет?
Неваляшкина 30 апреля в 15:29
Ответ дляКаляка маляка
Вы его забебали уже своими болячками, вечно больная, просящая жалости. Он замахался и отправил вас подальше . Только знаю я таких больных , вы здоровее всех здоровых , это манипуляции банальные и что бы жалели вас, и не бросали. Зачем вы ему? Вот зачем?
Автор, прочитайте и поймите. Любовь не константа. Вчера мужик мог любить. А сегодня мыслить как этот мужик без эмпатии. Поймите и впредь не растворяйтесь и не любите так сильно мужчину. Чтобы такая ситуация не сломала вас.
8 1
Та_шо_ж_таке 30 апреля в 15:29
Если любит,- то не бросит.Время все расставит на свои места,ведь насильно мил не будешь.И жить с человеком,который Вас не любит, не стоит
ничевока 30 апреля в 15:30
Мужчины не любят больных и нудных женщин. Им нужны веселые, интересные, самодостаточные, неглупые и хотя бы внешне здоровые. Понятно, что идеально здоровых людей не бывает. Но не надо демонстрировать свои проблемы со здоровьем. Это не секси для мужского вожделения.

А еще мужчины любят тех женщин, на которых встаёт у других мужчин.
18 12
автор Последний вагон 30 апреля в 15:30
Ответ дляНеваляшкина
Женился он на вас и лечение оплачивал вам, а не ей. Любит значит. Не вижу что вас беспокоит. А зачем вы поехали в Україну?
Муж просто сказал что нужно отдохнуть какое то время нам от друг-друга, что через пройденное по болезни мы в депрессии а щас такое время что надо собраться и думать что нам делать дальше. Понимаю что и я виновата, я ещё зимой увидела их переписку в соц.сетях и с тех пор совсем раскисла, начала даже лечение пропускать, и получается и его втянула в эту депрессию. Бывшая по сравнению со мной сейчас для него райский веселый цветок, ещё и живет в перспективной стране и здоровая, счастливая, обеспеченная...я не знаю что дальше.
15 6
Неваляшкина 30 апреля в 15:30
Ответ дляКапитошечка
мені здається, ви доконаєте чоловіка своїми здогадками, а він вичерпав ресурс. не накручуйте себе і не робіть нерви чоловіку
Так він вже не чоловік. Люди розійшлись.
5 2
Gvenna 30 апреля в 15:31
Ответ дляКапитошечка
мені здається, ви доконаєте чоловіка своїми здогадками, а він вичерпав ресурс. не накручуйте себе і не робіть нерви чоловіку
Залишки совісті він вичерпав.
6 1 1
Неваляшкина 30 апреля в 15:31
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если любит,- то не бросит.Время все расставит на свои места,ведь насильно мил не будешь.И жить с человеком,который Вас не любит, не стоит
Уже бросил. Надо принять и идти дальше.
9 1
Цікавий писочок 30 апреля в 15:32
Честно? Что мы имеем. Больная жена, на лечение которой нужно вкалывать постоянно. Небольшой срок брака, практически мизерный. Перспектива детей очень туманна, а значит и полноценной семьи.
Объективно Вы уже не умираете. Совесть мужа чиста. Но как перспективный партнер вы так себе. Вас отправили и пытаются понять как оно без вас. Скорее всего вполне терпимо.
Принимайте тот факт, что вас уже не ждут. Развод это вопрос времени. Начинайте работать и обеспечивать себя.
Смайликівна 30 апреля в 15:32
жЫрно
ВундерКИНГ 30 апреля в 15:32
’и я почти смогла выздороветь ради него и нашего будущего’

Автор, я оце отут не зрозуміла. Що це за болячка така, від якої можна видужати тільки заради когось?
Неваляшкина 30 апреля в 15:32
Ответ дляничевока
Мужчины не любят больных и нудных женщин. Им нужны веселые, интересные, самодостаточные, неглупые и хотя бы внешне здоровые. Понятно, что идеально здоровых людей не бывает. Но не надо демонстрировать свои проблемы со здоровьем. Это не секси для мужского вожделения.

А еще мужчины любят тех женщин, на которых встаёт у других мужчин.
Да ладно. Прям скрывать от мужика болячки. Может ещё и месячные скрывать и какать бабочками и писать шампанским, а сломанную ногу кокетливо скрывать?
12 9
автор Последний вагон 30 апреля в 15:32
Ответ дляНеваляшкина
Автор, прочитайте и поймите. Любовь не константа. Вчера мужик мог любить. А сегодня мыслить как этот мужик без эмпатии. Поймите и впредь не растворяйтесь и не любите так сильно мужчину. Чтобы такая ситуация не сломала вас.
спасибо огромное но уже кажется сломала, думаю о том что дальше делать, я очень мечтала постараться выздороветь и родить хотя бы одного ребенка что бы у нас была хорошая здоровая семья, а теперь тело почти выздоровело вроде а морально я уже как на кладбище себя ощущаю и так каждый день, и всё в себе держу (((
6 3 3
Жінка з перцем 30 апреля в 15:33
Вы болеете, он устал. Вот и всё. Не каждый может вытянуть это всё. Он же тоже человек как бы. Я не знаю, чем вы больны. Да и выше головы не прыгнешь. Но, возможно, вам нужно тоже искать какую-то свою дорогу в жизни? С ним или без него. Пока вы выглядите, как абсолютно зависимый человек, который глубоко закопался в своей болячке. Нужно как-то воспрять духом самой, может это поможет не только вам, но и вернёт интерес мужа к вам.
Извините, но не думаю, что в плане болезни вам как-то легче в Украине, чем в Чехии. Мужчина просто устал, замахался. Жизнь проходит мимо него. Поэтому его тоже не осуждайте. Вам в любом случае, ради себя, нужно что-то менять в жизни, в мышлении, отношении к себе. Если это возможно в вашей ситуации.
Дайте подуться 30 апреля в 15:34
Кажется, вы больше печетесь о себе любимой, а не о муже, который тянул все на себе.
Что давали в этих отношениях ему ВЫ? как вы вкладывались, кроме того что вечно болели и не работали? что за болезнь такая, которая не позволяет работать и иметь детей одновременно? вы лежачий инвалид, которого кормить нужно?
14 2
Неваляшкина 30 апреля в 15:33
Ответ дляПоследний вагон
Муж просто сказал что нужно отдохнуть какое то время нам от друг-друга, что через пройденное по болезни мы в депрессии а щас такое время что надо собраться и думать что нам делать дальше. Понимаю что и я виновата, я ещё зимой увидела их переписку в соц.сетях и с тех пор совсем раскисла, начала даже лечение пропускать, и получается и его втянула в эту депрессию. Бывшая по сравнению со мной сейчас для него райский веселый цветок, ещё и живет в перспективной стране и здоровая, счастливая, обеспеченная...я не знаю что дальше.
Дальше свободная жизнь без уже не любящего мужика
Жінка з перцем 30 апреля в 15:35
Ответ дляПоследний вагон
Муж просто сказал что нужно отдохнуть какое то время нам от друг-друга, что через пройденное по болезни мы в депрессии а щас такое время что надо собраться и думать что нам делать дальше. Понимаю что и я виновата, я ещё зимой увидела их переписку в соц.сетях и с тех пор совсем раскисла, начала даже лечение пропускать, и получается и его втянула в эту депрессию. Бывшая по сравнению со мной сейчас для него райский веселый цветок, ещё и живет в перспективной стране и здоровая, счастливая, обеспеченная...я не знаю что дальше.
А лечение пропускает, чтобы что? Чтобы развалиться окончательно? Кому вы нужны будете тогда вообще, если вы сами себе не нужны? Логично, что процесс у вас не ищет в положительное русло, и он это тоже понимает. Также нельзя!
Неваляшкина 30 апреля в 15:36
Ответ дляЦікавий писочок
Честно? Что мы имеем. Больная жена, на лечение которой нужно вкалывать постоянно. Небольшой срок брака, практически мизерный. Перспектива детей очень туманна, а значит и полноценной семьи.
Объективно Вы уже не умираете. Совесть мужа чиста. Но как перспективный партнер вы так себе. Вас отправили и пытаются понять как оно без вас. Скорее всего вполне терпимо.
Принимайте тот факт, что вас уже не ждут. Развод это вопрос времени. Начинайте работать и обеспечивать себя.
Согласна. Если мужик не изменял и обеспечивал эти два года войны и платил за лечение, то не мудак. Просто устал и разлюбил. Его право. Зря только стал плести дичь про паузу. Трусоват сказать как есть.
11 1
AmazingLady 30 апреля в 15:36
Только вы и ваша болезнь и ваши переживания, короче кышкомот обыкновенный
3 2